☀️ Леди Солнце ☀️

Вопрос шутка: Жили были две золотые рыбки и вышли они замуж за евреев. Одна с той поры стала называться Сайра, а другая..... Как? 🤣

Ответы
Михаил Гехт

в первоисточнике «жили были килька и тюлька, вышли за евреев, и стали сайра и мойва»

☀️ Леди Солнце ☀️

🎖️😂 я специально завуалирована, а вы все расскрыли

Михаил Гехт

ну, золотые они относительно. какая треска намного дороже, а я ещё помню, когда копчёная треска была второй по дешевизне рыбной закуской, после кильки в томате

☀️ Леди Солнце ☀️

А как же легендарный хек?

Михаил Гехт

а он продавался только сырым, какая же это закуска. Позже пошла всякая экзотика типа ивасей. Как мне говорил дед, дальневосточная мороженная рыба шла в Карелию с 50-х, но для зверосовхозов

Виктор Федин

Жили были килька и тюлька. Вышли они замуж за евреев и стали сайра и мойва.

Al Fl

тетя Валя из четвертого подъезда, которую не пустили в Израиль...

Nikola Mahkov

-кабала!--легла под еврея и сталаплоской!--😂

Nikola Mahkov

-да!-камбала-палтус!--

Се
Сергей

Мойва, что ли?🤔

Андрій. Ми З України!

Мойва.)))

Antitролль. Игорь

Мойва....

Ильдар Z

Мойва😁

Ол
Олег

Мойва🤣

Николай Скороходов

..мойва..

Игорь Фолимонов

Не знаю

Игорь Фолимонов

Я думал Мойша

Arsen Beisenov

Мойва)))

Александр Королев

Мойва...

Красивая Молодая Аня

Килька

Красивая Молодая Аня

Горбуша

Красивая Молодая Аня

надо же...

☀️ Леди Солнце ☀️

Старая байка

Николай

Мойра..

Вл
Владимир

ольгой

Z-Мимокрокодил-V

Мойва.

Валерий Егов

Мойва,

Vladimir Rakivnenko

Мойша.

Serg

Мойра

Serg

Или Мойва?🤔

Serg

🌹🌹🌹 Вот!