Legião Dos Sábios

В живой речи много погрешностей и, скорее, это не от самого невежества, а от того, что люди стремятся побыстрее выразить мысль, нежели думать над формой ее подачи. Вот, кстати, "чувство голода" и есть тому наглядный пример, хотя лучше сказать "ощущение голода", ибо чувство, в отличие от ощущения, более устойчиво, скажем, "чувство долга".

Ответы
Людмила Евсеева

Да, иногда эмоции перехлестывают, что речь не успевает за мыслями. Случается такое

Legião Dos Sábios

А можно бороться со страхом не мужественно, скажем женственно?

Людмила Евсеева

Никак, увы. Страх страху рознь...

Legião Dos Sábios

Я тут читаю пёрлы людей иуминя возникают смешнючие вопросики им же - аффатармпёрлов, типа: "А можно бороться со страхом не мужественно, скажем женственно? "

Людмила Евсеева

Понятно. Поэтому я и удивилась, что этот вопрос не в Вашей манере

Legião Dos Sábios

Вот, как в воду глядите!.. )))

Татьяна Рыжкова

а это говорит о красоте и богатстве русского языка

Legião Dos Sábios

Я тут читаю пёрлы людей иуминя возникают смешнючие вопросики им же - аффатармпёрлов, типа: "А можно бороться со страхом не мужественно, скажем женственно? "

Татьяна Рыжкова

А вы специально делаете ошибки в своих постах? А зачем7

Legião Dos Sábios

для калору!

Галина Самошина

Так и есть.