Галина

Как вы считаете человек должен прислушиваться к мнению окружающих его людей или жить , опираясь исключительно на свои взгляды и убеждения?

Ответы
Марина

Прислушиваться конечно можно. Но...надо все же стараться жить своим умом. Советам следовать можно но лишь следовать а не исполнять

ⅅжекоб✭Умба

И так, и так. Человек должен наработать в себе способность определять, как ему поступать, в каждом конкретном случае.

Канат Курманов

Свои взгляды могут быть античеловеческим ,аморальным, безнравственным,или хотите в корне исключить эту версии?

Галина

Как-то в таком ключе я не думала

Канат Курманов

Это, мое субъективное мнение и думаю не должно отражать всю объективную сущность данного вопроса.

Галина

Имеете право на свое мнение

Рашит Валиев

Он должен прислушаться к мнению окружающих, посоветоваться с женой, и поступить так как считает нужным.

Елена Андреева

некоторые настолько подвержены чужому мнению, что готовы предать тех кто им дорожил. Но Бог им судья.

Галина

Это видимо люди, которые боятся быть"плохими", как бы люди чего не подумали о них

Елена Андреева

Выглядеть плохими? Но лучше они не станут, и в конечном итоге их ,,плохость,, проявится в любом случае.

Галина

Согласна, невозможно притворяться всю жизнь, рано или поздно истинная сущность будет видна

Сергей Булкин

К чему то можно и при слушаться (смотря еще кто это говорит) а так нужно своей головой думать.

Дмитрий Лебедев

Конечно прислушиваться. Говорят "впереди мост размыло" - не проверять лично...

Георгий

Человек же не бульдозер. Конечно надо учитывать и потребности окружающих.

Анатолий Павлюк

Ну если он только не генеральный а так каждый отвечает за свои поступки

Владимир Клоцов

Раз человек живет среди других человеков, то прислушиваться должен.

Геннадий Васильев

Человек должен жить своим умом, но обмен опытом никто не отменял

Татьяна Павлушина

Я НИКОГО НЕ СЛУШАЮ....ДЕЛАЮ И ПОСТУПАЮ ВСЕГДА КАК САМА ХОЧУ....

Николай Попов

Прислушиваться - совсем не значит следовать чужому мнению!

Галина

Именно так

Николай Попов

Рад, что Вы так думаете!

Надежда Генералова

Прислушиваться надо,в социуме живем,но не безоглядно.

Нина Шапкина

Жить в обществе и быть свободным от него невозможно....

Валерий Киселев

Мы живём в обществе и оно не может быть игнорировано.

Галина

Согласна

Лидия Михайлова

Человек должен жить в гармонии с окружающей средой.

Aлиме Cейтаблаева

на свои взгляды, но и окружающих тоже надо уважать

Ольга Матыцина

Послушать надо,а следовать по своему усмотрению

Valerij Besstrunnov

На необитаемом остове да,а сейчас не получится.

Галина

Почему?

Valerij Besstrunnov

Островов не осталось.

Галина

))))