Ирина

Друзья!Вопрос!Пенсионеры работая-пенсию заработали-стажем!А молодежь на что расчитывет на старости лет?Бегая...туда-сюда без трудовой?

Ответы
Владон Разгильдяй

Пенсий к тем временам уже не будет)всё разворуют) и да у меня трудовая и пенсионные отчисления))В Казахстане у всех так ,но пенсии всё равно не будет,буквально пару дней назад Единый пенсионный фонд Казахстана инвестировал почти все деньги в какой то Азербайджанский банк который обанкротился))Так что не видать мне пенсии))

Ирина

а жить как?

Владон Разгильдяй

ну обещают вернуть по новостям у нас только это и крутят мол вернут вернут да ежу понятно что не вернут уже ничего...Как жить? не знаю меня к тому времени уже не будет))Я в Чернобыль уеду радиацией лечится)

Олег Чепижко

А давай посмотрим не сегодняшний день по другому глазами нашего руководства. Повышают пенсионный возраст - работать негде. Ввели налог на тунеядство - идут массовые сокращения. Платим налог за авто - ездим по ямкам. Повышаются цены - уменьшаются зарплаты... Прям, как игра на выживание "Последний герой".

Ирина

А че????Ты ПРАВВВВВВВВВВ всюду!

К.
Константин ...

К сожалению малое число молодых думает о пенсии. Типа это так не скоро, ещё успею решить вопрос. В этом надо учится у запада. В большинстве стран пенсию начинают строить с первого трудового дня. У нас слабое понятие о пенсии и страховании.

Ирина

а есть вообще сейчас такое понятие

К.
Константин ...

Есть, но пока недостаточно. Знаю из опыта работы в страховой компании. Многие во власти суеверий и предрассудков. А когда "петух клюнет" жалуемся на всех, кроме себя.

Ирина

вот и я об этом.....

Эльвира Вавицына

На пенсию по старости .Со стажем 5 лет.Прожиточный минимум.Как у меня.Всю жизнь работала с 3-мя детьми.А когда стало можно без трудовой-без стажа пахала.А законно хуй куда берут!

Ирина

А если детей нет?

Эльвира Вавицына

А дети мне на пенсию-погоды не сделали.Скорее наоборот.Я бы не рожала,а работала.

Ирина

печаль-печальская....

Эльвира Вавицына

Да ладно!))) Зато у меня 3-е детей и пока 4 внука.Средний сын не женат.Ещё внуки будут. Думаешь позволят от голода сдохнуть? Ем мало.Пенсии хватает.А вот за ЖКХ-не плачу.Не чем.

Ирина

это ваащееееее-промолчу....усе из золота и давно.....

Эльвира Вавицына

А то? Рада за себя! Так что рожайте,пока материнский капитал дают!)))Я рожала-не давали.

Ирина

И ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя

Лена-Ленушка

Вот и у меня так же сынок бегает,вроде и без работы не сидит,но и не осесть ни где

Ирина

вот и мне интересно

Алексей

Они живут сейчас,а не завтра!!!и многие из них до пенсии не доживут,очки жалеть?

Алексей

Голова есть у всех!)))

Ирина

А здоровья нет?!!!!

Алексей

Я думаю протяну ещё лет 90,как в библии сказано!)))

Ирина

Не сомневаюся....🙋‍♀️ 🙏 💋

Алексей

😘

Ирина Долженко

только на свои силы.... к из пенсии её окончательно зареформируют, ну в конец....

Ирина

Жить как и на что будут?

Ирина Долженко

на сбережения, накопления и работать до гробовой доски.....

Ирина

нет их

Ирина Долженко

и их и не их, как уж получится.... впрочем я точно не знаю, но перспективы не радужные.....

Ирина

я-в изумлении....

Ми
Михаил

по крайней мере, хуже нынешних пенсионеров жить не будут

Ирина

уверен?

Ми
Михаил

а куда ещё хуже?

Ирина

а есть варианты

Ми
Михаил

у меня нет, если говорить про честных пенсионеров

Ирина

так вопрос о будущих пенсионерах-наших детях и внуков

Ми
Михаил

если ваши дети и внуки честные, то нихрена им не светит, даже если по трудовой

Ирина

и я о том-же....

