ⅅжекоб✭Умба

Будьте добры, кому знакома данная тема, очень прошу совета. У меня часто случаются бессонные ночи, и иногда по несколько к ряду. Это издержки моей работы, и с этим ничего не поделаешь, но с некоторых пор, после двух, или более ночей без сна, появилось очень неприятное обстоятельство: сильные, и очень болезненные судороги в ногах, которые не снимаются ничем. Кто знает, как с этим бороться? Про укол иголкой, не пишите, это всё неправда, не помогает.

Ответы
Анвар Холматов

в первую очередь ноги должны отдохнуть второе должны быть постоянно в тепле особенно пятки и пальцы ног, третье если пол рабочего место или пол квартиры из битона то теплая обувь и избегать метал вокруг своего тела. У вас мало теплоты в ногах можно сказать в теле. Мажте все свое тело хлопковым маслом, лучше будет если кто то вам на мажет параллельно массажируя и накроет правильне наверное сказать закутаеть вас теплым материалом в дабавок матрасом в том числе голову вообщем создаст ваакум вашего тела оставив маленькую щель чтобы модно было дышать. В течении двух трех а может четырех и пяти часов будете сильно потеть. После теплого душа обязательно одевайтесь тепло. Три дня по разу повторите эту процедуру через месяц повторите и все пройдет. С первой процедуры будет много пота (это и есть яд вашего тела) вам будет намного легче но это не означает что вы должны сделать вывод и от радости переставать. Повтаряй и повтряйте и главное ноги должны быть в тепле. Я сам когда мучался так же и по ночам не спал, кричал от боли. Удачи вам!

Анвар Холматов

еще забыл написать: прежде начать эту процедуру один час до процедуры выпейти пол бутылки водки, конечно не сразу спокойно сакусывая чем хотите. когда по чувствоваете что начинаете пянет можете начать.( Если водку не пьете то пол литра горячего напитка смешанного сгущенной молоком на свой вкус или пол литра горячего напитка с малиновой варенией и быстро начать эту процедуру. В этом случае час ждать не надо). И еще один совет и это ВАЖНО ПОМНИТЬ скоро лето и надеюсь будет тепло, все будут отлыхать в лесу на даче и т д. Ни в коем случае не садитесь на битон, метал, траву, землю

Анвар Холматов

верти мне я сам через прошол. Сейчас я здоров а зимой хожу по снегу басеком конечно не долго 15-20 минут и мне становиться очень хорошо к

ⅅжекоб✭Умба

Я когда то это делал, но потом перестал. Иногда я зимой купаюсь в проруби, но тоже не всегда, а так, раз от раза.

Анвар Холматов

не надо пока купаться особенно когда вода холодная и загарать нужно на нагретом песке а не на травке. Да еще не надивайте резиновую обувь

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо.

Ол
Ольга

Вы стремительно и уверенно не желаете следовать туда куда зовёт Ваша душа. Ноги это движение. Есть ситуация которую Вы пытаетесь задавить за ширма. Между тем у Вас достаточно сил и возможностей... Просто подсознание делает блокировки.... Начните прописывать кто Вы, чего хотите, к чему стремитесь,переведите желание в намерение и боль оставит Вас сама. Пожалуйста, будьте здоровы и счастливы!

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо.

Любовь Климова

Упражнение "Золотая Рыбка" - ноги и руки перпендикулярно к горизонтальной поверхности, на которой вы лежите - протрясти "мелкой дрожью" в расслабленном состоянии - снять напряжение с мышц ног и рук (начиная с 1 мин. постепенно до 5 мин. 3-5 раз в день). Возможны судороги не от потери кальция, а от диагноза (остеохондроз,, синдром позвоночной артерии...уточнить?)

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, возможно попробую.

Вадим Шашкин

У меня несколько раз бывали судороги, когда я плавал в реке. Выпрямляешь и напрягаешь сведённую ногу. Пятку наружу, носок к себе. Обеими пальцами рук хватаешь за пальцы сведённой ноги и что есть силы тянешь к себе. В реке это мне всегда помогало. А тут не знаю. Попробуйте. Хуже-то не будет.

ⅅжекоб✭Умба

Я именно так и делаю. Или упираюсь носком в стенку, или открываю дверь кабинки и встаю носком на подножку, разгибая стопу массой тела.

