Натка М_Мак

Третьяков запрещал пускать в свою галерею Репина, потому что тот периодически приходил туда с красками и правил свои работы без разрешения Третьякова.

Ответы
__
_________

Творческий процесс своей жизнью живёт....Можно стараться долго и усердно работать...И не выйдет ни чего......А потом вдруг само даже среди ночи бывает....

Натка М_Мак

Творите?)

__
_________

Бывало....

Натка М_Мак

Что именно?

__
_________

Графику...рисую на компе....рисую просто так...Но только графику...Раньше играл в группе...Бывает стихи...всего по немного

Натка М_Мак

Понятно, здорово

__
_________

🙂

Александр Елтышев

А картину Репина "Иван Грозный и сын его Иван" периодически пытаются уничтожить без разрешения руководства галереи.

Жан

заменила фотку...значить ты тоже решила поправить картину своего настроения...более яркими)))

Натка М_Мак

Просто более правдивую фотку выставила)) без ретуши))

Жан

молодчина...так прекрасне...))

Натка М_Мак

Разве?)) спасибо)

Жан

однозначно....не стоит благодарности...)))

Жан

☺️

Михаил Андриянов

Третьяков был меценатом, и ему пофигу были картины, он просто создавал галерею!

Николай Серегин

Нет пределу совершенству...или ремонт можно только запретить....))))

Владимир

от Репин был дремучий .... Он что в Фотошопе не умел работать ?

Натка М_Мак

Да ваще)

Владимир

😂😂😂😂

Виктор Белов

да я читал .... он добавлял зеленого если правильно помню

Натка М_Мак

Про зелёный не знаю, а вот, что Репин был постоянно недоволен своими картинами и хотел добиться совершенства, это точно)

Виктор Белов

к старости у него цветовосприятие изменилось и стало казаться что много желтого - где то читал

Натка М_Мак

Интересно

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вон Да Винчи свою " Джоконду " тоже много лет рисовал .

Виктор

Просто краски на входе надо было отнимать)))

Натка М_Мак

Видимо)

Виктор

Тогда до этого не догадались)))

Виктор Полушкин

Вот что значит не дорисовал когда-то...……..

Натка М_Мак

Мне тут подсказали, что у него светочувствительность с возрастом нарушилась и он ходил подрисовывать зелёный цвет. Не знаю, правда это или вымысел, пока нет времени информацию проверить

Николай Дубинин

...что то Вас на искусство ныне тронуло

Натка М_Мак

А вы думаете, я только хохмить и балаболить тут могу?

Николай Дубинин

...считаю, что мы здесь занимаемся весьма необходимым делом

Натка М_Мак

Это каким?)

Николай Дубинин

...если у кого получается - общаемся. Кто пар выпускает

Натка М_Мак

Понятно

Анатолий Муйтуев

Ну и что? Подправлял бы и дальше...😁

Натка М_Мак

А вдруг только бы портил?))

Анатолий Муйтуев

Кашу маслом не испортишь...😁

Алексей

Да, старичок спятил на старости лет)

Ме
Мечтатель...

Нет, чтобы новые картины писать...

Натка М_Мак

Не знаю правда или нет, но у него с возрастом снизилось цветоощущение и он везде зелёный цвет с перебором добавлял. Потому и на пускали, наверное. Если не байка это

Ме
Мечтатель...

Да, все может быть...

Виктор Викторович

ЭХ.....🙈.....ТАМА И КАРЕТА.....

Егор

Хулиган.. позднее зажигание...

Егор

💋

Sekach Dev

Ну.... а что было плохого ¿ ...))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

каков нахал этот Репин!

Натка М_Мак

Ну, хоть только свои картины правил, не чужие там))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это не его собственность и неча!

Натка М_Мак

Тоже верно))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

по шеям ему)) баба продала дом и пришла в него, когда хозяев не было. они в шоке были, увидев её у себя. замок сменили сразу. такая психология у русских

Леди Мила

вот не знала.. 👍

Ахим Ноел

И не только свои!

Натка М_Мак

Разве?)))

Ахим Ноел

А что он с моной-лизой сделал?🤣

Натка М_Мак

Он?) где?)) в Третьяковке?)))

Ахим Ноел

Ну не Кандинский же!