Игорь Шейх

Осуждение себя, вас приводит к страданию ?

Ответы · страница 2
Любовь Фомина

Себя никогда не осуждаю , только критикую иногда !

Любовь

О, да! ... Навешать на себя вину ... это страдание ...

Galina Ефимова

а зачем себя осуждать,есть для этого друзья

Galina Ефимова

Страдают те,кто вас осуждает

Самойлова Катерина

Да!Поэтому перестала себя осуждать!😄😄

Жанна

Не осуждаю Анализирую и делаю выводы...

Виктор Стариков

Игорь Шейх, когда идет осуждение себя - нет перспективы, цели в будущие это не старение, а малое развитие в том или в другом вопросе!

Эвелина

Нет,к анализу и не повторению

Надежда Куракина

к понимаю дела и сути

Надежда Куракина

всегда...я...🚵‍♂️

Валентин Чистяков

а смысл ;в этом!????

Игорь Шейх

Умение анализировать.(иногда он приводит у угрызениям совести за свои ошибки)

Валентин Чистяков

да анализирую поступки свои; и что?????

Игорь Шейх

Если анализируем значит есть выбор.Но выбор не всегда в нашу пользу. Дальше смотрите вопрос.

Игорь Шейх

Когда надо сделать выбор, человек умеющий логично мыслить делает анализ, т.е. сопоставляет факты и знания имеющиеся в наличии, и делает заключение. Сделав заключение принимается решение. Но не всегда решение бывает правильным, ибо при анализе используются те данные которыми человек оперирует на данный момент. Всем известно, что люди ошибаются, даже самые умнейшие светила . Это говорит о том, что их знаний оказалось недостаточно при принятии решения.( а мы по давну ошибаемся, если я не прав, то опровергните меня) Из этого следовал и мой вопрос. Когда человек делает ошибку осуждает ли он себя. Если да то приносит ли это ему страдания.

Валентин Чистяков

до свидание!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чародейка

К дипрессии (((

Игорь Шейх

Это серезно .Я думал максимум это страдания. И то временное.

Чародейка

Страдания не бывают на короткое время (

Вл
Владия

Наоборот!

Игорь Шейх

Интересный поворот ...🤔

Not An Angel...

Бывает..

Ирина

А тебя?

Ирина

за что?за то что зему отматерил?

Игорь Шейх

Немного безумия при здравомыслии еще никому не помешало.

Чеслава Дашкевич

Нет !!!

Да Я

нет