Tav Tav

Почему марихуана считается наркотиком а водка нет? Ведь от водки гораздо больше проблем.

Ответы
=K
=)) Kikosov

Алкоголь состоит только из одного вещества - этанола.
Марихуана содержит более 400 известных химических веществ, в том числе таких, которые вызывают рак.
Алкоголь выводится из тела через несколько часов; ТГК (марихуана) остается в жировых отложениях тела месяцы, возможно дольше. Таким образом человек, который выкуривает 2-3 косяка марихуаны в неделю, находится под постоянным воздействием наркотика.
Марихуана (ТГК) разрушает иммунную систему. Алкоголь нет.
Здесь не делается никакой попытки приуменьшить опасность злоупотребления алкоголем, который также может быть очень вреден. Алкоголь, однако, может приниматься в ограниченных количествах, не нанося при этом серьёзного вреда. Конопля (марихуана) же, которая используется почти исключительно как дурманящее вещество, намного более опасна, даже если принимается в малых количествах. Причина этого в том, что активные вещества конопли продолжают накапливаться в жировых тканях тела.

Tav Tav

вот это ответ.))) все конкретно обьяснили))) спасибо

=K
=)) Kikosov

не за что) ну да, потому что говорят накурился добрый, а напился быкует... тут и говорят что лучше курить и курят до остановки сердца... курить чистую марихуану один раз в пол года или один раз в три месяца можно на легке. но не таким образом чтоб скорую вызывали( особенно со спайсом_твари)

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Разве употребление марихуаны чем-то хуже употребления спиртных напитков?
Алкоголь относится к пищевым продуктам, при усвоении которых организм получает энергию; его конечные продукты выводятся из организма. Однако в отношении марихуаны один психофармаколог заметил: «Марихуана — это сильнодействующий наркотик, и сравнивать ее с алкоголем — непростительная ошибка». «Если говорить о способности вызывать легкую интоксикацию, то молекула ТГК [тетрагидроканнабинола, содержащегося в марихуане] в 10 000 раз сильнее молекулы алкоголя... ТГК выводится из организма медленно, и требуется много месяцев, чтобы полностью освободиться от его воздействия» (Executive Health Report. 1977. Окт. С. 3).

Наталия Соловьева

obsuzhday.com/q/98338716?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=0 Проблемы от водки массово легче преодолимы отменой водки (сухой закон после похорон всех безВОЛЬных остановиться пить) . Протрезвлением пьяных Илюш Муромцев и потому уже слезших с печки и с водки. В отличие от уже необратимых патологий наркоты для грамотных дворян, не сумевших защитить своих безграмотных исполнителей. Как к примеру кокаина в Серебряном веке, конца 19-го и начала 20-го века в царской России.

* Наталия ***

От производства водки государство имеет сборы в бюджет страны. Поэтому оно не будет бороться с этой проблемой . Не выгодно ему , понимаете ... а наркота кормит только наркодельцов. если они официально начнут платить налоги, то государство и на эту проблему закроет глаза.

Елизаветка Климова91

ВОДКА, ТОЖЕ, НАРКОТИК...ТАК ЖЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ И НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ....РАЗНИЦА В ТОМ...ЧТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ЛЕГЧЕ....НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ТРЕБУЕТ ПОСТОЯННОГО ПОВЫШЕНИЯ ДОЗЫ ...МАРИХУАНА ТАК, ИЛИ, ИНАЧЕ, ПРИВОДИТ К ТЯЖЁЛЫМ НАРКОТИКАМ....

Tav Tav

вы глубоко ошибаетесь, в части марихуаны

Елизаветка Климова91

ВЫ СТАРАЕТЕСЬ ОПРАВДАТЬ СЕБЯ? НАПРАСНО...ПОВЕРЬТЕ...

Tav Tav

от марихуаны, в чистом виде, отказатся в разы проще чем от алкогольной зависимости

Елизаветка Климова91

КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ...ОСТАНОВИТЬСЯ ВОВРЕМЯ....ДА...НО, ЖИЗНЬ ЛЮБИТ СЮРПРИЗЫ....БЫВАЮТ СИТУАЦИИ, БЕЗЫСХОДНОСТЬ...И ВСЁ ВЕРНЁТСЯ НА КРУГИ СВОЯ....

Ооо Аст Строй

От водки больше проблем лишь потому что она легализована. Если разрешить травку, проблем от нее станет в десятки больше чем от легализованной водки. Но при всем этом я считаю что и водка и марихуана равнозначное дерьмо которого лучше бы вообще не существовало.

