Марина Виноградова

Я прaвильнo пoнимaю, чтo цeны у нac привязaны к дoллaру тoлькo кoгдa oн рacтёт, a кoгдa пaдaeт, ужe нe привязaны?

Ответы
Aleksandr Yedush

это по ценам и ценовой.. очень сложно и не объяснимо...Все предприниматели хотят купить по цене 50 копеек а сейчас цена реализации 40 рублей один сорт а свежий 250..р.номиналом...Теперь в чем вопрос курса валют.. Просто сделать себе ни чего не делая прибыль. .и При этом потребитель не прав...Почему??? мало денег в наличии...Я так понял хотели начало 90 вернуть.. цены на хлеб, а вес каков.. каждый день ручкой цену увеличивали на сумму 1 рубль...Где и когда такое было...

Marina Ivanova

ДА, ВЫ ПРАВЫ, НО ЕСТЬ ЕЩЕ ИНФЛЯЦИЯ И СЕЙЧАС ОНА НЕАДЕКВАТНАЯ. ЦЕНЫ В РОЗНИЦЕ ПАДАТЬ НЕ БУДУТ ПОЭТОМУ, ХОТЯ КУРС ДОЛЛАРА ПАДАЕТ. ИЗ-ЗА ИНФЛЯЦИИ. СЕЙЧАС УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ. БЕДНЫЕ ЛЮДИ БЕДНЕЮТ. ТЕ. ЧТО ПОБОГАЧЕ, НЕ ТАК ОЩУТИМО. ОНИ ЖИВУТ НА ПРОЦЕНТЫ. ИЛИ ПОЛУЧАЮТ ДИВИДЕНДЫ.

Ва
Валерий

ВЫ не поняли что за бред вообще происходит с СССР и далее по списку-вот что главное и ПИОНЕРЫ во главе всего этого-в КИТАЕ сколько миллиардов населения при такой малой территории? а у нас полтора человека с Кладовкой полной ЗОЛОТА а мы НИЩИЕ-это просто УМУ непостижимо и вешают постоянно ЛАПШУ на уши

Константин Саратовцев

Они беспривязного содержания, а про доллар трёп. Да и к себестоимости никакого отношения, покупают... надо повышать. Подать одну вещь по цене десяти и заявить о дикой скидке в 10%, а народ падок на желтые ценники, особенно женский.

Николай

Вам уже не один раз говаривали банкиры и министры и главы банков, что выгодно им, чтобы у них доллар был на плаву и его цену нужно поддерживать и им наплевать на экономику страны тех, кто получает в рублях...

Оксана Лаzaрева

Его искусственно опустили, а цены зависят от поставщиков, подорожал только импорт и те товары, что от него зависят (оборудование, компоненты, ингредиенты…)

Вадим Иванов

Вам, как мед, так и половник подавай☝️ Всегда можно сказать, что товар куплен ЗА ДОРОГИЕ ДОЛЛАРЫ, вот продадим и купим за дешевые, тогда и цены снизятся.

Марина Виноградова

хрена там

Вадим Иванов

А что и хрен подорожал?🙄

Марина Виноградова

все подорожало

Влади Мир

Привящка к доллару этотобозначение нижнего предела а так цены устанавливает спрос. У людей очень много денег они готовы всё покупать что хотят.

Константин Саратовцев

Да тут одна дама только что распиналась, что цены у них резко упали, пару часов назад с работы пришла жена, кошачий корм на 10 % дороже чем обычно.

Геннадий Коновалов

Я правильно помню, что Марина Виноградова, была той офигительной женщиной, у которой была куча приколов? Я вас очень люблю.

Марина Виноградова

почему была?Вроде жива

Нина Яблонская

цены к доллару привязывают когда хотят их повысить, а про снижение вообще перестали забывать, как будто и не было такого!

Любовь

Только цены после падения доллара остаются прежними, и потом опять повышают цен уже идёт не зависимо от доллара.

Любовь

Скопировала - не открылась.

Константин

https://zen.yandex.ru/media/id/5ed7a7922f71b35d17a59d24/rasskaz-nochnaia-ulybka-publikaciia--46-47-611f29f6da3c2c6e4386314e

Любовь

не прошло.

Константин

Не фартит значит тебе :))

Любовь

Ну и ладно )))

Владимир Панов

точно, причем продавцы начинают ахинею нести в ответ на вопрос, что доллар понизился и цены тоже должны упасть

Марина Виноградова

продавцы - наемная рабсила,цены устанавливают не они

Владимир Панов

так хоть не врали бы

Марина Виноградова

а что им омтается?

Владимир Панов

ничего, так и сказать что хозяин назначил цену

Марина Виноградова

так и говорят

Владимир Панов

не всегда, пытаются привести причины оправдывающие цену

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Правильно. Я тоже всегда в шоке.... Семечки, бл@дь, особенно, к доллару привязаны, наши, кубанские.... 🤣🤣🤣

-Я Мойша, -Не Еврей.

тут фиг поймешь к чему они привязаны. кажется ни к чему не привязаны, болтаются как ..флюгер по ветру

Марго Беккер

Нет просто Ситуёвина военная тяжкоо..Хорошо ещё что Еду Купить можно..С 1939 по 1945 было..невозможно..

Славко Сорванецкий)

Да, все так тонко и совершенно продумано чтобы не дестабилизировать спокойствие россиян🤣

Владимир Кириллов

Цены у нас привязаны к жадности капиталлургов. А придумать причину - это несложно.

Петр Васильев

и когда нефть дорожает, и когда нефть дешевеет, цена на бензин только растет!!!

Марина Виноградова

о чем и речь

Мистер Бин

Так уже вид отказались от доллара теперь ни к чему не привязаны или к совести