Игорь Пузеркин

Видит Господь Бог как Адаму тяжело одному и решил привести к нему Еву. Вот с тех самых пор и пошла поговорка: НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ. КТО НЕ СОГЛАСЕН?

Ответы
Фёдор Зобнин

Третья заповедь Моисеева говорит: не поминай имени Господа Бога твоего всуе. В первую очередь это значит, что нельзя произносить вслух имя Бога ни в каком ином случае, кроме как в молитве или в молитвенных размышлениях о Нем.

Николай

Несогласен. Когда не было Евы,то Адаму было намного лучше и комфортнее и чтобы не было комфортно Адаму, то господь и придумал это наказание, вот с остальным соглашусь..

Игорь Пузеркин

а вы философ.

Николай

Поневоле станешь им ...

Николай

😉

Ольга

Первую Еву создали из плоти и крови на глазах Адама и он ей брезговал , вторую создали из его ребра , а вот Лилит самую первую жену ему как раз привели )))

Игорь Пузеркин

я спрашиваю о поговорке , а не о Еве.

Ольга

Какая же это поговорка ??? я это через день в ОК читаю ))) просто поправила немного ...

Игорь Пузеркин

Не приведи Господи , что это по вашему такое.

Irma Nagel

А не привёл бы Господь ему Еву , то и до сих пор было бы ОЧЕНЬ тяжело всем мужчинам !!!!! Слава Господу Богу !!! Тетерь с проблемами всем легче

Ирина

а если бы не привёл? так бы и ныл Адам по сей день в одиночестве. Вот мужикам всё не так. Не привёл-плохо, привёл-снова плохо. Пфф..

Игорь Пузеркин

о, как всё запущено.

Ирина

Точно . Печалька..

Юлия Тарасова (Раковская)

Все повторяют эту поговорку и в то же время никто не хочет жить один Вот и как свести эти два конца вместе? Кто ответит?

Борис Евдокимов

Миф о создании человека гласит , что Ева была создана из ребра Адама ...А вот с помощью каких технологий , не сказано

Игорь Пузеркин

о как всё запущено.

Борис Евдокимов

Мне нравится греческий миф о создании Афродиты из пены морской

Людмила Шерстюк

ЕВА подарила АДАМУ чувства-желания-радость бытия-рождения новой жизни-думаю АДАМ благодарен богу за его послание

Игорь Пузеркин

а как на счёт юмора.

Maria Cheltuitor

Друзья, давайте запретим
Себе хандрить в часы ненастья.
Любовь, Надежду, Веру в счастье-
Своим девизом утвердим!

Io
Ioan

В КНР не нашедший себе нормальную супругу 31-летний инженер женился на роботе, которого сам и сконструировал.

Любовь..любовь!

Он ее не привел, а создал из ребра Адама. Потому многие и твердят как молитву" О Создатель! За что?!"

Игорь Пузеркин

я говорю не о истории происхождения Евы ,а о происхождении поговорки.

Светлана Демченко

Я не согласна. Еву Господь из ребра Адама сотворил, когда с первой женой он не смог примириться

Игорь Пузеркин

О Господи , как у народа плохо с чувством юмора.

Людмила Есимсеитова

Интересная версия, никогда не читала раньше такого.Неужели женщины такие страшные существа?

Игорь Пузеркин

да это ж анекдот.

Евгений Жизнев

😊Бог не так все задумал и привел не от того, что хотел помочь в чем то, а испытать терпение

Игорь Пузеркин

Господи как плохо у народа с юмором.

Евгений Жизнев

его косяк

Ольга

Крикнула Ева Адаму: "Я дам".
Но только приблизился к Еве Адам,
Услышал от Евы: "Не дам я, Адам".
В Истории был это - первый обман.....😜

Игорь Пузеркин

шикарно.

Зина Ефанова

Так в чём прикол, постоянно молись и Господь никого не приведёт .Будешь один всю жизнь)))

Игорь Пузеркин

прикол в поговорке.

Татьяна Чайко

Не привел, а создал из ребра его. Поэтому у каждого на земле есть своя половинка.

Татьяна Чайко

Если не сойдёт Благодатный огонь на Пасху, то наступит конец света. Так что молитесь..

Игорь Пузеркин

чушь собачья.

Татьяна Чайко

А вы что, в Бога не верите?

Игорь Пузеркин

не верю.

Татьяна Чайко

А в Высший Разум или Абсолют?

Галина Полянских

Не привёл, а сотворил из ребра Адамова. Потому и говорят: "Жена плоть от плоти".

Лариса Полякова

Любопытное толкование... имеет место быть! Улыбнуло меня ваше сообщение...))))

Михаил Мещеряков

да согласен я, согласен, правда всю жизнь пытался доказать обратное

Михаил Мещеряков

а как вы думали?...... век живи, век учись

Михаил Мещеряков

хорошо-хорошо.......убедили, теперь и я сам с собой соглашусь!!!

Игорь Пузеркин

а я не согласен.

Михаил Мещеряков

Да флаг вам в руки.....любите и будьте любимы, если сможете.

Игорь Пузеркин

благодарю.

Анатолий Павлюк

Это что-бы Адам был всегда в тонусе не раслаблялся . Действительно