Людмила Иванова

На Этот вопрос я могу только одно сказать: не пей не кури. и не будит проблем, хотя истина: Курить вредно, пить противно, а здоровым умирать жалко вполне актуальна...

Tav Tav

ну в наше время очень трудно умереть здоровым. это практически не реально

Людмила Иванова

Умирать не надо, надо жить, надо только умно жить...

Александра Русова

Официально алкоголь разрешён,есть доход государству.Но,верно сказано,водка-тот же наркотик.И,много зависимых людей,по чьей вине,так же разрушаются жизни.

Лариса Веселовская

Во первых,в РФ марихуанна внесена в списки запрещенных,где сбыт и хранение наказываются в соответствии с УК. РАЗНИЦА В ЗАВИСИМОСТИ, я так думаю.

Азамат Салимов

вот только поэтому. я же говорил что хороший вопрос сам за себя отвечает. Акциз большой при с-стоимости 27 рублей, её активно покупают за 270 р.

Сергей

Я тоже задавал себе такой вопрос - ведь все преступления по стакану происходят - еще не разу не написали где то - что убил по накурке !!!!

Tav Tav

Вот вот, и я прото же. по накуре вообще не тянет на криминал

Сергей

Это у нас так - в Норвегии например - официальная точка в Осло - прямо напротив Полиции - и никто не кого не гоняет

Tav Tav

все таки кое чему нам есть поучться у европейцев)

Сергей

👍👍👍👍🤝

Никифоров Валерий

Всё это похоже на какую-то разводку
Наркотики нельзя, но можно водку
Газеты и и журналы печатают муру
Дельфин будет жить, а я умру...

Tav Tav

Зачетное четверостишье 👍

Альбина Шуст

План это зависимая трава,как кокаин.а водка это вода,люди сами сдаются и делают эти проблемы.Это не в плане и не водки дело а в людях.

Tav Tav

я вас умоляю, когда это марихуана стала зависимой. а сравнивать ее с коксом просто бред. думаю что где то 85-95% мужчин пробовали марихуану, и что они все зависимы к ней? а от водки больше проблем. убиства по пьяни, ограбления, износилование и т.д и т.п. люди после плана на такое не идут

Альбина Шуст

Ошибаетесь,Рада марихуаны тоже идут!!!

Вадим Синельщиков

А кто решает, что наркотик, что алкоголь, что в мультике НУ ПОГОДИ волк курит, подает плохой пример, у них надо спросить!!!

Tav Tav

а у них это у кого?

Вадим Синельщиков

Хрен его знает, у слуг народа я думаю, хотя кто это народ понятия не имею!!!

Tav Tav

вот и я вдумках

Вадим Синельщиков

В некоторых странах в аптеках продают, как лекарство. О Голландии вообще не говорю!!!

Tav Tav

это да, их надо местами поменят

Александр Харитонов

Потому что производство водки - монополия государства. А государство не не может называться наркобароном.

Вя
Вячеслав

От водки нет никаких проблем. Стоит себе в магазине на прилавке потихонечку. Проблемы создают люди..

Игорь Фолимонов

Водка это гадость

Tav Tav

От конопли так то тоже, растет себе и растет. Даже наоборот полезное расстение

Игорь Фолимонов

Чем оно полезное ?

Tav Tav

ну масло делают,веревки, да раньше на руси вообще много для чего ее использовали

Игорь Фолимонов

Ну я к конопле не очень отношусь

Елена

от продажи наркотиков деньги в казну не идут в отличие от акцизов на спиртосодержащую продукцию

Tav Tav

ну в не которых странах ее вполне легально продают и получает с этого в казну деньги

Елена

у них таких проблем с водкой нет. А нам и водки хватает, зачем нам еще и наркоту легализовать?!

Tav Tav

так а почему собственно водка не наркотик. от на ней тоже сидит не мало

Елена

может с нее еще есть шанс слезть? Хотя считается, что нет бывших алкоголиков

Tav Tav

так от марихуоны и зависимости нет. если чистая

Елена

Не пробовала - не знаю. Я думаю, что если бы государству это было бы выгодно, то...

Телефонист Вася.а

Алкоголь тяжёлый наркотик.Но ещё сильно алкогольное лобби.Но постепенно все меняется.

Андрей Бабичев

за водку государство акциз получает, и контролировать может процесс налогообложения.

Дмитрий Тимохин

Алкоголь тоже наркотик просто коноплю легче выращивать и труднее контролировать