ⅅжекоб✭Умба

Будьте добры, кому знакома данная тема, очень прошу совета. У меня часто случаются бессонные ночи, и иногда по несколько к ряду. Это издержки моей работы, и с этим ничего не поделаешь, но с некоторых пор, после двух, или более ночей без сна, появилось очень неприятное обстоятельство: сильные, и очень болезненные судороги в ногах, которые не снимаются ничем. Кто знает, как с этим бороться? Про укол иголкой, не пишите, это всё неправда, не помогает.

Ответы · страница 2
Kvazimodo **

контрастные обливания водой.у самого такое же.сначало холодной водой,сколько вытерпишь,потом естественно горячей. и так раза четыре пять.заканчивать холодной водой.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, надо попробовать.

Иван Ручкин

Узнай, как делать шавасану, правильное исполнение приведёт ко сну, если не приводит, значит делается неправильно, нужно устранять ошибку и тогда получится уснуть

Иван Ручкин

Расслабление может избавить от судорог, фишка и в этом тоже

Аринка

что такое шавасану? один из методов медитации???

Иван Ручкин

Нет, это йога, но ее можно делать отдельно от всего

Марта Кошка

ЕСТЬ ВАРИАНТ ПОСТОЯТЬ НА ХОЛОДНОМ ПОЛУ БОСЫМИ НОГАМИ. ЕСТЬ ВАРИАНТ ПОДЕРЖАТЬ СТУПНИ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ. ЕСТЬ ВРОДЕ ТАБЛЕТКИ ДАЖЕ. НАДО ИНДИВИДУАЛЬНО ПРОБОВАТЬ

ⅅжекоб✭Умба

Таблетки хорошо, но какие?

Марта Кошка

Я НЕ ПОМНЮ. ЕЩЕ И УКРАИНСКИЕ. СЕЙЧАС У НАС ТОЧНО НЕТ

Татьяна Еременко

Не знаю как с этим бороться. На меня действует полнолуние и я не могу спать 2-3 дня.А судороги ног я снимаю таблетками ибупрофена 2шт. на ночь.Мне помогает.

Наталия Крамчанина

снимаются горячей водой, не пить конечно, а в таз опускать ноги или руки. Также хорошо помогает никотиновая кислота 1 таб 3 раза в день. Сама пила помогло

Djenni Djenni L

Все, что здесь рекомендуют- самолечение и по наслышке. Поход к доктору.

Наталия Крамчанина

доктора, особенно участковые, под диктовку больных пишут в карточки; что беспокоит и чем лечитесь!!!!

Djenni Djenni L

К сожалению, таких очень много докторов, вы правы.

Евгений Лавровский Женат

Судороги в ногах - это, как правила,нарушение кровоснабжения ног. Надо уточнить механизм этого у Вас и проводить, улучшающее микроциркуляцию, лечение

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, наверное, стоит с этим разобраться.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, и Вам, всех благ!

Ирина

Саш!Кардиомагнил-ОБЯЗАТЕЛЬНО по 1 в день....и чаще разминку делать....останавливаться!Застой крови в суставах!Я позвоню позже,если спать не будешь!

Надежда

Надо поставлять нервную систему. Рекомендую витамины группы В от NUTRILITE, сама пью и эффект хороший. Могу подсказать как заказать через интернет

Лю
Любовь

медики советуют принимать препараты с магнием, цинком и калием, например - магнезию. Да выбор, на самом деле, большой. Есть и не очень дорогие.

ⅅжекоб✭Умба

Магний, цинк, калий. Спасибо, приму к сведению.

Лю
Любовь

А заодно и спать будете лучше. На себе проверено

ⅅжекоб✭Умба

Сплю очень хорошо. Другое дело, что не всегда имею такую возможность.

Лю
Любовь

Тогда ждите нервного срыва

Лю
Любовь

Или сон или взрыв нервов и болячек

ⅅжекоб✭Умба

Да, да. В жизни всегда приходится что то выбирать.