Вадим Шашкин

Я вот сейчас набрал на Ю Тубе в поисковике "Гимнастика от судорог ноги". Куча всяких видео. Но это смотреть надо. Например лёжа на спине карандаш зажимаешь пальцами ноги и вращаешь ступню. Имя Джекоб знакомое. Со мной в Москве, в институте, один чел из Африки учился. Я даже до сих пор фамилию помню - Джекоб Эйхиоробо.

ⅅжекоб✭Умба

У меня имя другое. Это просто ник.

Nelly Nkld

Ничего так не помогает, как движение. У меня руки немели каждую ночь, поясница сильно болела. Кучу денег отвалилась пока обследовать, кучу табилеток пропила. Начала ходить по 6 км в день, гимнастика. И то и другое ушло. Как только перерыв, через какое-то время симптомы возвращаются.

ⅅжекоб✭Умба

Я тоже много хожу пешком. Да и физических нагрузок в моей работе хватает.

Марьям.

Я до не давних пор тоже мучалась ночными судорогами ног,и не один врач и ни одно лечение не помогали.А сейчас я хожу в клуб здорового образа жизни и у меня стали проходить эти судороги.Я просыпалась по несколько раз за ночь чтобы растереть ноги,а сегодня просыпалась один раз.

ⅅжекоб✭Умба

ЗОЖ, это не для меня.

Марьям.

Вы спросили что делать,я Вам рассказала,А нужно это Вам или нет решайте сами.

Раиса Сузько

Сделайте смесь 1:1- мед, корицу,лимон.Перед сном 1 чайную ложку разведите в стакане воды и выпейте. Я этим спасаюсь.У меня тоже постоянные судороги. Вот перестала пить опять начали стягивать.Еще помогает мазь для усталых ножек , в Фаберлике я заказываю из серии Проноги

ⅅжекоб✭Умба

Мёд, корица, лимон. Спасибо, попробую.

Юрий

В Интернете описывается множество причин подобных судорог..я думаю- немаловажно выбрать образ питания,в котором будет достаточное количество минералов..у меня тоже такая проблема существует..когда я был на растительном сыроедении,то этих проблем не было..

ⅅжекоб✭Умба

В ближайшее время, пересматривать свой образ питания, думаю, не буду. Просто чаще это у меня диктуется обстоятельствами.

Юрий

Вольному- воля..значит- не сильно ещё прихватило..а обстоятельства здесь,по моему- не играют главной роли..хотя..косвенно" Все болезни от нервов"))

Михаил

Плоскостопие развивается видимо. Точно скажет только хирург. Если да, то ортопедические стельки в помощь. У меня когда началось, то я по утрам ходить не мог пока ступни не "расходятся", больно было. Сейчас стельки третий год ношу - боли по утрам "ушли".

ⅅжекоб✭Умба

Нет, у меня несколько по другому.

Галина Парамонова

ВАМ НУЖЕН ОТДЫХ, смена обстановки (хотя бы на две недели)!!! А еще я принимала тералиджен, но для этого лучше проконсультироваться с неврологом, сдать некоторые анализы. Не запускайте, это чревато другими осложнениями. Берегите Себя.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, учту.

Евгений Михайленок

С нервами справиться - это к психоаналитику (догого, ненадёжно, но иногда эффективно). Но в любом случае это либо через медитацию или аппаратный релаксационный аутотренинг. Лекарства, если это не депрессия - не помогут.

ⅅжекоб✭Умба

Моей нервной системе, можно только позавидовать. С этим, у меня всё прекрасно.

Евгений Михайленок

А про судороги - это скорее нарушение баланса электролитов (Na, Ca, Cl). А это в свою очереди регулируется эндокринной системой. Надо к специалисту, и анализы сделать. Про нервную систему: я не про неё. Я про психосоматику. Нервы и подсознание - разные вещи.

ⅅжекоб✭Умба

Чем дальше, тем сложнее.

Евгений Михайленок

А вы думали! Организм, всё таки . . . От бактерий эволюционируем . . . по дороге всякого нахватались!

ⅅжекоб✭Умба

Это, кто как хочет. Я вот, от Адама.

Евгений Михайленок

Рад знакомству с инопланетянином! А мы тут так, по-простому . . .

ⅅжекоб✭Умба

Наверное, это очень увлекательно? Ну и куда дальше собрались? Ведь у эволюции, как и у революции нет конца. А я вот ни фига не меняюсь. Ни хвоста у меня не было, ни плавников.

