Валентин Витальевич

Как Вы думаете ,здесь был затронут вопрос о пенсионном возрасте, мне кажется со сложившейся экологической обстановкой в России и не правильного руководства страной в давние застойные времена (СССР).Я имею в виду учёных -которые делали открытия и получали за это премии ...Они своей без грамотностью довели страну ,уничтожили генофонд и т.д. чем и помогли Америке выиграть холодную войну.Так я вот к чему веду это всё в России нужно понижать пенсионный возраст ведь до 60 доживают единицы.Продолжен...

Ответы
Валерий Б

А мне всё больше приходит на ум стихотворение одного из ДЕКАБРИСТОВ "Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье. Не пропадёт ваш ратный труд и дум великое творенье. Россия верь, взойдёт она звезда пленительного счастья. Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена" Может где в словах ошибся...

Валентин Витальевич

я с этим уже столкнулся...На работу пригласили отказался...

Валерий Б

Ну а я с января на пенсии и работаю....

Валентин Витальевич

ну а я как алименты закончил платить ,так себя на пенсию и отправил-работаю только на себя с 2000 года

Татьяна Фурманова

А я уже 10 лет на пенсии работаю. Отдыхать дома , значит быстро стареть.

Валерий Б

Это точно

Ольга

Для того чтобы платить тем кто живёт сейчас нужно соотношение работающих к пенсионерам 5/1. У нас 3/1. Сейчас уже в пенсионном огромный дефицит. Повышать будут Это неизбежно.

Валентина Загидуллина

А ученные, что в политику лезут? Им в политике нечего делать пусть что-то разрабатывают на благо страны. А насчет понижении пенсионного возраста я с Вами не согласна.

Галина Д

"Америке помогли выиграть холодную войну"- вот с этого места поподробнее пожалуйста! Я думаю желающих послушать соберется много!!!! Кружок любознательных!

Валентин Витальевич

Согласен ,но среди них были и вредители,а некоторые не чего и не открывали -просто воровали чужие открытия .

Фердинанд Франц Иосифовович

Среди поколения ТЕХ ученых, Кроме Лысенко не было вредителей

Галина Ионова

Есть такая книга "Белые одежды" про Лысенко. На меня она произвела очень сильное впечатление. Как мог Лысенко так себя преподносить, что ему верили. Особенно мне запомнились его валенки, которые подчеркивали его самобытность.

Фердинанд Франц Иосифовович

такие как Лысенко всегда появляются в нужный момент

Галина Ионова

Это конечно так, просто у него как говорят сейчас была очень влиятельная "Крыша"

Ирина Бабкина

Моей свекрови 99 лет,, мужу 70 - не представляю его без работы.. Если не больное сердце до сих пор работала. бы .

Валентин Витальевич

А что то делать для людей например коврик -Дендротерапия (в переводе — лечение деревьями) — метод лечения и профилактики, основанный на целебных свойствах деревьев.

Ирина Бабкина

Если вы этим занимаетесь, Вы уже работаете...

Валентин Витальевич

ну для себя и людей и не только этим,и за не плохое вознаграждение .Я и говорил про работу ,а то что ходить штаны протирать как в СССР ,я бы половина 50-десятников пенсий лишил ...Не за что пенсии получили-только кто работал на сделки и у конвейера те работали....

Ирина Бабкина

Учитель, врач, военный, летчик, всех бы лишили бы пенсий, и ученых тоже,?

Валентин Витальевич

Ира я Вас лишаю общения со мной ,Вы мне надоели прошу в ч.с.

Лариса

Странно... Моей свекрови 89 лет. Моя бабушка жила 105 лет... 60-летними забиты все круизные лайнеры!

Andrei Kireev

..

Валентин Витальевич

А они плачут пенсии не хватает в первый класс !!!

Лариса

Плакать - основная забота? Ныть ? Просить? И ничего не делать!!!

Валентин Витальевич

ну они же платили налоги...

Лариса

Копейки!

Валентин Витальевич

Кто как...

Ил
Иллюзия

а чего уж, лучше до 80 отодвинуть) все экономней получится)

Валентин Витальевич

А раньше пенсий и не было -это только Пётр! -дал офицерам морякам,а в СССР с 24 или 26 года только начали оформлять...

Анна

При чем ученые к уровню жизни??

Валентин Витальевич

А что Вам там хорошо живётся в близи с Чернобылем?Припять вся заражена.Что не ученые ядерщики виноваты?А были бы умные то построили бы станцию под землёй и в случаи аварии закупорили бы шахту...А сколько у Вас там точек ракетных ,но ведь они под землёй ...Так что не надо рвали они медали и премии...

Анна

Нет. Не ученые. А политики и инженеры. У нас еще одну строят по приказу нашего всенародного. Хотя ученые и против.

Валентин Витальевич

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Валентина Рязанова

👍 👵 💐

Элвис-2

таксист???

Татьяна Зайцева

согласна

Эвелина

Молодец!