Ольга

Был ветер в детстве вкусным, и снегом пахло мыло, И то, что стало грустным, весёлым в детстве было. Хлеб с солью объеденье, а с сахаром тем паче!
И было меньше денег, и было всё богаче...🤗

Ответы
Анатолий Шморгун

Сергей Михалков

НЕСБЫВШИЕСЯ МЕЧТЫ

Когда мне было восемь лет,
Мечтал я лишь о том,
Чтоб небольшой велосипед
Ко мне вкатился в дом.
Я утром, вечером и днем
Катался бы на нем.
Обидно было мне до слез,
Когда я слышал: — Нет!
С тобой, малыш, и без колес
Не оберешься бед.
О санках я зимой мечтал
И видел их во сне.
А наяву я твердо знал:
Их не подарят мне.
— Успеешь голову
сломать!—
Мне всякий раз твердила
мать.
Хотелось вырастить щенка,
Но дали мне совет,
Чтоб не валял я дурака
В свои двенадцать лет.
Поменьше о щенках мечтал,
А лучше — что-нибудь читал.
Я редко слышал слово:
«Да!» —
А возражать не смел,
И мне дарили все всегда
Не то, что я хотел:
То — шарф, то — новое
пальто,
То — «музыкальное лото»,
То — Михалкова, то — Барто,
Но это было все не то —
Не то, что я хотел!
Как жаль, что взрослые
подчас
Совсем не понимают нас.
А детство, сами говорят,
Бывает только раз!

Ольга

)))👏👏👏

Тарасов Сергей

Материальный мир вытесняет духовный.Это основная проблема.Людям что-то не хватает,они думают ,что чего-то материального,а на самом деле - духовного.Обретая духовные ценности и довольствуясь малым мы становимся счастливыми и жизнерадостными.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...И жизнь - интересней.... И бегали - по лужам.... Читали много книжек.... Девченок сумкой били... Потом уж - извинялись.... А весело как было.... Как вспомнил - прослезился.... Ох жизнь моя - ........??????

Ма
Марина

Лет через 20 Вы и о среднем возрасте будете с ностальгией вспоминать... Такова натура человека: сейчас несчастлив, а потом понимает, что было здорово!

Канат Курманов

Да, все правильно. Годы, когда морально-нравственная сторона жизни ,ценилось выше материальных благ

Александр Падерин

Было духовности больше, но меньше меркантильности. Больше веры в вечность, чем в сиеминутность.

Ольга Ивкина

И счастье звонким смехом по дому разливалось. Ушло куда-то детство, а в сердце лишь усталость.

Lisa Alisa

Так больше было денег! 120 рублей в 1982 году путевка в Севастополь на 21 день, мы с мамой, стоила!!!

Татьяна Еременко

....богаче не в деньгах,а в воспитание дело,учили нас тогда как надо уважать,любить,беречь!

Николай Костров

И были мы по проще, и взгляд на жизнь другой. делились мы с друзьями , и те с тобой со мной .

Анна

детство всегда хорошо. И не важно какое оно. Наши дети тоже так будут говорить

Николай

Да. было время! И не только в детстве!А ветер нынешних перемен не согревает!

Нина Калениченко

Замечательные проникновенные строки! Навеяли воспоминания и сравнения...

Галина

Это точно, ещё небо чище и трава зеленее, а главное- деревья были большими)

Алена Дегтярева

Говорят что детство самый счастливый период жизни. И помнишь его всегда

Оля Барышева

Современные дети обделённые.....у них никогда такого не будет.

Sergey Byt

никто не знал что бывает лучше и ,что они на то заслужили

Марк

Да, были прекрасные времена, на что мы их променяли?😂

Щербакова Светлана

Да ! Было наше время , не то . что нынешнее племя...........

Valentina

Воспоминания с детства самые приятные моменты....