Михаил

Забейте в поисковике: Зашел в "Рамстор", решил взять корейского салатика, впереди женщина стоит. Взяла всего помаленьку и продавцу комплименты отпускает:
- Вкусное все, но уж больно перченное, хотя нам гурманам и не такое приходилось есть.
...посмеётесь от души)))🖼

Ответы
Дмитрий Кузнецов

В России это еда?У нас свиньи такое не жрут!!!Как Вы себя опустили!!!Вот где оказывается ЧМО обитает,его РОДИНА!!!Вообще с Вами диалог окончен!!!!Вдруг какая зараза через инет проникнет!!!!Даже не пытайтесь что то ответить!!!!!!

Михаил

😆 Лечиться не пробовали?))) Хотя бесполезно - там у вас отсутствует, что надо лечить!))) Выпейте таблеточку

Дмитрий Кузнецов

вот и живите на таблеточках!!!Я родился,вырос в Бологое!!!Просто по службе на юга уехал....Приезжаю домой,просят плов,манты приготовить,нет проблем...казаны,мантушницы-давно привезены,каждый год специи,вот только ни плов,ни манты не получаются,шашлык не тот....Как Ваше мнение???Почему???

Татьяна

я бы тоже сейчас от такого не отказалась, но магазин далеко

Михаил

Да,

Татьяна

я почти не смотрю зарубежные фильмы

Михаил

Это один из тех, который стоит увидеть

Татьяна

уговорили, завтра посмотрю

Михаил

🤟

An
Andy

надоела корейская кухня..изредка кя хе.

Михаил

да я не про кухню, а про рассказ написал))

An
Andy

ок.

Михаил

Зашел в "Рамстор", решил взять корейского салатика, впереди женщина стоит. Взяла всего помаленьку и продавцу комплименты отпускает:
- Вкусное все, но уж больно перченное, хотя нам гурманам и не такое приходилось есть.
Я после этих слов хмыкнув, отвернулся от греха подальше и хотя дамочка на меня косо посмотрела, нашел в себе силы промолчать. Ну не буду же я ей рассказывать, что родился и вырос на Дальнем Востоке и что в своей жизни я уже встречал гурманов. Тогда не сказал, а сейчас расскажу.
"То, что продают здесь на западе под видом корейских салатов, это мягко говоря - фуфло. Для истинного корейского салата нужен перец настоящий. Не тот, который выращивают выходцы с Азии, а тот, что доступен, настоящим профессионалам. Выращенный не на «коровяке», а на курином помете, а еще лучше, на утином. В котором присутствует, какая-то там кислота, которая этому перцу, жгучесть и придает. (Это между прочим, страшная корейская тайна, за которую с меня их мафия может и голову снять). Ну так вот. Дальневосточные корейцы, признают только такой перец, и в своих блюдах, оного не жалеют. Я то с ними бок о бок, лет тридцать прожил, опыт имеется".
Теперь вот сама история.
Учился я тогда в Хабаровске, в лесотехническом. Жил в общаге, со мной в комнате два корейца, тоже с Сахалина. Родственники им из дома постоянно слали посылки. И в посылках естественно не шоколад с печеньем, а чим-ча, пророщенная соя, папоротник, морская капуста. Все уже посолено и поперчено. Несмотря на то, что студент кушать хочет почти постоянно, я к ним за стол садился не чаще раза в неделю. Ну, не выдерживал я более частых нагрузок, хотя они ребята гостеприимные, всегда предлагали.
Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://www.storyroom.ru/lifestory/557-gurman.html

Елена К

А что там еще яишница добавлена?

Михаил

Да не это было основным посылом Лена. Рассказ найдите - прочитайте - посмеётесь. Прям как Зощенко пишет автор повествование)))

Елена К

а понятно.

Марго Беккер

а чего смешного таа?🤷‍♂️

Михаил

Так текст не влазит весь - я и написал как его весь найти)))

Марго Беккер

даа нуу чушь..

Михаил

хозяин барин

Королева Луж

очень острое?

Михаил

Зашел в "Рамстор", решил взять корейского салатика, впереди женщина стоит. Взяла всего помаленьку и продавцу комплименты отпускает:
- Вкусное все, но уж больно перченное, хотя нам гурманам и не такое приходилось есть.
Я после этих слов хмыкнув, отвернулся от греха подальше и хотя дамочка на меня косо посмотрела, нашел в себе силы промолчать. Ну не буду же я ей рассказывать, что родился и вырос на Дальнем Востоке и что в своей жизни я уже встречал гурманов. Тогда не сказал, а сейчас расскажу.
"То, что продают здесь на западе под видом корейских салатов, это мягко говоря - фуфло. Для истинного корейского салата нужен перец настоящий. Не тот, который выращивают выходцы с Азии, а тот, что доступен, настоящим профессионалам. Выращенный не на «коровяке», а на курином помете, а еще лучше, на утином. В котором присутствует, какая-то там кислота, которая этому перцу, жгучесть и придает. (Это между прочим, страшная корейская тайна, за которую с меня их мафия может и голову снять). Ну так вот. Дальневосточные корейцы, признают только такой перец, и в своих блюдах, оного не жалеют. Я то с ними бок о бок, лет тридцать прожил, опыт имеется".
Теперь вот сама история.
Учился я тогда в Хабаровске, в лесотехническом. Жил в общаге, со мной в комнате два корейца, тоже с Сахалина. Родственники им из дома постоянно слали посылки. И в посылках естественно не шоколад с печеньем, а чим-ча, пророщенная соя, папоротник, морская капуста. Все уже посолено и поперчено. Несмотря на то, что студент кушать хочет почти постоянно, я к ним за стол садился не чаще раза в неделю. Ну, не выдерживал я более частых нагрузок, хотя они ребята гостеприимные, всегда предлагали.
Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://www.storyroom.ru/lifestory/557-gurman.html

Королева Луж

я читала

Алиса Лиса

Бывает же

Михаил

Изложение не хуже Зощенко

Ев
Евгения

Это Хе?

Михаил

Да блин это не вопрос, а инфа, как прочитать смешную историю)))

Ев
Евгения

Понятно

Михаил

😜

Сергей Рожков

/