Наталия Татарчук

"Магнерот",таблетки.После приёма,через 20 минут -улучшение.Ещё,держите рядом что-нибудь из старого железа.Если хватает справа,держите в левой руке и наоборот. А, вообще-нужна консультация сосудистого хирурга!

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, ваш ответ, оригинален, попробую.

Наталия Татарчук

Испытано на себе! Вот, уже пол-года,после приёма "Магнерота" и "хватания" старой гантели во время приступов-всё исчезло!

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо.

Валерий

это у вас от переутомления нервное я не доктор всю жизнь занимался спортом бассейн очень успокаивает нервную систему и массаж головы что б кровь лучше поступала к сосудам плюс прогулки перед сном

ⅅжекоб✭Умба

Не за что. С бензином проще. У меня легковушка тоже бензиновая.

Валерий

вот и я говорю и в любой мороз не подведет

ⅅжекоб✭Умба

Тоже всякое бывает.

Валерий

да когда сильный мороз да у меня еще во дворе стоит ничего печку под движок и огня

ⅅжекоб✭Умба

Тоже верно.

Natali Snigiriova

Вы о чем? Какие советы? К врачу! И срочно! В Вашем возрасте это могут быть очень серьезные проблемы со здоровьем. Судороги бывают при сахарном диабете, зарастании артерий нижних конечностей и д.р.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, учту.

Natali Snigiriova

Угу,

Natali Snigiriova

Угу,

Natali Snigiriova

И колбаски добавьте...

Anit

😆👍

Вадя С Хитровки

У меня обычно судороги случаются, если на гемодиализе убрал больше, чем нужно. Тоже, как правило, ночью. Боль нестерпимая. ...И на ногах моих мозоли прохудились от топотни по комнате пустой...

ⅅжекоб✭Умба

Ну у меня точно связано с недосыпанием, прямая зависимость, а топать по полу, не помогает, надо разгибать.

Ольга Фатеева

синдром беспокойных ног : если курите- уменьшайте . помогает горячая ванна с с жесткой щёткой .когда не проходит одеваюсь и иду на улицу 2-3 км спокойным шагом . у меня это от качества погоды

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, попробую.

Кирова-Кира Кирова-Кира

У меня тоже проблемы со сном и тоже связаны с работой-ночные смены.Тоже могу не спать несколько ночей.Тяжелая голова но судорог не бывает.Но это нехороший синдром,я думаю надо к врачу

ⅅжекоб✭Умба

Да. Ночью надо спать! А жизнь вносит свои коррективы, отсюда и болячки.

Кирова-Кира Кирова-Кира

вы принимаете снотворное?

ⅅжекоб✭Умба

Вы что?! У меня превосходный сон. Выключаюсь мгновенно.

Natali Shelkovica

Друг мой...спать нужно...вы сокращаете свою жизнь на 30 процентов......а судороги нужно лечить ......пить сосудистые и противосудорожные препараты.....можно натирать корочкой лимона....

ⅅжекоб✭Умба

Это от чего?

Natali Shelkovica

от пьянки

ⅅжекоб✭Умба

Понял, уже теплее! Где намечается?

Natali Shelkovica

уже поезд ушел

ⅅжекоб✭Умба

Я еду быстрее поезда.

Наталья

Похоже что то с венами...надо обратится к врачу...натирайте на ночь лимоном подошвы ног...и как не странно вам покажется...положите в ноги под простынь сухое хоз. мыло....попробуйте!

ⅅжекоб✭Умба

Ужас! У нас в Казани было много Ракет. Это типовое судно, кажется Сормовской постройки.

Наталья

Ух, как тебя далеко занесло от севера...

ⅅжекоб✭Умба

Да, я сейчас казанский стал им с пяти лет.

Наталья

Но похоже север даже с тех пор запомнился....

ⅅжекоб✭Умба

Первые впечатления от жизни, это навсегда. Это формирует человека.

Галина Мешалкина

Привет,Джекоб,как врач,советую не здесь искать помощи,а обратиться к специалисту.Хорошо бы,к флебологу.Ни примочки,ни натирки не помогут,нужен курс приёма препаратов внутрь.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, наверное так и сделаю.

Галина Мешалкина

Привет!Да,не наверное,а сходи!Это твоё здоровье,и всё в твоих руках!Береги себя!

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо за заботу.