Любовь

Какую реку называют рекой ДРУЖБЫ ?

Ответы
Анна Варутина

Дунай. Помните песню- Вышла молдавка на берег Дуная, бросила в воду цветок. Утренней Венгрии дар принимая дальше понесся поток. Этот цветок увидали словаки со своего бережка, стали бросать они алые маки, их принимала река. .Дунай,Дунай, а ну узнай где чей подарок?. К цветку цветок сплетай венок, пусть будет красив он и ярок !

Любовь

УМНИЧКА ! оБЩЕНИЕ --ЭТО ПРОСТО ЗДОРОВО ! И НИКАКАЯ НЕ БАБКА ! ЖЕНЩИНА !

Анна Варутина

У меня в Одноклассника много однокурсников, одноклассников, просто друзей, в этом году 50 лет со дня окончания института, будет встреча в родном ТИИИМСХа (Ташкентский ирригационный) и 55 лет со дня окончания школы

Любовь

ОБАЛДЕТЬ ! НО ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !

Анна Варутина

Реликт...

Любовь

СМЕЮСЬ...МЫ ВСЕ РЕЛИКТЫ

Ба
Барс*****

если я правильно понял то это Амур.....там хотят что-то замутить,по моему прошлый год подписали какие-то бумаги......плохо когда не смотрю ТВ,все каналы херней всякой заняли.....но что-то такое все же слышал.....правда может ошибаюсь,то приношу свои извинения

Любовь

Нет, это не Амур. Ответ : Дунай.

Ба
Барс*****

ну про дунай то я знал......вот говорю что прослушал

Любовь

Амур протекает по территории 3 - х государств. Дунай --10.

Ба
Барс*****

это я знаю.....я про проэкт говорю

Любовь

Хорошо !

Чио-Чио-Сан

Вышла мадьярка на берег Дуная,
Бросила в воду цветок,
Утренней Венгрии дар принимая,
Дальше понесся поток.
Этот поток увидали словаки
Со своего бережка.
Стали бросать они красные маки,
Их принимала река.
Дунай, Дунай,
А ну, узнай,
Где чей подарок!

Любовь

Что ты имеешь в виду ?

Анатолий

И страну и "дружбу".

Любовь

Пусть лучше возродится. Давай за это ! ДЗИНЬ.....

Анатолий

Согласен! 🥂🍾🍫🍫

Любовь

Вот и замечательно !!! Спасибо !👍👍👍

Ек
Екатерина

Дунай ....поскольку Дунай течет через Европу связывает такие страны как: Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Болгария, Румыния и конечно же протекает на Украине...

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍🌷🌷🌷

Вадя С Хитровки

Единственное, что вспоминается из Истории - встреча на Эльбе наших и американцев в конце Второй Мировой. Ещё такой фильм был, реж. Г. Александров

Любовь

Это --- ДУНАЙ

Юрий Астахов

Этот титул переменчив. Так в первую очередь называли Дунай, так в разные годы называли Эльбу, Амур, Уссури и Пяндж

Любовь

Это Дунай. А другие реки так не называли.

Юрий Астахов

В период встречи на Эльбе ее тоже так называли. Пяндж и его приток Памир называли рекой дружбы в 30-х после подписания договора Афганистан-Таджикистан, Амур+Уссури - когда были "русский с китайцем - братья навек..."

Любовь

Спасибо

Светлана Кувалдина

Дунай...международная река..своим течением через Европу связывает многие страны Поэтому название."река дружбы"

Любовь

Умничка !Всё верно !👍🌷🌷🌷

Ar
Arkadij

По-видимому, ту единственную, которая протекает по территории 9-и стран и принесла популярность Эдите Пьехе.

Любовь

Молодчина !👍🍷🍇🍓

Да Я

От Украины, Молдовы, России
Дети Советской страны
Бросили тоже цветы полевые
В гребень дунайской волны.

Любовь

Умничка ! Верно )))👍🌷🌷🌷

Игорь Трофимов

Кто называет ? Эту песню уже никто не поёт. Нет в Дунае никакой дружбы. Вспомнила пятый класс школы.

Любовь

Ты соскучился !!! И опять ко мне ???

Игорь Трофимов

Опять к тебе. Самые дурацкие вопросы только у тебя.

