Вячеслав

В XIX веке один далекий от светской жизни российский помещик хотел определить сына в какое-нибудь учебное заведение, но не знал, как правильно составить прошение. И, главное, как титуловать государя. После долгих раздумий он вспомнил, что как-то держал в руках газету и государя в ней называли "августейшим". На дворе стоял сентябрь и простак написал ......................................... Прочитав, Николай I рассмеялся и приказал принять сына и учить, чтоб не был таким дураком, как его отец. Что написал помещик?

Ответы
Николай Скороходов

..при торжественной встрече с крестьянам выборный произнес в своей заученной речи СТОЛП ... сам ты дубина сказал император..

Далеко Не Идеал...увы(

Сентябрейший?) кстати, а почему действительно августейший?) От Августина что ли?

Тамара Галагузова

Вячеслав -"Что написал помещик подскажите пожалуйста, так хочется знать".

Вячеслав

Сентябрейший 😊

Тамара Галагузова

Да, это УДАР. Смех да и только. Спасибо Вячеслав.

Вячеслав

😊

Тамара Галагузова

Вам спасибо за знания.

Гр
Григорий

Мне стало интересно другое .А сейчас можно написать "сентябреющему" ?

Елена К

То есть царь решал, кому идти учиться, а кому - нет?

Зинаида Бадяева

Написал сентябрейший - по аналогии - верно !?

Вячеслав

😊👍

Boris Skopenkov

Так и написал: августейший...🤣

Вячеслав

Сентябрейший.

Ду
Дульсинея

ну по логике сентябрейший...

Вячеслав

😊👍Точно

Ир
Ирина

по имени текущего месяца

Вячеслав

Да, Сентябрейший

Луиза

"сентябрейший государь"

Вячеслав

😊👍 Верно🌹

Любовь

Зато сына приняли !👍🤪

Вячеслав

Ну да

Любовь

👍🍇🍇🍇

Виктор Алексеенков

Спасибо за загадку.

Вячеслав

Пожалуста

Rafail Kanyukaev

Сентябрейший......

Вячеслав

😊👍

Колючка-Это Я)))

сентябрейший😄

Вячеслав

😊👍

Колючка-Это Я)))

спасибо за вопрос😊😁

Вячеслав

😊

Ирина Широкова Z

Сентябрейший😆

Вячеслав

😊👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Сентябрейший...

Сергей Фролов

сентябрейшему

Вячеслав

😊👍

Елена

Сентябрейшему

Вячеслав

😊👍

Эл
Эльвира

Сентябрейший?

Вячеслав

Да, верно. Ну надо же и без придирок ответила

Вячеслав

😊🌹

Елена К

Сентябрейший.

Вячеслав

😊👍

С К.

😀😀😀