Владимир Логвинов

Что для вас важнее - контекст и смысл или чувство юмора?

Ответы
Роман Ефремов

История Советского Союз, как впрочем, и всей России, сплошной, непроходимый как тайга фейк!

Одной из столь любимых нами фейковой историей стала и сказка про Молодую Гвардию.

Для того, чтобы руководить толпой ей постоянно надо подкидывать идеи разрывающие ее мозг, идеи заставляющие следовать примеру, идеи подражать которым станет целью жизни толпы.

Это очень хорошо понимал Сталин и именно с этой целью он сформировал задачу творческой проституции страны, ой простите, интеллигенции:

Создать в умах советского, измученного войной народа, образ героя! Образ тех, кто не жалея живота своего боролся с врагами советского народа, ну и чтобы совсем гладко было, естественно погиб в муках.

Ну погиб понятно, еще и для того чтобы потом не смог рассказать правды о истинном ходе событий.

Так, из под пера талантливых сталинских писак и появились, сказки и былины о подвиге Зои Космодемьянской, Панфиловцев, ну и конечно Молодой Гвардии....В предсмертной записке Фадеев, так описал причину своего преждевременного ухода:

"Жизнь моя как писателя теряет всякий смысл. И я с превеликой радостью, как избавление от этого гнусного существования, где на тебя обрушиваются подлость, ложь, клевета, ухожу из этой жизни".

Ольга Чернышева

Владимир! Как можно сравнивать такие понятия? Юмор - это не совместимо с контекстом и смыслом. Но, если важнее, если расставлять приоритеты, то мне важнее смысл и контекст. А второе место, соответственно, юмор.

Владимир Логвинов

Юмор это двоякий контекст, меняющий смысл содержания.

Ольга Чернышева

Значит, я Вас не очень поняла.

Владимир Логвинов

Ничего страшного.

Ольга Чернышева

Знаете, я читаю Библию (изучаю много лет уже) и вот там имеет большой значение для понимания какого-то отдельно взятого стиха из какой-то главы, именно контекст (то, что написано до этого стиха или после). Я имела это и в виду - именно о контексте и смысле.

Владимир Кваст

Юмор - это бывает и есть как довод, например: лёгкий способ понятия и вот получится как отчётливое слово. Как пословица - В семь раз отмерь и один раз отрежь.

Наталья Рахматуллина

смысл должен присутствовать и в чувства юмора...иначе, далеко не все поймут такой юмор...для меня первое,а второе приложится)

Наталья Рахматуллина

развит,но не в том направлении.

Владимир Логвинов

Да, так часто бывает. А какие направления вы можете назвать?

Наталья Рахматуллина

я дилетант в подобной сфере, поэтому знаю только 2 направления-это наклонная и правильный жизненный путь.а какие есть?просветите, если не трудно.

Владимир Логвинов

Если разложить веер от эгоизма к альтруизму и от неизменного к изменяемому, то так и будет Индивидуальность, Личность, Гражданин. А уровни, как концентрические круги развития.

Ирина

Все важно.Просто чувство юмора или есть,или его нет.От этого зависит и реакция,восприятие и контекста и смысла.

Олег Сорич

Контекст,смысл и также чувство юмора!)))
Как в том анекдоте Цыган,что лучше мед или огонь? Мёд у огня боярин!!! 😄

Владимир Логвинов

Спасибо.

Олег Сорич

Всегда пожалуйста Владимир,обращайтесь если что!И Вам спасибо за интересный вопрос!

Евгений Пашин

Всего понемногу! Главное не грузиться. Даже самое отвратительное можно превратить во что-то "нетяжелое".

Наталия Яресько

Все зависит от того кто и о чем говорит. Некоторых может обидеть шутливый ответ на серьезный вопрос

Отвечайка

Это неделимые вещи.Юмор без контекста и смысла-непонятен...Если ,это не сиськи-пиписечный стёб.

Владимир Логвинов

Все правильно, контекст-скрытый двоякий смысл меняющий содержание.

Александр Ясноокий

Когда чувство юмора переходит границы смысла и контекста - это тупой юмор. Так смеются дебилы

Людмила Коновалова

Эти понятия нельзя на одну полку,эти два понятия важны по отдельности и не сопоставимы

Людмила Коновалова

Наверное чувство сострадания

Владимир Логвинов

Спасибо.

Людмила Коновалова

Вы согласны или поспорите?

Владимир Логвинов

Да, согласен.

Юрий Фомин

Как говорят-не было-б так смешно, если-б не было так грустно. Пожалуй КОНТЕКСТ и СМЫСЛ.

Савотин Евгений

Это все разные агреганые состояния одного и ого же и я люблю когда они сливаются .

Tata Belova

Никогда не задавалась таким вопросом? Важно чтобы и смысл был и чувство юмора.

Елена К

Для меня чувство юмора важнее))) А смысл можно придать какой угодно глупости)

Ольга К((Юшина

И там и там есть подтекст... Смысл вопроса не понятен. Важнее или интереснее?

Владимир Логвинов

Неудобен вопрос или неопределен ответ?

Ольга К((Юшина

Это разные вещи для определения, что важнее. Сами поняли, что спросили???

Владимир Логвинов

Безусловно.

Сара Фомичева

Что такое контекст, я не знаю. А юмор я люблю. Я сама иногда люблю пошутить. 😞

Ирина

и то и другое, каждому своё место, когда уместен юмор, то у него приоритет....

Елена Байгарова

все самые большие глупости на земле делались с умным лицом. улыбайтесь.

Владислав Замяткин

Есть моменты где уместны все эти вещи, так что однозначного ответа нет