Валентина Рязанова

Как удалось некоторым людям спустя 100 лет сохранить состояние предков , недвижимость ? Мой дед ( не прадед!) был помещиком, так ничего нет для нас внуков ни земель, ни конюшни, ни родового имения .

Ответы
Алина Васильева

А У МЕНЯ ДЕД ПО ПАПИНОЙ ЛИНИИ БЫЛ И СТОЛБОВЫХ ДВОРЯН И ОН ВСЮ ЖИЗНЬ СКРЫВАЛ ЭТО, ПОТОМУ И ЖИВ ОСТАЛСЯ О КАКОМ БОГАТСТВЕ ВЫ МЕЧТАЕТЕ? БЛАГОДАРИТЕ СУДЬБУ ЧТО В СИБИРЬ НЕ ЗАГНАЛИ ИЛИ НЕ УБИЛИ ВАШЕГО ПРЕДКА ИСТОРИЮ НАДО ЗНАТЬ

Валентина Рязанова

Мне этого ничего не надо, у меня двушка, дача остаточно для спокойной старости, а внукам думаю тоже не надо, они обеспечены. Вопрос поставлен так, как удалось всё такое богатство сохранить некоторым

Алина Васильева

У меня тоже примерно так, но для этого надо было много трудится, а кому то всё это легко досталось, я начинала с нуля, родители мне не помогали ни одной копейки мы не просили и не брали. хотя было время и голодовали. Мы от родителей жили в другом городе Мы с мужем помогли своим детям у них тоже есть квартира и дача НО когда я выходила замуж было другое время и другие обстоятельства. У каждого своя судьба

Николай Скороходов

...выкупили ... сначала сделали фальшивую родословну по однофамильцам ...например Галицин ...а дальше за деньги начнут стряпать княжеское прошлое ...многим удается...хотя предки этого фальшгалицына не покидали конюшню ..

M К

Послушаешь вас, так все вы были благородных кровей и что то имели. Мой дед не был никем, он работал для людей, а не на недвижимость и т.п. По этому как только началась война он пошёл на фронт и вскоре пришла похоронка.

Валентина Рязанова

Я не претендую на дворянство, но сомневаюсь что честным путём удалось сохранить состояние.

M К

Те, кто драпал в 18 году за кордон, вот те и сохранили свои регалии.

Валентина Рязанова

Речь о новых графах и графинях, они купили и кичатся этим.

M К

🤦‍♂️

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а мой дед - купец ПЕРВОЙ ГИЛЬДИИ Саратовской губерни.... С детьми и скарбом - в Ср.Азию - сослан...Тут и - живём...

Валентина Рязанова

Мой дед по матери казак был расстрелян в годы коллективизации, Вашему деду удалось выжить.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...это - точно...13 детей у него было....

Никифоров Валерий

У вашего деда все Гегемон отобрал , а некоторые люди хитростью и безнравственностью отняли у Гегемона.

Валентина Рязанова

А я не верю, как некоторые сейчас говорят, что им удалось сохранить недвижимость. Ну драгоценности, антиквариат, а земли и имения. Мне они точно не нужны, у меня есть жильё, дача этого вполне хватает для моего благополучия.

Не
Несмеяна

У меня знакомый в 2000 оспаривал права на землю от предков. И ведь получил! Со всякими бумагами впридачу.

Валентина Рязанова

Думаю это таких денег стоило и нервов 🤦‍♀️👵🌺🌼🌸

Не
Несмеяна

Про это ничего не знаю.

Джек... Добер

Поднимите историю рода Вашего.. от деда и до своих дней иувидите, как это всё... потерялось... 😒

Валентина Рязанова

Пыталась в интернете . Родословная стоит несколько моих пенсий, да я не прозябаю в нищете , дети обеспечивают свои семьи своим трудом.

Джек... Добер

Раньше на Руси история рода была в семье святыней. Её записывали, запоминали наизусть и передавали из уст уста.. А потом пришло.. потреблятство и это стало ненужными, а русы стали Иванами, не помнящими родства.. 😒

Серый Кот

Полезло новое дворянство. К родовому имению и землям поди и крепостные понадобятся?

