Лара

Под стеклянным колпаком сидит человек, который скончался ещё в 1927 году. Он сидит в позе лотоса с прямой спиной, никем и ничем не поддерживаемый. Возможно ли такое?

Ответы
Эдуард Щиголев

Это сложный вопрос и отвечать на него следует долго и подробно, - сказал Учитель Ио. - Если тебе это действительно так важно, я с большим удовольствием отвечу. А если не срочно - то с большим удовольствием отвечать не буду. В любом случае я получу большое удовольствие.

Лара

😳

Эдуард Щиголев

Это типа в концлагере.....

Лара

🙂

Эдуард Щиголев

Ты в самом Иркутске живешь

Лара

Нет, в области.

Гия Гогохия

А он не скончался.Просто медитирует и по мирам параллельным душой путешествует.А тело в нашей реальности осталось.Пока душа не вернётся-тело не умрёт.

Лара

Наверное, так и есть.

Андрей Строкач

Я когда то был в, помоему в Китае...или Корее непомню том в пещере сидел такой монах....но возраст я непомню, давно было дело....

Лара

В данное время с 2002 года лама Итигэлов сидит в Иволгинском дацане.

Андрей Строкач

Ну, может быть, а тот помоему в Корее и причем сидит очень долго, чуть ли не 500 лет. Только не знаю, что его держит он за стеклом и фотать не дают...

Лара

Много таких случаев.

Ал
Александр

У чистых душой людей-тело нетленно. Много мощей Православных таких же, только не сидят. Но этот Буддист, поэтому сидит.

Лара

👍 👏

Руслан Аргын

возможно многое, даже то, что не подвластно нашему понимаю)) это лишний раз подчеркивает как мало мы знаем))

Лара

💐

Руслан Аргын

спасибо)

Лара

🙂 🤝

Казбек Накенов

пока он есть сатана правит таким государством и люди кто под ним такие же им выгодно чтоб его не хоронить

Лара

😗

Артур Хамидуллин

Вы про НЕТЛЕННОГО далай-ламу?.. Если про него, то он не скончался. И это подтверждает официальная наука...

Лара

Медитирует...

Артур Хамидуллин

Кто его знает. Но, скорее всего, он ещё вернётся к жизни...

Лара

Все может быть...

Михаил Андриянов

Как это возможно ли? вот он сидит -ЛАМА ИТИГЭЛОВ как живой и почему как , учёные ничего не могут сказать!

Лара

Хорошо Вы знаете. Многие не верят.

Михаил Андриянов

Пусть едут в Бурятию - Верхняя Иволга

Лара

Да, в Иволгинский дацан.

Люси Марево

Возможно. Медитировал, вошел в Нирвану...Это как летаргический сон. Когда вернётся - неизвестно....

Лара

🤝 💐

Владимир Март

Не играя в проклятия светого. Я за тебя боюсь. Кто тебя научил написать такое кощунство предкам??

Владимир Март

Втроём с любовью?

Лара

Это перебор.

Владимир Март

Ларка! Ты для меня самая, самая целомудренная попа! Найду - поцелую. И не ограничивай мои возможности.

Лара

Я ухожу спать ))

Николай Павлов

Я знаю такого, кто, правда не сидит а лежит, но аж с 1924 года. И ничего-то с ним не делается...

Лара

У нас в селе в самом центре похоронен первый председатель колхоза. Сейчас разыскивают его родственников для согласования о переносе его праха на кладбище.

Николай Павлов

Боюсь, что с погостом на Красной площади будет немного посложнее...

Лара

Намного сложнее...

Николай Павлов

Вот именно.

Лара

Ок )

Алексей

Это про ламу,что ли?Я сам толком не понял.Ещё RENTV это_выворачивают факты как хотят.

Лара

Такой феномен на самом деле существует. Тело Итигэлова находится в Иволгинском дацане.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

А почему бы и НЕТ...???? И некоторые говорят...что у него - волосы - растут..???

Лара

После проведения исследования частиц кожи, ученые пришли к сенсационным выводам. Клетки ламы не только не умерли, но и продолжают делиться. Иными словами, скорее всего все жизненные процессы в теле монаха продолжаются, только они замедленны в миллионы раз.

Игорь Трофимов

Где он сидит и кто его видел ? А кто изготовил такой стеклянный колпак ?

Лара

Он сидит в Иволгинском дацане в Бурятии. asiarussia.ru/articles/13957/

Игорь Трофимов

В тексте всё подробно написано. Всё возможно. Только излагать надо правильно. Не стеклянный колпак, а вентилируемый шкафчик со стеклянными стенками.

Лара

Пусть будет так. Информация вся из интернета. ))

Это Я, Читатель.

Если вы про Этигелова, то он вроде не под стеклом, а в деревянном ящике.

Лара

Сейчас он в Иволгинском дацане с 2002 года под стеклянным колпаком.

Это Я, Читатель.

Может быть...

ஐஐ Владимир ஐஐ

ОН ЖИВ ДО СИХ ПОР,ПРОСТО СПИТ ПОКА ЧТО. ЭТО МОНАХ. говорили про него.

Лара

Да, это так.

ஐஐ Владимир ஐஐ

я обалдел. когда сказали что откопали через 70 лет, и тело не тлённое. А хронили в кедровом гробу.

Лара

На самом деле так и было.

ஐஐ Владимир ஐஐ

вспомнил монах БУДДА. у меня на столе стоит треугольник стеклянный и внутри сделан монах БУДДА.

Лара

Лама Итигэлов.

ஐஐ Владимир ஐஐ

ох....точно,ЛАМА. вы правы.

Лара

🤝

Сергей Бочков

Возможно, если он сидел сначала привязанный, пока его не откопали.

Лара

Тело ламы поместили в кедровый гроб и предали земле. А откопали через 30 лет — в тайне от властей. Монахи убедились, что тело осталось нетленным, произвели необходимые обряды, сменили одежды и вновь погребли. Второй раз монахи убедились в сохранности тела в 1973 году, но извлекли Итигэлова из-под земли лишь 10 сентября 2002 года — ровно через 75 лет после смерти — в соответствии с волей учителя.

Atilla Gun

Так это памятник!ктоже его посадит!деревня!!

Лара

Что в деревне не такие люди живут? Или у них кровь не такая?

Atilla Gun

Реплика из фильма"джентельмены удачи" юмор

Лара

🤡

... Рус

Хамбо-лама Итигэлов 🖼

Лара

Да. Правильно.

Юрий Кокоткин

Да. Только он не скончался, а остановил себя - такое возможно.

Лара

🙂 🙋‍♀️

Юрий Кокоткин

А можно и сильно ускорить.

Лара

Как у нас в данный момент время летит.

Юрий Кокоткин

Нет. Это другое.

Лара

😏

Ла
Лариса

В Монголии верят,что Итигэлов не только жив,но и шевелится.

Лара

Насчет швевелится - это конечно не так. Но многие процессы в его организме происходят как у живого человека.

Ла
Лариса

Да... я просто слышала мнение и слухи,путешествуя по Монголии))))

Лара

А Вы верите, что это на самом деле так?

Ла
Лариса

Верю.В мире много непознанного,и если что-то не вмещает человеческая логика- это не значит,что это ЧТО-ТО не существует.

Лара

А многие думают наоборот.

Ла
Лариса

Каждый человек имеет право на своё мнение)))

Лара

💐 🙂