Ур
Урал

Тут на днях Путин глубокомысленно заявил, что в стране не хватает рабочих рук:«С учетом исторически минимальной безработицы — в целом по стране в 3,5% — по многим направлениям просто не хватает рабочих рук».
Как обычно, есть обозначение проблемы, но нет даже минимальной рефлексии - а кто виноват? Про сказочные «что делать?», Про его компетенции всем уже давно понятно. За последний год Россия потеряла 1,33 миллиона работников моложе 35 лет. И это не какие-то иноагенты сообщают, а прогосударственный РБК. Тут три фактора: Сейчас началась очередная демографическая яма, когда с каждым годом на рынок труда выходит всё меньше и меньше молодых специалистов. Их нужно было бы беречь, холить и лелеять, чтобы они жили в стране и рожали новых детей, чтобы в будущем наконец-то прекратило нашу демографическую пирамиду трясти, но.Этих молодых трудоспособных людей, наполненных энергией, амбициями, идеями решили отправить в рай. Ещё больше просто сбежали из страны потому, что не хотят в рай?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Нехватка рабочих рук - это признак высокого развития государства, чем выше развитие, тем больше в стране работает мигрантов, посмотрите на Европу! А знаете страну, где низкоквалифицированным трудом занимаются 100% иностранцев? Отвечаю - Катар, самая богатая страна в мире. А где у нас избыток рабочих рук? Правильно, в Нигерии, Вьетнаме и Таджикистане! Кстати и "демографическая яма" тоже проблема развитых стран, так на кого ориентируемся?

Ур
Урал

Ага , очень высокоразвитой, Только трусы турецкие и гвозди с иголками, китайские. Если хочешь как высокоразвита ,оставь у себя дома только. российское, Все забугорное выкинь.

Барон Де Гофмансталь

У жителя Катара, много катарского?

Ур
Урал

А ты что, в Катаре живешь?

Барон Де Гофмансталь

Просто тебе объясняю, что отсутствие производства в стране не показатель ее отсталости.

Ур
Урал

Значит, мы живем как в Катаре?

Барон Де Гофмансталь

Это значит, что я живу лучше, чем когда либо раньше, а ты, видимо, всегда будешь плохо жить и везде, только тут и делаешь, что ноешь да жалуешься, ты типичный лузер.

Ур
Урал

Ну так ,я не приучен воровать, и жульничать. По этому НХ Пошел!!!

Вовочка Бакка

Это только начало похмелья, дальше будет только хуже. Но Вы ведь этого и хотели, когда двадцать лет назад кричали:" Ура!" каждому "хуйлу"?

Николай Верниковский

пусть в рай шагает с шаманами своими. народ ему всегда по барабану был. а бубен любит и почитает сильно. конечная цель - власть на века.

Алиса Лиса

2000 человек, это "ещё больше"?
🤣
Так на минуточку, это количество 1/5 живущих в одном только районе Москвы.

Алиса Лиса

Потому что эти данные взяты с учётом кое-чего ещё. А писать с учётом чего, я не буду. Но все россияне в курсе!😁

Алиса Лиса

И идиот тут только один! Это Вы!

Ур
Урал

Ага , Уже и Росстат начал выдавать фейки,. "Нравится не нравиться , терпи моя красавица"

Алиса Лиса

Это вы пишете Фэйк. Я не имею никакого права Вам объяснять почему такая цифра. Но россияне точно знают почему!

Ур
Урал

Это не я пишу , Я скоприовал из доклада Росстат, А пока,пошла нах идиотка.

Ботzман Барисыч

дааааа... в страшном мире живут враги России..ямы..пирамиды..трясет.. как жить..кто из америки научит ..а?

Ур
Урал

Тебя уже нечему учить , ты пропитан ТВ пропагандой.

Ботzман Барисыч

... я и говорю..бойтесь нас..а то и вас пропитаем)))..вижу что боишься..не ссы..матрос ребенка не обидит..но за клевету спросит по всей строгости военного времени..

Ур
Урал

Понятно что ты уже идиот. Только зачем все это афишировать?

Ботzман Барисыч

а чтобы вам было легко и радостно..радуйся не обляпайся..вы уже победили ага.. дело за малым..проснуться

Ур
Урал

Кто кого победил?

Ss
S sarman

Аналитик, ты наш, президент должен ставит задачи, а не решать их. А в остальном ты прав: проблема есть.

Ss
S sarman

Вот именно, что президент при участи ФСБ. А за что? Только остаётся догадываться. Если они генеральной линии партии не угодили, значит правильно снимают.

Ур
Урал

Конечно. Никто не может перечит Царю

Ss
S sarman

И не надо. Не для этого его выбирали, чтобы перечить. А суды у нас действительно перегибать палку стали.
Пример. У меня сломался смартфон, я отдал его в ремонт, при чём выбрал крупный сервисный центр. Там мне его отремонтировали так, что выпал дисплей. Возвращаю его, не берут. Дело до суда дошло. И я оказался виновным.
Вот когда таких судей снимают - это значит общество очищается. И зачем я буду перечить тому, кто это делает?

Ур
Урал

Общество очистится тогда ,когда будут все выборы честными и судьи тоже станут выборными и ответственный перед обществом ,а не пред капризом одного , единственного человека, у которого у самого рыльце в пушку.

Ss
S sarman

Это ты про себя? Ясно. Общество будет намного чище, если не будет в нём идеологии нацизма и фашизма.

Лейсан Корт

сбежали те у кого родины ни когда не были.. такие и там не нужны. захрен их лелеять?

Ур
Урал

Не путай Родину с задницей власти, Как говорил С- Щедрин-"Некоторые склонны путать Родину с "Ваше превосходительством," Так что, лижи молча,

С Нами Бог

Вы правы, отключать на ночь интернет и электричество, а по ТВ только порно.

Moiha Guberman

Путин агент ЦРУ.Ни кто так не мог уничтожить население россии как он.

Геннадий Криц

Что из обещенного было им выполнено за последние 20 лет?

Ур
Урал

Геннадий Криц

Только одно балобольство.

Ур
Урал

Одни Прорывы и Рывки, без раскачек

Геннадий Криц

И отрицательные победы.

С. В.

Интересная философия.

Татьяна Тышкевич

🤷‍♀️

Витас Григ

Овцы всегда покорно идут за своим козлом...

Ур
Урал

Мохарям Ханипов

👍👍👍

Ро
Роман

Нет.

Ур
Урал

Что , хотят?

Ро
Роман

У меня парни работают, молодые специалисты. Очень талантливые. Большой потенциал. Очень серьёзную материалку им предлагали. Отказались. Патриоты. Не все продаются.... )