Ирина

Что лучше купить? Телевизор - и смотреть зомбоканалы, или телескоп - и любоваться на звёзды?

Ответы
Воробей Воробьев.

Говорят, что вечно можно смотреть на огогь и воду. Да, они постоянно меняют форму. Это завораживает!. Звезды движутся очень менленно. Статика быстронпдоедает!. Телескоп отпадает!. Остаётся телевизор. Там тоже усе даижется. У меня кот может часами смотреть телевизор. Надо брать пример с кота!

Джеймс 😉

Можно купить телевизор и смотреть не зомбо каналы, а интересные каналы. Благо их сейчас полным полно. Тоже лет 10 не смотрел телек, но недавно купил огромный телек с хорошим разрешением и смотрю всякие красивые передачи про природу и зверушек))

Ирина

👍

Michael Myers

Ни то не другое. Хороший телескоп стоит тысяч 40 50 баксов. Можно включить интернет и в лайв трансляции смотреть на звезды. Либо в горах лежать и пялить эти звезды. Куда дешевле и красивее.

Юрий Дударев

Почему бы не купить телевизор и смотреть в HD на звезды и планеты изучать космос с помощью таких каналов как Нешенал географик, дискавери и кучи других каналов про космос и вселенную.

Ирина

Я смотрю, вы уже изучили))

Юрий Дударев

Изучаю, потому что в телескоп не хрена толком и не видно и когда смотришь на Сатурн думаешь что это за галимая картинка. По сему сначала пойдите посмотрите в телескоп а потом подумайте.

Во
Володя

Так, где звезда, там небо, но безмерен
Без звезд простор небес. Я к тому, что по телевизору тоже звезд кажут. А лучше самому становиться звездой, чем только на них смотреть.

Ирина

Ну хоть не чёрной дырой

Во
Володя

Черная дыра, вот в этом случае: "То, что кажется точкой во тьме, может быть лишь одним -- звездою.
Птица, утратившая гнездо, яйцо
на пустой баскетбольной площадке кладет в кольцо.
Пахнет мятой и резедою."

Меирбек Унгарбаев

Замысел Бога во втором варианте, а сатаны - в первом. Любуясь звездами, постигаешь неизведанное и приближаешься к пониманию мира, жизнь обретает какой то смысл...

Ирина

👍

Андрей Смолин

...купить телек и смотреть каналы "Нэшнл Географик", "Плэнэт" и им подобные... Там и про звёздочки, и про Землю, и про прошлое, и про будущее...

Ирина

Тоже верно

Андрей Смолин

...обращайтесь...

Просто Рома

телик дома телескоп на крыше или чердаке одно другому не мешает иногда нападает состояние ни то ни другое все равно все в мониторах))

Ирина

))

Алексей

Ничего не покупать. Практика осознанных сновидений (внетелесыми путешествий) может заменить и телескоп и, тем более, зомбоящик 😉

Александр Уколов

Можно купить бутылку водки. Содержимое выпил, тару выкинул и удовольствие получил и места в доме меньше не стало

Ирина

Кто о чём, а вшивый о бане

Александр Уколов

Это камень в мой город или вы разочарованы что сами до этого не додумались?

Ев
Евгений

Ну,такой телескоп,которым можно любоваться на звезды,стоит с пару сотен телевизоров.а вот кратерами луны можно)

Ирина

Будем изучать ближний космос))

Да
Давид

А я всё чаще замечаю ,что меня как будто кто то подменил) о морях и не мечтаю. Тиливизер мне природу заменил))

Ирина

😆👍

Руслан Новиков

Кому надо - возьмёт телевизор,кому надо - телескоп.😉...кому-то и оба сразу,а кому-то на фиг не надо!👁️ 👁️

Александр

Телескоп. А если в городе живёте и на 20 этаже можно и сериалы посмотреть у соседей с другого района😁

Ирина

😆👍

Сергей Соловьев

Был телескоп неделю посмотрел теперь пылиться на полк..а ящик со смартом и ютюбчик можно смотреть

Сергей Соловьев

Луну смотрел как на донешке, а марс и венера не дотягивает...

Ирина

Они как звёздочки смотрятся

Сергей Соловьев

Даже куратор так то видно

Ирина

Что за куратор?

Сергей Соловьев

Т9 куратор

Сергей Логинов

Чем в одно окошко пялиться, лучше во множество других, к примеру у меня напротив 2 17 этажных дома

Ирина

)))

Павел Поляничев

купи очки и оглядись во круг увидишь много интересного ! 🤣 😂 😅 😆 😁 🤣 😃 😀

Василий Пинясов

У меня глаза, как телескоп, и живу в деревне где света минимум ночью, поэтому я часто сплю днем))

Ирина

Да, и луну и Марс с Венерой)

Василий Пинясов

А дети есть?

Ирина

Двое. Плакали, когда проспали кровавую Луну))

Василий Пинясов

Тогда точно посудомойка)) по ка я по делам.

Ирина

Пока)

Скорпион Иванович

С телескопом бежать галопом на самую высокую вершину гор, где звёзды ближе и небо прозрачнее!

Ирина

👍

Жан

Телескоп лучше.. Можешь и меня позвать, я тоже люблю любоваться звездами с хорошим коньяком))

Ирина

👍

Жан

👍💞😀