Владимир Алексеевич

https://pbs.twimg.com/media/DtgOK4kW0AA2plB.jpg:large 3.12.1967 в кейптаунской клинике «Гроот-Шур» хирург Кристиан Барнард выполнил первую в мире пересадку сердца от человека человеку.

Ответы
Лариса Вараксина

А в 1812 г Николай Пирогов впервые применил наркоз при ампутации ноги Офицеру Гагарину так наука и медицина связаны между собой Не будь Пирогова то хирург не сделал бы пересадку сердца и тд Но самое невероятное пережила я мне делали операцию на сердце и не делали наркоз а только местное обезболивающее и я была рада так как не люблю состояние после наркоза с Уважением Лариса ЭстонияВсего вам доброго ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️💐💐💐

Лариса Вараксина

Но у менякрови было много А спину оперировалитак я вообще ничего не поняла в какую то трубу завезли и там слегка пощипывало минут 15 и всё я теперь здорова Меня интересует а мозг или часть его можно будет пересадить другому человеку если произошла травма головы и мозг пострадал А как вы думаете

Владимир Алексеевич

Я не врач не знаю

Лариса Вараксина

А жаль я тоже не медик Но главное что нам с вами вернули здоровье а там время покажет как будет развиваться медицина 👩‍💻☕🍰🍰☕🍷👨‍💻

Владимир Алексеевич

у меня в семье 6 врачей

Лариса Вараксина

Оооого а нас в семье нет медиков

Mарго Беккер

👍 👍 👍 👏 👏 🥂 🥂 🥂

Лев Дувидович Перкис

Проходил практику у советского ученого Демихоав.

Владимир Алексеевич

правду, не слышал

Bc
Bcyjdfz

А сколько прожил пациент после операции?

Владимир Алексеевич

я точно не помню я был маленьким

Bc
Bcyjdfz

Думаю- недолго.

Владимир Алексеевич

несколько лет

Bc
Bcyjdfz

Хороший результат для первой операции.

Владимир Алексеевич

я тогда думал , что ЮАР ценртр медицины

Надежда Тихонова

Второй после Бога👍 💐

Владимир Алексеевич

хоть и был маленьким, но я был восхищён

Надежда Тихонова

Не возможно не восхищаться.

Видмет Лапатыч Бизульо

А голову для чего замотал?

Владимир Алексеевич

Шапочка медицинская форменная

Тамара Федяева

👍 👍 👍

Екатерина

А знаете почему?

Владимир Алексеевич

наверное больное сердечко

Екатерина

ОН был учеником отца трансплантологии ВЛАДИМИРА ДЕМИХОВА, которому власти не давали работать....

Владимир Алексеевич

да у нас и Фёдорову не давали работать

Галина Самошина

Слава ему!