Артемий Майоров

Назвали с женой свою дочь Астерия, как вам такое имя? Поделитесь своим мнением)

Ответы · страница 2
Любовь Кучева

Ваше право называть, только как ей жить с таким именем?

Любовь Кучева

да пусть так и будет лишбы счастлива и здорова была.

Наталья Гришутина

красивое имя, очень необычное...только как сокращенно?

Инна Устименко

Все имена хорошие, все должны уважать выбор родителей

Сестрица Алёнушка

Ваш выбор не должен обсуждаться посторонним людьми.

Артемий Майоров

Я бы не согласился)) нашей дочери жить с этим именем и нам интересно что думают о нем посторонние люди)

Сестрица Алёнушка

Ну в таком случае надо было СНАЧАЛА обсудить, а потом принимать решение)

Сестрица Алёнушка

Ну а зачем же теперь обсуждать с народом?)

Сестрица Алёнушка

Но что касается меня лично. Астерия для меня вообще неприемлемо, неблагозвучно, ассоциативно. Другое дело Астрея. Смысл этих имен абсолютно одинаков, но звучание... Моё личное мнение. Но какая вам теперь разница, если у малышки уже есть имя.

Артемий Майоров

Когда мы сказали ей это имя она улыбнулась

Сестрица Алёнушка

Она бы улыбнулась любому имени. В этом возрасте малыши улыбаются всему, особенно сказанному ласково.

Сестрица Алёнушка

Ваше право). В вашем возрасте спорить со взрослым и авторитетным мнением - это нормально. Всего доброго, а малышке расти здоровенькой и радовать маму и папу).

Кот Колбасоход

первые ассоциации - истерия, астериск, мартини-асти..

Артемий Майоров

Истерия-не созвучна с именем моей дочери, Астериск? Анимешка классная, Мартини-Айсти, тоесть мартини и холодный чай, тут вообще бред)

Кот Колбасоход

вам уже десяток людей в комментах про истерию сказали, однако вы уперты. ну и мартини асти стыдно не знать, мда... 🖼

Артемий Майоров

Asti Martini-правильно извинтиляюсь) Истерия и Астерия не созвучны

Кот Колбасоход

даже если вам 100 человек скажет, что созвучны. вы будете упираться. ну да ладно, вам надо оправдывать свое решение..

Кот Колбасоход

мне вот интересно. а нахрена вы вообще вопрос задавали и просили людей поделиться своим мнением? если у вас есть свое, единственно расово верное.

Игорь Фока

ДУРАЦКОЕ ИМЯ, ДЕВОЧКА БУДЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ ВОЗМУЩАТЬСЯ.

Артемий Майоров

я бы сперва на твою фамилию посмотрел) пнрежде чем так говорить)

Диана Федорова

А если скажу что дуратское , что пойдете поменяете?

Ольга Чертовских

ДЛЯ НАЧАЛА, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ,ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТО ИМЯ

Галина Плюхина

необыкновенно и интересно)))
не встречала ранее ))

Ольга Северянина

Астерия... и чего это вас в древнюю Грецию понесло

Андрей Безфамильный

я б так не назвал хотя у меня 2 сына чё мне судить

Артемий Майоров

Боюсь твоя жена твою фамилию не взяла бы)

Андрей Безфамильный

это не моя фамилия это псевдоним

Лидия Говорина

надо подбирать имя .чтоб отчество подходило.......

Елена Борисова

Очень красивое имя !) А что оно значит ? Возможнл

Mi
Mila

Зачем Вам чужое мнение, если это не наше дело?)

Mi
Mila

А что имя означает? Вы знаете?

Mi
Mila

Как красиво!) Вы родители, вам и начинать писать судьбу ребенка.Пусть Ваша малышка всегда будет под опекой Ангела-хранителя и под покровительством небес!)

Артемий Майоров

Спасибо) Она под покровительством бога Велеса) (я Родновер) Бог Велес всегда олицетворяет всестороннюю заботливость, кропотливое созидательное трудолюбие, честность и решительность, стойкость, постоянство и хозяйскую мудрость, способность отвечать за все свои деяния, сказанные слова и совершенные поступки. Бог Велес, охраняя Небесные Врата Междумирья, пропускает во Сваргу Пречистую Души только тех усопших, кто не щадил своей жизни во защиту Родов своих, во защиту земель Отцов и Дедов, во защиту древней Веры; которые усердно и созидательно трудились для процветания своих Родов и которые от чистого сердца выполняли Два Великих Принципа: Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести в гармонии с Матерью-Природой.

Mi
Mila

Как интересно всё это!) Надеюсь, Вы сумеете воспитать достойную дочь. Искренне желаю!))

Татьяна Маркеева

Да как же ребенок будет жить с этим именем?

Рыжик Рыжик

А как дочке с таким именем будет?подумали?

Ирина Иващенко

Истеричкой дразнить будут. Не жалко дочь?

Артемий Майоров

Да как вы достали, что за тупизм! Истерия и Астерия нихуя не созвучны дажзе

Ирина Иващенко

Вы сами спрашивали мнение, так что ж теперь беситесь? Или истерите? Выбирать надо тщательнее имена для детей, а не за модой гоняться

Артемий Майоров

Да не гоняюсь я за модой мать вашу

Ирина Иващенко

Мою мать трогать не надо, и своей спасибо скажите

Оксана

а уменьшительно-ласкательно как назвать?

Артемий Майоров

Астя, Асти, Рия, Рианка, Рия

Аленушка

Звучит красиво. А отчество Артемиевна?

Артемий Майоров

Да) Артемьевна,Артемовна-тут роли не играет и так и так верно) так же как и я Артем и Артемий)

Аленушка

Красиво. В произношении немного сложно. Если вместе с отчеством. Но очень красиво. Я сына Елисей назвала!)

Фидарис Нигаматьянов

Правильно возвращаемся потихоньку к истокам своим...

Дина Петренко

Главное чтоб вам нравилось, и ей потом.

Дина Петренко

Она вам скажет когда вырастет ☺️