Язва Жкт

Зима!Крестьянин,торжествуя,насыпал снег на кончик..палки.А на ветвях сидели галки.О теплом солнышке тоскуя.Кто помнит продолжение?)?

Ответы
Александр Рыбаков

вы меня простите бога ради
я думал men собрались девы
я пропою куплеты евы
и этой тоненькой тетради

на берегу покрытым мраком
художник ставил деву в позу
разрисовал её как розу
потом покрыл картину лаком

тореадор попал в беду
схватил кармен он за мантилью
она сказала эскамильо
на бой быков я не пойду

три футболиста снявши бутсы
обнявшись, с девами гуляют,
а девы их обожествляют
и думаю, не ошибутся.

у атамана казалупа
была огромная сноровка
семизарядная винтовка
и три ободранных тулупа

его жена лежит тоскуя
она не может жить без ласки
её пленительные глазки
лакей целует пресмакуя

чтобы держать себя в узде
он бил графиню по субботам
чтобы отбить у ней охоту к вечерней верзовой езде

себя от холода страхуя
купил доху я на меху я
но на дохе дал маху я
она не греет ни в какую

себя от холода страхуя
вошли в трактир три старых деда
там просидели до обеда
о прошлом радостном толкуя

Зима. Крестьянин торжествуя
насыпал снег на кончик палки
а на ветвях сидели галки
о летнем солнышке тоскуя

какой-то маленький вассал
все стены в замке обошёл
но ничего там не нашёл
и что же делать написал

я не хочу вас оскорблять
но вы порядочная тетя
но ничего вы не поймёте
хотели б если и понять

какой-то старый лысый поп
свою козу в сарае гладил
но что-то с нею не поладил
она боднула его в лоб

и тот же старый лысый поп
увидел пару женских туфель
он сразу скрючился как трюфель
перевернулся и усоп

не обижайтесь бога ради
я думал тут собрались девы
я вам пропел куплеты евы
из этой тоненькой тетради

Не разогнавши даже рать
Три мушкетера сели ... кушать
Они готовы были слушать
Как Д Артаньян им будет врать.

Иван Иваныч издавна
Носил с собой кусок ... газеты
Ему была газета эта
Для просвещения дана.

Зашел в аптеку царь Кардон
Чтобы купить себе таблетки
Но деньги он забыл в жилетке
Чем был ужасно огорчен.

Стиль баттерфляй на водной глади
Нам демонстрируют две ... девы
Плывут на право и налево
В большом бассейне в Ленинграде.

Там граф с графиней были в сделке
Граф поломал графине ... брошку
И что б не мучилася крошка
Купил губную ей гармошку.

Король семнадцатый Луи
Велел отрезать всем ... по пальцу
За то что бедный страдальцы
Свои перчатки пропили.

А прямо в доках возле буя
Утоп чувак с огромным глазом.
Искали долго водолазы,
Но даже глаза не нашли.

Язва Жкт

Ой,удружил,СПАСИБО!!! :-D:-D:-D многое вспомнила.Посмеялась от души

Татьяна Буременко

Опыт работы в сфере межличностных отношений больше 27 лет. Вы хотите найти свою любовь, обрести семейное тепло и уют? Вы мечтаете о новых чувствах, романтике, таинственности? Вы желаете познакомиться с тем единственным - мужчиной, женщиной, хотите чтобы Вас искренне любили, заботились о Вас? Или может быть встретить хорошего отца или мать для Ваших детей? Вы попали сюда не случайно. Ваше счастье в Ваших руках. Мы рады помочь Вам сократить время и расстояния. Сделайте первый шаг - разместите у нас Вашу анкету. Предлагаем наши услуги: Знакомства для создания семьи и дружбы - это огромный банк данных с фотографиями, возраст от 18 до 80 лет. Обьявления в газетах, зарубежные знакомства, размещение Ваших данных на сайте ( по желанию), Персональный подбор ( услуги свахи). Каждую неделю вечера знакомств и отдыха, Вас ждут интересные встречи, приятные знакомства, живая музыка, танцы, конкурсы и призы. Выезды на пикники, море, лес, горы. Экспресс - Знакомства. Консультации - квалифицированных специалистов: -психолога, астролога, хироманта. Цель нашего клуба - помочь Вам найти друг друга в этом огромном мире. Отнеситесь к поиску партнёра серьёзно и ответственно, а мы поможем Вам во всём остальном. Удачи Вам и будьте счастливы! Более подробную информацию Вы можете получить посетив наш офис по адресу: Краснодар, ул. Чапаева 92, с 14 до 19 час ежедневно, воскресенье - выходной. Побеседовать можно по телефонам : 8918-33-33-847, 8(861) 259-21-13. адрес сайта: mariage.magaz.pw или Международный клуб знакомств "ТАТЬЯНА ПЛЮС"
email: -tatyanaplus@list.ru

