Natali Ник.

А вот такого еще не было в новейшей истории))) Чтобы власть откровенно подкупала избирателей перед выборами!!! И как вам , нравится премия в 10 тыс. пенсионерам и 15 тыс. военным?

Ответы · страница 2
Профессор Рам

человек так устроен, что если ему не дадут 10 тыс., скажет жадное государство, а если дадут...читай написанное...

Марина Матвиенко

Пусть получают, они не обязаны голосовать по их желанию........ Вот с военными сложнее, там жизнь по приказу.

Николай

Ну если есть такие, которых можно купить и чем больше таких, тем менше шансов жить лучше и достойнее...

Natali Ник.

Это да... бесспорно= сами свою семью лепим...и пока семья как крепостная стена, живем прекрасно)))

Николай

И конечно не расслабляясь при этом совсем...

Николай

А что у алкоголика или у наркомана тоже есть лозунги? И разве, если человек в первую очередь сам делает, стремится и других втянуть в доброе дело, критикует нерадивых он что тоже популист и провокатор ? и если показан путь следования к цели ( чертежи дома научно обоснованные, сроки сдачи) тоже являются лозунгами просто?

Natali Ник.

Лозунг... в самом лучшем смысле= основное правило)))

Николай

Я думаю лозунг, это не правило, а показатель, к чему есть стремление, а уже достижение, да еще взятое за правило, вот это основа основ.. и процветания, а не просто слова и обещания, как это делают наши верховные....

Николай Кузнецов

люди перестали думать-история=это размышление людей. т о история закончилась-началось безвременье...

Ендурин 15

нормально. в англии паника. на 500 млрд золота недовезли. а ещё газ есть. но это уже на следующие выборы

Соболев Валерий

мне очень нравится! другие и этого никогда не давали. научитесь уже сравнивать прошлое с настоящим.

Соболев Валерий

однако никто не голодает, пенсионеры активно пользуются субсидиями и льготами.

Natali Ник.

сказки не рассказывайте...

Соболев Валерий

у меня тётка пенсионерка, получает мизерную пенсию, оформила субсидию на оплату ЖКХ, пользуясь бесплатным проездом закупает продукты в оптовых базах по самым дешёвым ценам. экономит и помогает своему сыну строить дом.

Natali Ник.

ха ха... вся суета от нищеты...

Соболев Валерий

о нищета - это когда голодно, одеть нечего и жить негде. современные люди забыли что такое нищета, зажрались современные люди, не думают, что кушать завтра будут, а упущенную выгоду считают.

Wlad Korn

Частушка: "10 тыщ пенсионерам и нечего смеяться. Если б больше нас подохло, дали б по пятнадцать." 😀

Андрей Мацнев

Да ладно, а то прям после этих выплат все вдруг резко свои предпочтения в голосовании поменяют)))

Андрей Мацнев

Как воевода Боброк?))) Засадный полк?)))

Андрей Мацнев

Прям заинтриговали..)) Партия белогвардейцев-отставников?)))

Natali Ник.

Андрей, ну юмор нужно включать... игнор, окоп, засада... это когда всё фиолетово)))

Андрей Мацнев

Ааа, я думал, в какой-то засекреченной оппозиции...)))

Natali Ник.

ну... можно и так сказать))) = сижу взаперти, критикую, не голосую, живу в удовольствие... дисидентка)))

Владимир Забродин

Это не подкуп. вы можете взять и голосовать как считаете нужным. У вас же эти деньги не отберут.

Оксана Лаzaрева

Никак))) выборы каждый год, а дают только третий год подряд, чего же раньше никто не догадался?

Natali Ник.

мне никогда раньше перед выборами ничегошеньки не капало на карту)))

Оксана Лаzaрева

А я третий раз на детей получаю

Евгений Шевченко

пенсионеры заратуют!!! наш ПУ и милая Едпедроса... самая дисциплинированная часть электората

Евгений Шевченко

мы стобой давно знакомы.. редко общаемся... "хоть и женщина" )) скажешь тоже... ты - женщина, прелестная.. это и радует

Natali Ник.

Давно сказала... Тортилла))) тоже дама)))

Евгений Шевченко

Тартилла для меня - только Рина Зеленая.. абажаю её.. и Раневскую

Natali Ник.

Да... старушки бывают... тоже ничего))) Рина особенно, просто обожаю её с песней " и я когда то, Буратино, была тоже молода...")))

Евгений Шевченко

мне больше нравится из фильма про Красную Шапочку)) там высоко высоко.. кто-то пролил молоко)))

Николай Серегин

Когда что-нибудь от власти нам всем нравилось одинаково?)))) Не дают, плохо, дали-еще хуже!

Natali Ник.

кто вам сказал такую чушь? Наоборот... пусть почаще выбираются и нас подкупают))) теперь и мы взятки берем!

Наталья Малышева

Да прям. Всегда так было. Даже во времена СССР дефицитный товар выкидывал в буфеты. ))))

Natali Ник.

сравнили... какой товар с 10 тыс.)))

Наталья Малышева

Речь о подкупе, а не о его номинале)). Ничего нового, все старо как мир

Аля

Ну что за дурь. Не хотите, не ходите на выборы, а за помощь - спасибо нашему президенту!

Natali Ник.

дурь еще дурнее, если зацветет)))

Ве
Вероника

Это же продуманный шаг, Единой России., чтобы отдавали голоса. И нам этом- все! 🤷‍♀️

Вл
Владимир

У меня простой вопрос, откуда деньги??? Олигархи скинулись, что бы помочь народу?🙄

Natali Ник.

да вы не в курсе? мы богаты как никогда ФОНД НБ это же они туда как крысы все годы складывают, по пути подворовывая)))

Вл
Владимир

"они туда как крысы все годы складывают". Они могут только растаскивать, те деньги которые с народа снимают вместе с кожей.😭

Natali Ник.

не совсем... они на черный день припасли...

Вл
Владимир

А сегодня у нас светлые дни?🙄

Вл
Владимир

А зачем нам разум?🙄 Мы, что подопытные кролики? Наши жизни чего-то стоят?😏

..

Дают бери, бьют беги. Людям дают деньги, а им не нравится. Посмотрим кто не возьмет.

Ел
Елена*!*

Безобразно. Если учитывать (необоснованный) доход военных и пенсионеров, то.....

Natali Ник.

вот согласна... зря общество разделили)))

Ел
Елена*!*

Общество всегда было разделено. Но не так явно.

Се
Сергей

У тебя память короткая, в прошлом году Путин 10 тыс . на ребёнка уже выплачивал .

Natali Ник.

я про пенсионеров вообще то)))...

Се
Сергей

Это не подкуп , а финансовая помощь . Народ проголосует за ту власть которая заботится о людях .

Natali Ник.

ну хотя бы явку обеспечит)))

Се
Сергей

пенсионеры во все времена были самыми активными на выборах вот они и выберут будущее России .

Владимир Андрейчук

Я лично не считаю подкупом ! Мне до одного места, то что вы тут на придумывали !

Natali Ник.

а трудно без юмора то жить?)))