Ирина

Друзья!Вопрос!Пенсионеры работая-пенсию заработали-стажем!А молодежь на что расчитывет на старости лет?Бегая...туда-сюда без трудовой?

Ответы
Владон Разгильдяй

Пенсий к тем временам уже не будет)всё разворуют) и да у меня трудовая и пенсионные отчисления))В Казахстане у всех так ,но пенсии всё равно не будет,буквально пару дней назад Единый пенсионный фонд Казахстана инвестировал почти все деньги в какой то Азербайджанский банк который обанкротился))Так что не видать мне пенсии))

Владон Разгильдяй

ну обещают вернуть по новостям у нас только это и крутят мол вернут вернут да ежу понятно что не вернут уже ничего...Как жить? не знаю меня к тому времени уже не будет))Я в Чернобыль уеду радиацией лечится)

Олег Чепижко

А давай посмотрим не сегодняшний день по другому глазами нашего руководства. Повышают пенсионный возраст - работать негде. Ввели налог на тунеядство - идут массовые сокращения. Платим налог за авто - ездим по ямкам. Повышаются цены - уменьшаются зарплаты... Прям, как игра на выживание "Последний герой".

Ирина

А че????Ты ПРАВВВВВВВВВВ всюду!

К.
Константин ...

К сожалению малое число молодых думает о пенсии. Типа это так не скоро, ещё успею решить вопрос. В этом надо учится у запада. В большинстве стран пенсию начинают строить с первого трудового дня. У нас слабое понятие о пенсии и страховании.

Ирина

а есть вообще сейчас такое понятие

К.
Константин ...

Есть, но пока недостаточно. Знаю из опыта работы в страховой компании. Многие во власти суеверий и предрассудков. А когда "петух клюнет" жалуемся на всех, кроме себя.

Эльвира Вавицына

На пенсию по старости .Со стажем 5 лет.Прожиточный минимум.Как у меня.Всю жизнь работала с 3-мя детьми.А когда стало можно без трудовой-без стажа пахала.А законно хуй куда берут!

Эльвира Вавицына

А дети мне на пенсию-погоды не сделали.Скорее наоборот.Я бы не рожала,а работала.

Эльвира Вавицына

Да ладно!))) Зато у меня 3-е детей и пока 4 внука.Средний сын не женат.Ещё внуки будут. Думаешь позволят от голода сдохнуть? Ем мало.Пенсии хватает.А вот за ЖКХ-не плачу.Не чем.

Ирина

это ваащееееее-промолчу....усе из золота и давно.....

Эльвира Вавицына

А то? Рада за себя! Так что рожайте,пока материнский капитал дают!)))Я рожала-не давали.

Ирина

И ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя

Лена-Ленушка

Вот и у меня так же сынок бегает,вроде и без работы не сидит,но и не осесть ни где

Алексей

Они живут сейчас,а не завтра!!!и многие из них до пенсии не доживут,очки жалеть?

Алексей

Ещё 20лет)))а из моих одноклассников я 1 остался (((нас было 14парней

Алексей

Так смысл жить завтрашним днём,если можно жить сегодня?

Ирина

а если не умирается и жить не на что?

Алексей

Я думаю протяну ещё лет 90,как в библии сказано!)))

Ирина

Не сомневаюся....🙋‍♀️ 🙏 💋

Ирина Долженко

только на свои силы.... к из пенсии её окончательно зареформируют, ну в конец....

Ирина

И как это будет?Интересно?

Ирина Долженко

очень просто. пенсионный возраст лет 70-75, и масса условий, меняющихся день ото дня и ли невыполнимых......

Ирина Долженко

а на нет и суда нет. Может быть сегодня ПФ считается с вашим здоровьем?

Ирина

Ага..разбежался.....Я-про молодое поколение!

Ирина Долженко

а молодым на пенсию рассчитывать почти не приходится.....

Ирина Долженко

на сбережения, накопления и работать до гробовой доски.....

Ирина Долженко

и их и не их, как уж получится.... впрочем я точно не знаю, но перспективы не радужные.....

Ми
Михаил

по крайней мере, хуже нынешних пенсионеров жить не будут

Ми
Михаил

у меня нет, если говорить про честных пенсионеров

Ирина

так вопрос о будущих пенсионерах-наших детях и внуков

Ми
Михаил

если ваши дети и внуки честные, то нихрена им не светит, даже если по трудовой

Макс Кушниров

боюсь до старости им не дожить с нашимгосударством

Ирина

вот-вот....и пенсионный возраст увеличили....а здоровье откель взять?