Таня Артемьева

Меня простите бога ради
Я думал здесь собрались ... дети
Возьмите нотные тетради
Я вам спою куплеты Евы.

Себя от холода страхуя
Купил доху я на меху я
Купил доху дал маху я
Да ХА не греет ... абсолютно.

У атамана Касалупа
Была огромная ... сноровка
Семизарядная винтовка
И три енотовых тулупа.

Его жена лежит тоскуя
Она не может жить без ... ласки
Ее голубенькие глазки
Напоминают нам коляски

Весной крестьянин торжествуя
Насыпал соль на кончик ... палки
А на ветвях сидели галки
О теплом солнышке тоскуя.

Там на поляне среди маков
Художник ставил деву в ... позу
Намалевал ее как розу
Картину лаком покрывал.

Язва Жкт

😃 да-да

A@
Ameli @

У атамана Козолупа
Была огромная винтовка,
Была умелая сноровка
И два енотовых тулупа.
Зима. Крестьянин торжествуя,
Насыпал снег на кончик... палки.
А на сосне сидели галки
О летнем солнышке тоскуя.
Себя от холода страхуя,
Купил доху я на меху я.
Купив доху, дал маху я —
Доха не греет ..абсолютно.
Какой то старый лысый поп
Свою козу в сарае.. гладил
и чё то с нею не поладил
Она боднула его в лоб
Один московский парихмахер
Со зла послал клиента к черту,
-Смотри, не перережь аорту,-
Вскричал клиент в безумном страхе.

Евгений Романенков

Зима кончается в Крещенье.
Замёрзший, драный воробей
Чирикает, стремясь к общенью,
И посылает к чёрту голубей.

И через ладан слышен запах
Безумно-женственных духов
И в этих бестелесных лапах
Рожденье будущих стихов.

И всё вокруг стремится выше,
Во славу и назло Творцу
И гомон слышен тише, тише…
На подступах к Его крыльцу.

И мир притихший смотрит косо,
Боясь открывшихся дверей.
Лишь разоряется без спроса
Скандальный драный воробей.

Язва Жкт

....

Евгений Романенков

--- Заходи ко мне, дружок! Мы попьём с тобой чаёк, поболтаем, посмеёмся, по делам мы разойдёмся, а коль будем мы скучать, здесь мы встретимся опять.

Язва Жкт

Я подумаю

Евгений Романенков

с новым тя...

Язва Жкт

И тя

Сергей Титков

Зашел в аптеку сэр Гордон
Чтоб заказать себе ... таблетки
Hо деньги он забыл в жилетке
И был ужасно огорчен.

Его жена лежит тоскуя
Она не может жить без ласки
Ее голубенькие глазки
Ласкает преданный лакей

Разбив повстанческую рать
Три мушкетера сели кушать
И с наслажденьем стали слушать
Kак Д'Артаньян им будет врать

Себя от холода страхуя
В кабак вошли четыре деда
У одного из под тулупа
Торчала красная рубашка (и.д.)

Сергей Титков

По черноморской водной гладиПлывут какие то две тетиHу а за ними в стиле брассПлывет какой-то мастер спортаА на воде качался буйK нему подплыл какой-то дядяЭй дядя дядя не балуйА то дельфин откусит ногуHа берегу лежат два трупаУ одного торчит занозаА проходящая девчонкаЧему-то глупо улыбнуласьВо глубине сибирских рудДва парня девушку... рисуют.Hе пропадёт их скорбный труд -Лет по 15 им дадут.Стиль баттерфляй на водной гладиПродемонстрировали девыЗакройте толстые тетрадиЯ вам пропел куплеты Евы.