Татьяна Сердюкова

Так дома держим лимон обыкновенный))),отрезаешь и натераешь ноги ,где судороги,,я этим пользуясь не один год,а вообще то не хватка магния

Ольга Бахиркина

Советов надавали много,не вздумайте воспользоваться,кому-то хорошо,а кому-то смерть,только к врачу,не поленитесь для себя сходить.

Владимир

Обычно плохо спишь когда комната плохо проветрена или когда не устал. Надо перед сном поработать физически сильно и будешь спать.

ⅅжекоб✭Умба

Я сплю превосходно, только не всегда имею такую возможность. Срок доставки груза, штука жёсткая.

Анастасия )))

Я не сталкивалась с такой проблемой, хотя сама оооочень мало сплю..но думаю , что расслабляющий массаж может помочь, как вариант

ⅅжекоб✭Умба

У меня это начало проявляться с годами, так что вам ещё рано об этом думать, но спать, все равно надо столько, сколько требует организм.

Анастасия )))

Сколько требует организм увы не получается ((

Анастасия )))

Мой фитнес браслет выдаёт мне каждое утро- старайтесь выспаться)

ⅅжекоб✭Умба

Да, жизнь стала напряженнее.

Ольга Ивкина

Одно с другим не связано. Судороги от недостатка кальция в организме. Таблетки глюконата кальция по 1 х 3 раза в день = 10 дней.

Рома Роман.

Где-то читал , что лук репчатый помогает, его разрезают на дольки (ввиде шашек) и на стопу, сверху надевают носки, перед сном.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, оригинальный рецепт, надо попробовать.

Михаил

Не вздумайте! Сожгете всю кожу луком и тогда уже и ходить не сможете!!!

ⅅжекоб✭Умба

У меня крепкая кожа. От лука, с ней ничего не случится.

Михаил

Знакомый сделал так и пожалел. На ночь не оставляйте точно! Поддержите пару часов и убирайте!!!!

ⅅжекоб✭Умба

На ночь, конечно нет. Меня в этом варианте, больше не устраивает запах. У лука он очень стойкий.

Anit

Спасибо всем за советы. Мне тоже пригодились. Самый лучший совет - к сосудистому специалисту. И еще- если курите-БРОСАЙТЕ!!!

Anit

Ну вооот!!!! Это вам любой сосудистый хирург скажет - ну что, будем резать или сами бросите😈 иначе все троксевазины или ескузаны, настойки каштанов-все зря!!! Будете курить сколько влезет,но без ног😈

ⅅжекоб✭Умба

Нет, чтобы что то приятное написать...

Anit

Чтож приятного...ну бросайте курить и здоровью приятно и кошельку. И пахнуть будете приятно. И жизнь наладится😊

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, может быть, когда нибудь, но точно, не сегодня.

Anit

🙋👋

Наташа Корпачёва

попробуйте обратиться к флебологу. думаю что у вас проблема с венами. наверное у вас сидячая работа,отсюда и проблема.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, так оно и есть. Я сутками сижу за рулём.

Наташа Корпачёва

только не затягивайте с визитом к врачу.

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Самогонки на ночь чпокни..150 попустит..без подвоха у мя судорга ночью раванула.. так надорвало 2-х главую мышцу на ноге..

ⅅжекоб✭Умба

Да, не думал, что может быть настолько серьёзно.

Алёна

пишу всем, но многие не верят: натрите от пятки до колена ломтиком лимона. скоро забудете про судороги надолго.

Алёна

это из серии "бабушкиных" рецептов.помогает.😉

Алёна

будьте здоровы. если самому думать и заботиться о себе, то это возможно)

Djenni Djenni L

Лимон, это косметическое облегчение, но не уверена. Нужно знать причину заболевания. Прислушайтесь к моей, выше указанной рекомендации лечения, советую, как врач.

Светлана Войтова

А что вы едите и сколько пьёте воды? Вашему организму, возможно, не хватает витаминов, минералов и воды.

ⅅжекоб✭Умба

Возможно. Суточные небезграничны.

Светлана Войтова

Если у Вас есть возможность познакомиться с Гербалайф, то сделайте это. И не слушайте тех, кто говорит о нём плохо. Проверьте сами.

ⅅжекоб✭Умба

Извините, но вы произнесли такое слово, после которого, наша беседа, невозможна.