Ма
Марина

Поздравляю всех с днем Российской печати! Есть тут работники полиграфии?

Ответы
Л*
Лена **

имела отошение когда-то)) ну собственно 10лет в полиграфии) начинала с цеха, парафинировщицей) ещё на старых немецких машинах тогда работали) фрикционы, киянки, горячий парафин в чане)) романтика)) потом перешла в более удобное место)) так оттуда и ушла) Полиграфоформление Флексо) может слышали)

Ма
Марина

🤝

Л*
Лена **

😁🤝 с прошедшим))

Ма
Марина

взаимно!

Сергей Сату Га

Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей .... можно его поздравить - хороший работник

Ма
Марина

😀😀😀

Vladimir Leonov

мы все печатаем на компьютере, а кое-кто еще начинал печатать на печатной машинке, так что мы все здесь Федоровы)))

Ма
Марина

согласна!)

Serg

🌹🌹🌹😉 с прошедшим!!!! с 1994 по 2001 от макета до постпечатной обработки, всему учились сами

Ма
Марина

Очень. Очень устаю.

Serg

Работа это хорошо) Что печатаете?

Ма
Марина

Все. От этикетки, упаковки до книг

Serg

такая же фигня

Ма
Марина

А как ваша типография называется?

Егавар Митасов

В своё время я закончил Академию печати. Работал много лет в издательствах.

Егавар Митасов

Спасибо за поздравление.

Ма
Марина

Всегда пожалуйста!

Vladimir Rakivnenko

"При современном развитии печатной техники..." Чьи слова?

Ма
Марина

В В что-ли?

Vladimir Rakivnenko

Остапа Бендера. 12 стульев.

Ма
Марина

А!!!

А Не Скажу

🙄..это ж надо придумать дату в Старый Новый год

Дмитрий Краснов Z

ну начинается !! кто таков ? -создатель печатного станка ?

А Не Скажу

его называют «первым русским книгопечатником» по причине того, что именно он является издателем первой точно датированной печатной книги на Руси, под названием «Апостол».

Дмитрий Краснов Z

а вспомнил !-это мой дядя

Ма
Марина

Да, Федоров это наше все😎

Ко
Костик

Знаю одну симпотичную девушку по имени Марина)

Ма
Марина

Спасииибо!

Ник Нейм

Пожалуйста можете ответить на сообщение?

Z Сергей Балхошин V

сей час почти все на принтере печатают

Z Сергей Балхошин V

да я просто пошутил, хотя печатаю много, иски, жалобы, возражения

Ма
Марина

Вы юрист?

Z Сергей Балхошин V

а это имеет значение, а то сразу, помогите, решите, подскажите. да у меня своя юридическая фирма

Ма
Марина

ну так мы из разных городов, скорее всего, так что помочь вы мне не сможете. да и не нужна мне, слава Богу, юридическая помощь.

Z Сергей Балхошин V

рад за вас, всегда всем желаю ,чтоб человеку ,никогда не понадобилась помощь юриста

Николай

а шо не в мае... день работников печати

Ма
Марина

у нас вот так....13 января. видимо в мае тоже можно еще раз отметить)))

Иван Родин

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8F

Андрей Будняев

Вроде 5 мая было?Может ошибаюсь.

Ма
Марина

Это день советской печати. А российской сегодня

Андрей Будняев

понЯл.

Ма
Марина

)))

Кошельков Александр Алегархович

нашла ковонибуть.привет Марина

Ма
Марина

Привет!

Виталий Тихий

Все мы печатаем немножко...

Ма
Марина

Это да .

Виталий Тихий

За поздравления - признателен. 🥃😎

Ма
Марина

😉

Ан
Андрей

Есть где надо расписаться

Владимир Литяйкин N

Помню рисовал 10 рублей

Ма
Марина

Это ж в каком году было?

Владимир Литяйкин N

Наверно 1965

Ма
Марина

🙄

Ник Нейм

Посмотрели сообщение?

Ма
Марина

да, ответила

Ник Нейм

Посмотри еше раз

Артемий Воинов

нет, так будем)))