На
Натали

они думают,что мы старые,а им это не грозит!

Геннадий Даниелян

клали они на пенсию вашу вместе с трудовой

Геннадий Даниелян

до этой пенсии ещё дожить попробуйте

Геннадий Даниелян

так вот нужна ли она если до неё мало шансов дожить

Ирина

на хрена такая жизть....когда просветления не видно

Ирина

как-то систему менять надо и перестраховываться

Геннадий Даниелян

рулевых пора вытряхивать засиделись зажрались берегов не видят

Геннадий Даниелян

коммунистов выбирать надо они пусть перетряхивают это говно попересажают хоть вздохнуть можно будет

Андрей Метлицкий

Они не рассчитывают дожить до пенсии...

Андрей Метлицкий

Ну-у-у для молодых нормально... наверно....

Наше Благородие

Они на пенсию стариков расчитывают))

Ирина

дык скоро вымрут с такой пенсией и медициной и ЖКХ

Наше Благородие

вот бедняги, как же они потом то...........

Ам
Амреана

Мало кто сейчас доверяет государству-абсолютно ненадежный обьект на старость........Сколько людей обманули уже😱 .....И очень много ходит слухов-что пенсии как таковой не будет более младшему поколению.......Для тех-кто родился после 80-го нужно самим себе открывать счета и делать соответствующие накопления.......Без ожидания гос.отчислений....

Наше Благородие

это ты в точку......нет веры сильной в государство

Ирина

а потом дефолт.....и гавкнулись накопления.....

Ам
Амреана

ну 90-е показали тоже себя не с лучшей стороны,а сейчас-те-кто выходит на пенсии-тоже очень обижены неравенством и несправедливостью-независимо от потраченных лет и вложенных сил............

Doktor

У нас пенсия не от стажа а от балов

Тайна

а что делать, хочется жить СЕЙЧАС

Тайна

всем пофиг

Ирина

именно-пока петух не клюнул....

Алексей Щербаков

да мы просто не доживем до своей пенсии

Алексей Щербаков

это не ужас-этот наша власть...

Ирина

за что боролись....на то и.....

Водолей!)С Тяжелым Характером!

многие в банк уже откладывают

Ирина

А если работы нет такой-чтоб откладывать?

Ирина

вот никто ни разу не задумался.....живут одним днем....

Водолей!)С Тяжелым Характером!

страну развалили,а думать как дальше молодежь сама расхлебывай!если наше государство умное и такая гуманная,так чего ж она о своей молодежи-то не заботится?почему не создаются рабочие места?не всем же удалось богатыми родиться!

Ирина

Именно так!РЕСПЕКТ ВАМ и УВАЖЕНИЕ!

Водолей!)С Тяжелым Характером!

ой....и вам респект!меня просто оч бесит вся эта ситуэйшн..

Андрей Бондаренко

Пенсию к тому времени отменят

Ирина

ага....коммунизм нагрянет?

Андрей Бондаренко

Светлое царство капитализма ,без пенсий наступит.

Ирина

уряяяяяяя...светлое будующее

Татьяна Еременко

Какая страна-такой и народ!

Valentina

Им уже отменят пенсию...пусть сейчас копят.

Ирина

с чего копить-то.....??????????????????????????7

Valentina

Пусть думают...Все хотели капитализм...

Ирина

Так ото бошки забили марксами и энгельсами с лениным

Valentina

Зато работа была и пенсия и больничный оплачивали и в санатории ездили...правда и минусы были..но как без них?

Виктор Власов

живут одним днём

Ирина

а это политика для кого?про себя они там все решили....а мы?дети и внуки наши?

Виктор Власов

живите .не на кого не надеясь

Дмитрий Лобанов

Мама-Папа

Дмитрий Лобанов

Они не думают о старости. Та же тема

Дмитрий Лобанов

Детям. Чего не шее сидеть!

Ирина

бьются как рыба об лед....

Дмитрий Лобанов

Уезжайте на 3 недели, не сообщив им!Холодильник загрузите на одну. Телефон включите. Нет не включайте. Сами найдут. Ну родственникам ( 1 ) сообщите, где Вы. Проверенно! Найдут , Через 1 неделю. Пробивает их это!!

Дмитрий Лобанов

Попробуйте. Их не только голод, но и тоска!

Ирина

тааааа.....безполезняк.....внуки еще есть

Дмитрий Лобанов

Это дополнительный фактор в Вашу пользу. Один раз и предлагают сесть за стол "переговоров"