Игнатова Алефтина

Для тех, кто в курсе: по российским новостям то и дело передают, что женщине, 2 года назад похитившей ребенка из роддома и растившей его, как родного планируется присудить 15 лет лишения свободы. А что, ребенку было бы лучше в доме малютки или юристы, работавшие по этому делу вообще с ума сошли? Почему не сажают тех, кто бросает детей?

Ответы · страница 5
Таисия Иванова

Логичнее было бы помочь женщине официально оформить документы на ребенка и поздравить ее с этим событием, пусть малыш растет в семье!

Игнатова Алефтина

Благодарю за логичность, Таисия!

Ольга Захаркина

Видела репортажи, очень печальная история, дитё был отказник, а представьте,что это желанный ребёнок! Вот это трагедия... не приведи....

Игнатова Алефтина

Да, но в данном случае речь всё-таки об отказнике...

Юрий Степанщин

По тому что наша дума не в несла это в проэкт И об этом совсем не думают , их карманы забиты долларами их это заботит больше , чем дети.

Юрий Степанщин

Зарплату им бы урезали как пенсионерам тогда они бы покрутились.

Юрий Степанщин

Но получается всё на оборот вот что жалко...

Игнатова Алефтина

Одному только богу известно...

Юрий Степанщин

Да и НА БОГА НАДЕЙСЯ НО САМ НЕ ПЛОШАЙ он нечего толкового не скажет.

Кулаков Андрей

Аля...все написано правильно кроме одного...не бросают а отказываются...Тех кто бросают тоже сажают...Играть словами не будем....

Кулаков Андрей

не моя а наша...вместо Астахова там новую выбрали

Игнатова Алефтина

Ну под "ваша" я имела в виду в России )). Кстати, а кого вместо Астахова поставили? Если я правильно поняла с Ваших слов, то это - женщина?

Кулаков Андрей

да женщину....вот только что то не слышно как она к этому относиться...

Игнатова Алефтина

Да, действительно что-то ничего об этом не слышно... - Может быть она ждет, пока ситуация дойдет до своего пика, чтобы предстать настоящей спасительницей...? ))

Кулаков Андрей

не знаю...Астахов адвокат и Юрист...а про нее даже не помню...а защищать права именно детей должны граммотные юристы...а не тот у кого полномочия...

Стас Ильмурзин

Ну зачем такие вопросы.На такое нельзя ответить объективно ,кто знает как лучше.Мы ведь не знаем что будет через пять ,через 10

Валерий Абзаков

Да дадут условно, что извеги все что ли ? Просто нет у нас таких поправок к закону. А депутаты не чешуться. У них свои проблемы.

[●_●]

А почему у нее не получилось с оформлением опекунства? Можт, мы еще не весь айсберг видим. Есть чтото еще, что влияет на суд?

Лидия

Мне искренне жаль эту семью! Женщина, конечно, наворотила...Но ведь хотела, как лучше...И ребенку ничего плохого не сделали...

Елена Ким

Полностью за! Ну даже если посадят,а о ребенке подумали,пусть будет травмирован и дет.доме. Гумманисты хреновы(извините).

Надежда Кузнецова

Я с вами совершенно согласна. Ребенок 2 года рос в любви, а тут свершили правосудие Кому от этого лучше?Только не ребенку.

Надежда Кузнецова

Очень жаль этого ребенка, он плачет и хочет к маме, а по закону она преступница. Ему этого не объяснить, для него она мама.

Ольга

на что она надеялась? Почему не оформила всё сразу? Формально это преступление. Но отдавать его сейчас в детдом жестоко.

Игнатова Алефтина

Одна женщина мне в переписке здесь написала: "сбила тут одна шесть человек на остановке дали 5 лет и то условно"...Интересно, на что она надеялась? Или когда чиновники миллионами воруют и отделываются штрафами даже не превышающих тех сумм, которые наворовывают, они на что надеются?

Ольга

преступление есть преступление. Все совершающие его надеются на безнаказанность.

Игнатова Алефтина

Да, только среди них есть такие, которые уверены в своей безнаказанности...

Андрей Быков

нет такой статьи в нашем законодательстве. зато есть статья дающая приоритет биологическим родителям забрать ребёнка.

Viktor Reznichenko

Вы много внимания уделяете негативу, у законов есть много таких и подобных недоразумений. Берегите себя и свои нервы.

Анна Ч.

за то что она любила и растила ребенка 15 лет???? а та,которая отказалась-живет и здравствует? остановите землю я сойду!

Игнатова Алефтина

Ну да, так и есть... А та, которая отказалась, теперь хочет вернуть ребенка себе... Пожалуй, нам с Вами на одной остановке выходить...

Татьяна Казакова

Соглашусь, и не только сажать но взыскивать сумму на содержание брошенных детей, пусть сидят до их совершеннолетия

Нелли Югай

Лучше если ребенок останется с матерью.Зачем ее сажать, этому малышу не будет сладко в доме малюток.Закон дурацкий!

Валерий Зотов

да потому что у нас закон такой которые пьют и отравляют жизнь другим у нас хвала и почет а кто для людей тех сажают

Татьяна Браженко

кто бросает детей.всех сажать надо и брать алименты.Про это уже столько лет твердят.а законы не хотят принимать

Игнатова Алефтина

Да, к сожалению ((( ... Спасибо за ответ, Татьяна!

Василий Кочебану

очень сильный спор по моему атвета нету но с другой стороны почему нелезя было зделать по закону вить повод был

Алексей

Думаешь с теми кто отказался от ребенка в роддоме ребенку с ними лучше будет , если им даже кормить детей нечем