Макс Кушниров

боюсь до старости им не дожить с нашимгосударством

Ирина

вот-вот....и пенсионный возраст увеличили....а здоровье откель взять?

Макс Кушниров

в крид бы да нет такого

Ирина

дааааа

На
Натали

они думают,что мы старые,а им это не грозит!

Ирина

именно

Геннадий Даниелян

клали они на пенсию вашу вместе с трудовой

Геннадий Даниелян

рулевых пора вытряхивать засиделись зажрались берегов не видят

Ирина

а смена КТО?

Геннадий Даниелян

коммунистов выбирать надо они пусть перетряхивают это говно попересажают хоть вздохнуть можно будет

Ирина

😁

Андрей Метлицкий

Они не рассчитывают дожить до пенсии...

Ирина

А это нормально?

Андрей Метлицкий

Ну-у-у для молодых нормально... наверно....

Марк Аврелий

Они на пенсию стариков расчитывают))

Ам
Амреана

Мало кто сейчас доверяет государству-абсолютно ненадежный обьект на старость........Сколько людей обманули уже😱 .....И очень много ходит слухов-что пенсии как таковой не будет более младшему поколению.......Для тех-кто родился после 80-го нужно самим себе открывать счета и делать соответствующие накопления.......Без ожидания гос.отчислений....

Марк Аврелий

это ты в точку......нет веры сильной в государство

Ирина

а потом дефолт.....и гавкнулись накопления.....

Ам
Амреана

ну 90-е показали тоже себя не с лучшей стороны,а сейчас-те-кто выходит на пенсии-тоже очень обижены неравенством и несправедливостью-независимо от потраченных лет и вложенных сил............

Ирина

это точно

Doktor

У нас пенсия не от стажа а от балов

Ирина

это где

Doktor

В россии

Тайна

а что делать, хочется жить СЕЙЧАС

Ирина

ужас

Алексей Щербаков

это не ужас-этот наша власть...

Ирина

за что боролись....на то и.....

Алексей Щербаков

так точно

Ирина

яволь

Водолей!)С Тяжелым Характером!

многие в банк уже откладывают

Водолей!)С Тяжелым Характером!

страну развалили,а думать как дальше молодежь сама расхлебывай!если наше государство умное и такая гуманная,так чего ж она о своей молодежи-то не заботится?почему не создаются рабочие места?не всем же удалось богатыми родиться!

Ирина

Именно так!РЕСПЕКТ ВАМ и УВАЖЕНИЕ!

Водолей!)С Тяжелым Характером!

ой....и вам респект!меня просто оч бесит вся эта ситуэйшн..

Ирина

не то слово.....

Андрей Бондаренко

Пенсию к тому времени отменят

Ирина

ага....коммунизм нагрянет?

Андрей Бондаренко

Светлое царство капитализма ,без пенсий наступит.

Ирина

уряяяяяяя...светлое будующее

Татьяна Еременко

Какая страна-такой и народ!

Ирина

Так ото бошки забили марксами и энгельсами с лениным

Valentina

Зато работа была и пенсия и больничный оплачивали и в санатории ездили...правда и минусы были..но как без них?

Ирина

та то раньше....а сейчас

Valentina

Так вот!

Ирина

да уж

Виктор Власов

живут одним днём

Ирина

плохо это....

Виктор Власов

политика государства

Ирина

а это политика для кого?про себя они там все решили....а мы?дети и внуки наши?

Виктор Власов

живите .не на кого не надеясь

Ирина

а зачем жить тогда

Виктор Власов

чтобы жить

Ирина

для чего

Дмитрий Лобанов

Мама-Папа

Ирина

это не про моих

Дмитрий Лобанов

Попробуйте. Их не только голод, но и тоска!

Ирина

тааааа.....безполезняк.....внуки еще есть

Дмитрий Лобанов

Это дополнительный фактор в Вашу пользу. Один раз и предлагают сесть за стол "переговоров"

Ирина

не хотят....