Любовь

Хихикаю..... А ДУРАК к дураку идёт... То - то я смотрю.....прям... канатом тебя от меня не оторвать ))) Значит, ты - ДУРАК высшего ранга !!! А потому -- приветствую тебя !!!

Игорь Трофимов

То есть ты на своём опыте убедилась, что все дураки пришли к тебе. Везёт тебе.

Любовь

Самый главный дурак , который пришёл --это ТЫ !!! А больше дураков не видно !

Борис Бабкин

Судя по песне из 1960-х годов, это Дунай...
"Вышла словачка на берег Дуная и бросила в реку цветок..."

Любовь

А сейчас что ?

Михаил Киранов

А сейчас нет ни Югославии, ни Чехословакии, ни советской страны. И непонятно что объединяет Дунай

Любовь

Дунай - река большая и очень известная, в том числе благодаря тому, что протекает через 10 европейских стран. Берет исток Дунай в Германии в горах под названием Шварцвальд, а заканчивается впадением в Черное море между Румынией и Украиной. Кроме этих стран Дунай проходит через Австрию, Болгарию, Словакию, Хорватию, Молдавию, Сербию и Венгрию.

Борис Бабкин

Всё верно...

Любовь

Да ))

Vladimir Osheschko

По Немецкому каналу и этой реке можно попасть из Северного моря в Черное.

Любовь

Это --ДУНАЙ, Спасибо ))))

Vladimir Osheschko

Donau по-немецки.

Любовь

Я написала по - русски, это мой родной язык )))

Vladimir Osheschko

Мой тоже. Считается, что интелегентный человек должен знать не менее двух иностранных языков. Увы, не тяну на интеллигента. знаю только один.

Любовь

Мы с тобой 2 сапога --пара.

Vladimir Osheschko

И такое бывает.

Любовь

да

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы назвала Дунай -- река , которая протекает по территории 8 стран .

Любовь

Умничка ! 👍💥💫🍀🎋

~E
~ Eva Lansca ~

Помню это лет с 10 .

Любовь

Хорошая память !👍🌷🌷🌷

Ал
Александр

"Вышла болгарка на берег Дуная,бросила в воду цветок" и т.д. оттуда.

Любовь

Молодчина, верно )))👍☕🍫

Ал
Александр

В шестидесятые она постоянно звучала,вот и врезалась в память.

Любовь

А точнее в 1962 году.

Ал
Александр

У нас дома динамик весь день не замолкал,теле ещё не было,вот радио и было центром вселенной.

Любовь

Тогда понятно ))))

Алексей Моисеев

может Одер , где встретились американские и советские войска в 1945

Любовь

Нет, это --ДУНАЙ.

Алексей Моисеев

почему ? так как там живут молдоване , болгаре и румыны ?

Любовь

ПОНИМАЮ...ЕСЛИ БЫ СПРОСИЛ 17 - ЛЕТНИЙ

Евгений Мережкин

эт та которая рядом с полем чудес в стране дураков? )))))))))))))))))

Любовь

Ты и себя так называешь ?? Классно !

Евгений Мережкин

ну что столько стран гадят в нее.как же ее еще назвать))))))))

Любовь

А ты сам в речки гадишь ?

Евгений Мережкин

ну отчасти да,да и вы тоже.отчистные сооружения все выведены на реки.это я вам как инженер-гидротехник говорю)))))))

Любовь

Это смотря как построены очистные сооружения.

Фархад Исмаилов

Кажется, Амур....🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹

Любовь

Нет..... ЭТО ---- ДУНАЙ !

Фархад Исмаилов

😁😅😂🤣🙃👍
Помнишь, старую песню Эдиты Пьехи - "Дунай, Дунай, а ну узнай, где чей подарок?"....

Любовь

Молодчина ! Верно. Она с этой песней по многим странам поездила !

Фархад Исмаилов

Да. Замечательная певица! И женщина!

Любовь

Заслуженная

Фархад Исмаилов

👍👄👄👄 У нас уже первый час. Спокойно ночи!

Сергей Ломов

🖼 вот лучше что знать.

Любовь

👍😆

Галина Белявская

Дунай....Дунай, а ну узнай, где чей подарок...песня из детства

Любовь

Умничка !!! 👍🌷🌷🌷

Галина Белявская

спасибо