Нина Гетманцева

А. С. Пушкин, стихотворение о зиме:

*********Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж отморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно.

S*
Sasha *****

тому я дам печенья ..намажу хлеб с икрой ..крестьяне торжествуют ..а на ветвях все галки .. чуть не шлепнулись от палки, а я медленно и тихо ..хлеб с икрой.. ушел весь на покой ..теперь довольно я и Солнце светит для меня ..хоть и в поле я.

Ge
Gennadiy

..как-то маленький вассал, все двери в замке.......обошёл.....и ничего там не найдя, он на последней написал...........себя от холода страхуя, в кабак зашли четыре.......деда,...... у одного из-под тулупа, висела конская......уздечка......

Язва Жкт

))) точно!А что было про театр еще?

Ge
Gennadiy

.....надо поднять тетрадку......

Язва Жкт

Давай)

***pro100 Димка***

Зашел в аптеку сэр Гордон
Чтоб заказать себе ... таблетки
Hо деньги он забыл в жилетке
И был ужасно огорчен.

Его жена лежит тоскуя
Она не может жить без ласки
Ее голубенькие глазки
Ласкает преданный лакей

М(
Мейрам (Муж.)

Зима. Крестьянин, торжествуя, потёр себя за кончик...носа. Его лошадка, снег почуя, вместо овса получит проса. Себя от холода страхуя, купил доху я на меху я. Купив доху дал маху я- доха не греет абсолютно.

Роман Макаров

Я ненавижу ,когда издеваются над классикой! Напишите лучше,чем Пушкин!

Язва Жкт

Есть многие сетевые поэты,пишущие гораздо лучше.Вы просто не читали) а эти стихи были написанны еще в 40,кажется

Павел Алексеев

В моем детстве другие вирши в ходу были... Недавно услышал версию, что не человек произошел от обезьяны, а обезьяны от некоторых людей. Теперь понятно от каких...

Юл
Юлия

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,

На дровнях обновляет путь;

Его лошадка, снег почуя,

Плетется рысью как-нибудь;

Бразды пушистые взрывая,

Летит кибитка удалая;

Галина Иванова

Себя от холода страхуя,
Купил доху я на меху я.
Купив доху, дал маху я —
Доха не греет ни в какую..... (не знала... нашла в инете... не произвели впечатления....))))))

Zhasmin Al-Gurani

СЕБЯ ОТ ХОЛОДА СТРАХУЯ КУПИЛ ДОХУ Я,НА МЕХУ Я,ДАЛ МАХУ Я,ДОХА НЕ ГРЕЕТ....КАК ТО ТАК...ЭТО ЗНАМЕНИТЫЕ КУПЛЕТЫ ЭВЫ НАПИСАННЫЕ СУРКОВЫМ

Тома

его лошадка, снег почуя, несется рысью, как нибудь....боже!даже не ожидала что вспомню. кажется -это было в прошлой жизни у меня.....

Андрей Григорьев

Не помню. Навеяло вот только: Себя от холода страхуя, купил доху я на меху я. Но с той дохой дал маху я, доха не греет вообще..

Язва Жкт

Не вообще, а ни в какую)

Андрей Григорьев

Народное творчество не имеет фиксированных форм. Даже правила игры в дурака и тысячу в разных компаниях разные. Себя от холода страхуя, в кабак вошли четыре деда. У одного из-под тулупа торчала конская уздечка

Евгений Соколов

на берегу лежат два трупа. у одного торчит запонка а проходящая девчонка..чему то усмехнулась глупо....................................

Язва Жкт

Запонка?

Евгений Соколов

ну д.а.

Язва Жкт

Рифмы нет...

Евгений Соколов

запонка - дечонка...трупа- глупо.....не читай по диогонали

Валерий Щербенёв

Не только не помню, но и не знал такого стиха. Это что-то типа: себя от холода страхуя, купил доху я на меху я.Но...и т.д.

Дарья Заборцева

Зима. Крестьянин торжествуя
Hасыпал снег на кончик ...носа
Погасла сразу папироса
И загрустил мужик, тоскуя))))))))