Серый Кот

У нас закона о реституции нет и надеюсь не будет никогда, поэтому забудьте и о землях и о конюшне. Ваши предки паразитировали на чужом труде

Валентина Рязанова

Мой отец подростком сопровождал обоз с зерном на станцию, так приобщали "паразиты" к труду своих детей.

Серый Кот

Ну да ехали следом за обозом в карете. Действительно труд, а кто зерно выращивал, кто землю пахал сеял убирал молотил. об этом ни словечка.

Валентина Рязанова

В какой карете ? Ехал на санях вместе с работниками, так он рассказывал.

Серый Кот

Пусть и на санях не принципиально, хотя кто знает рассказывать все можно тем более по прошествии лет

Марат

Нас водила молодость в сабельный поход. Нас бросала молодость на кронштадский лёд.

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я живу одна, не ем мучное и сладкое , а вот на даче пекла гостям, угощала соседку.

Марат

А я уже в гости намылился.

Валентина Рязанова

Для гостей я пеку и по желанию. Внука вчера проводила домой в Питер, так он попросил с собой ему упаковать пиццу и чебуреки, его мама не готовит.

Марат

Вы молодец.

Щелин Серёга

это спасибо скажите коммунистам...... они всё у Вас украли - отобрали..........

Валентина Рязанова

Ну это справедливо. Я сейчас готова идти с оружием против наворушей с много миллиардными состояниями, по возрасту уже не возьмут в ряды борцов за справедливость.

Щелин Серёга

многие готовы........ только вот лидеру не дают появиться........

Николай Серегин

Если нашлись хоть какие то докумнты то могут и подтвердить...

Валентина Рязанова

Какие документы ?! Мой отец скрывал своё происхождение, да и мама скрывала, что её отец казак был расстрелян в годы коллективизации.

Николай Серегин

На нет и суда нет,как говориться....Вон,прадед моей жены м фамилию изменил и в церковных книгах листы выдрал о рождении своем и своих детей...И докажи теперь,что моя жена-графиня Бобринская!)))))

Валентина Рязанова

Приехал ко мне в гости внук 17 лет, спросил чего я знаю о своих предках, так был удивлён и сказал, я понял почему у меня дворянские замашки, ничего не могу есть руками, мне обязательно нужны нож и вилка и во многом другом. 👨😯

Николай Серегин

"Дворянские замашки" не передаются по наследству...Они воспитываются. По крови передаются только особенности генетики ,строения тела и наследственные болезни и предрасположенность к ним.

Валентина Рязанова

Пусть побольше у него будет хороших замашек, стремление к образованию, в этом году он стал студентом медицинского колледжа , обожает классику, ходит в Мариинку на опру по входному билету, покупает абонемент в Михайловский театр, мне загружает классику с либретто каждого произведения. 👨🎧🎼🎹🎷🎺🎸🎻

Николай Серегин

Такого рода увлечения-это скорее от прошлых воплощений пришло....По крайней мере способ восприятия окужающего мира (пессимист,оптимист),это оттуда))))

Solomon Gruzmarg

Коммунисты всё экспроприировали ☝️😀

Валентина Рязанова

Так теперь нужна новая революция против наворушей, ограбивших весь народ и страну.

Solomon Gruzmarg

Когда закончатся эксперименты над русским народом? 😉

Лариса

У нас всё в целости и сохранности.

Валентина Рязанова

Повезло. Видно Ваши прадеды смогли подстроиться под власть.

Лариса

Нет. Мы не жили в России. Это ведь только большевики грабили . У нас имения в Испании, Канаде, Франции. Зачем нам подстраиваться под власть? Это ,скорее, власть подстраивается под нас.

Валерий Плетнёв

Это псевдо граФФья-КРОХОБОРЫ!!!

Ти
Тимуровец

А мой купцом первой гильдии.

Валентин Чистяков

это к большевикам!!!!!!!!!

Валентина Рязанова

Дядя моего отца воевал в Красной армии, я думаю тоже была бы революционеркой, у меня слишком развито чувство справедливости. Почему некоторые мешками деньги дома хранят, а другим детишек покормить нечем.

Лидия Куркина

Все ушло в другие руки

С?
Санька ???

🤭

Boris Skopenkov

Каждому своё!

Nikolai Glonin

так отобрано