Наталья Попова

Как-то измерили,что правая пара ног лошади прошла за день на 1 км больше,чем левая пара .Как такое могло произойти ?

Ответы
Александр Никифоров

Земля круглая! Чтоб пройти прямо - необходимо сделать несколько дополнительных СМ-ов на каждую ногу. Это, как человек, когда заблудится в лесу. Если не будет делать поправку на правую ногу, то никогда не выйдет на старое место! Будет ходить кругами!

Александр Стешенко

Лошадь не переставляет ноги по парам слева или справа! Если она будет поднимать обе ноги поочерёдно справа слева , то сразу грохнется, если конечно это не жеребец, догоняющий гуляющую кобылу! 😄

Наталья Попова

Саша - лошадка просто шла по кругу.

Александр Стешенко

Всё равно лошадь ставит переднюю правую и заднюю левую и наоборот

Алексей Ак

У человека левая нога короче чем правая, поэтому и говорят - "пошел на лево".) Почему человек плутает в лесу и делает круги? По той же самой причине!:-) Не обозначив себе ориентир...будешь кружить.

Наталья Попова

Именно, идя по кругу такое и случилось с лошадью.

Алексей Ак

Подкуй лошадь только с левой стороны:-):-)

Герасим Чёрный

На параде победы 1945,у принившего парад,не помню точно,вроде у Рокосовского была лошадь ,точнее конь косоходящий ,пристягной из "тройки"

Наталья Коваленко

Шаг, сделанный правой ногой, обычно больше, чем шаг , сделанный левой. Так и люди в лесу ходят по кругу, если заблудятся

Антон

элементарно,так же как и у человека,правша делаешь шаг шире,вот так люди в пустыне без ориентировки кругами и ходят

S*
Svetlanka ***

У лошадей есть привычка бить копытом о землю стоя на месте...А вообще интересно,как это можно измерить?

Наталья Попова

Очень просто. Лошадь шла по кругу. Нарисуйте чертеж и подсчитайтею

S*
Svetlanka ***

Логично)))Зачем считать?)))

Сергей Воинов

Лошадь ходит по кругу на манеже. Соответственно -правая внешняя часть имеет бОльший радиус -вот и 1 км.

Женя Аскеров

Лошадь хромая была или когда начали отсчёт км лошадь начала с правой пары и закончила км на правой!

Наталья Попова

Зачем так сложно. Лошадь просто ходила по кругу.

Мистер-Х Мистер-Х

Видно правой паре кто-то попался на пути, она вынуждена была, километр в обход идти 😄

Елена Еремина

А вы сами никогда по лесу не кружили? просто никто не замерял километраж

Сергей Скобленко

Ватсон, это же элементарно: "Прогулка по манежу против часовой стрелки"!

Наталья Попова

Ну, Шерлок, вы даете....

Сергей Скобленко

Да не я. а лошадь. я только беру!

Zibert

Не может.Лошадь ходит иначе.Правая передняя,левая задняя и наоборот.

Наталья Попова

По кругу ходила.

Zibert

Не имеет значения.Вы считали по разности диаметров?

Наталья Попова

А как по другому. На этом и построена вся хитрость.

Zibert

Хитрость,но не правильная с математической точки зрения.

Елена Малыш

Это происходит при движении лошади по кругу против часовой стрелки.

Анатолий Клоков

лошадь в большинстве всего пройденного пути поворачивала налево

Ав
Автор

одна нога здесь, другая там....а голову закинуло в Копенгаген

Ав
Автор

не понял?

Наталья Попова

Сережа- математику хоть когда-нибудь изучали ? Если лошадь идет по кругу, она своими парами ног оставит следы - это будут два круга -один от правых ног,другой -от левых. И у них будет разный радиус,который будет отличаться один от другого на величину расстояния между правой и левой ногой. Ну,.картинку нарисуйте и все станет понятным.

Ав
Автор

позвольте ка, разве я не ответил так же?

Наталья Попова

Нет, вы написали про верстовой столб,за который заступила коняшка. А я спрашивала про расстояние.

Ав
Автор

не то... "если предположить что шаг правой пары длиннее" вот моя версия

Юрий Фадеев

Наверно лошадь ходила по кругу и против часовой стрелки)))))

Наталья Попова

Именно так.

S@
Stefani @@@

если лошадь пойдет задом наперед..тогда передние опоздают

К.
Конфетка .

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Какое уникальное создание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Попова

Почему же уникальное, обыкновенная лошадка,которая шла по кругу.

К.
Конфетка .

как мы в точности

Сергей Колесников

Вы в "классики" играли?Да?Вот и лошадка детство вспомнила..