Елена

Без прошлого нет будущего. Стоит ли ворошить прошлое?

Ответы · страница 42
Алексей Огорелков

разве вы не делали ошибок и всегда ли вам хочется их впоминать?

Елена Славгородская

Ворошить-не стоит. Но без него ЕСТЬ будущее. Удачи в его поиске.

Талгат Ахметжанов

Прошлое надо помнить, но не увлекаться, иначе там и останешься

Талгат Ахметжанов

Наши народы , имеется ввиду русские и казахи от того и в жопе, извините за грубость, что завязли в прошлом, ох какие были наши деды, славные победы , и дальше по списку

Елена

Интересная точка зрения!!!

Талгат Ахметжанов

Самая нормальная, жить надо сегодняшним днем и думать о будущем, а мы все с упоением празднуем День Победы и вспоминаем о ветеранах раз в год, я был в Германии и был шокирован, наши деды и их деды, контраст , словами не передать

Елена

Ну, почему же, раз в год?? Вспоминайте чаще!!

Талгат Ахметжанов

Я не о себе, своих стариков я помню и помогаю ежедневно, а вот государи наши, государство раз в год. Всем кому не попадя помогаем, а оглянись вокруг, тысячи людей рядом с нами нуждаются в помощи, я об этом

Елена

Ну, это, да....мы-то с Вами эту проблему не решим... Мы посильную помощь, как Вы говорите, оказываем регулярно, и за памятниками смотрим, и ремонтируем их за свой счёт.....

Талгат Ахметжанов

А государевы служащие списывают миллионы якобы за обслуживание и чихать они хотели на родное государство

Александр Павлюсь

Это стандартное выражение и без прошлого может будущее быть!!!

Александр Павлюсь

Человек может стать нищим или богатым не зависимо от того что было в прошлом а так же может без ума влюбиться не зависимо что было в прошлом и разлюбить может тоже !!!

Вадим Демиденко

Стоит. Очень много вранья. А это ведёт к тому, что сейчас имеем.

Вадим Демиденко

Чужие у власти. А мы в рабстве.

Та
Тахир

рыба без воды, невеста без фаты. аккуратно ворошить не глубоко

Та
Тахир

и шобы пыль не поднималась

Маргарита Касьянова

Нужно отпустить, вот только не получается пока. Но я справлюсь

Елена

Всё будет хорошо!! 🌹🌹🌹

Кристина Королькова

Не стоит. Прошлое темно, будущее неизвестно. Живите настоящим.

Катерина Б.

Возьмите из прошлого все самое лучшее и смело идите в будущее)

Наталья Редько

Ворошить не стоит. А будущее проистекает только из настоящего

Лихунча Владимир

Нет! Его уже не переделаешь, делай выводы и не повторяй ошибок!

Thunder

Стоит. Чтобы брать оттуда лучшее и не повторять ошибок.🤷‍♂️

Тигр Ночи

ОДИН БЕЗУМЕЦ СКАЗАЛ.... ЧТО ПРОШЛЫМ НЕ ЖИВУТ, А УМИРАЮТ ЛЮДИ.......

Николай Гилка

не ворошите прошлое иначе в настоящем не будет места будущему

Вячеслав Кимлык

Не стоит ибо прошлое может шарахнуть из пушки. Так сказал Гете

Пётр Сомик

Не просто ворошить, а хорошенько изучить и проанализировать...

Taalay Казакович

Надо жить настоящим, думать о будущем, брать пример с прошлого

Ва
Василиса

Взять уроки из прошлого и идти вперед , не делая тех же ошибок .

Сергей Шкредов

Смотря какое и зачем...Иногда не стоит ворошить свое прошлое....

Tofik Aliyev

Ради правильной ориентировки да, то мы забудем кто мы и отлуда