Виталина

Подсмотрено в одноклассниках
Ольга Пахомова-Сухомлинова
⁹это кто же такой умный такое написал? А почему не рассказываете как плохо живут в Африке ,на Соломоновых островах и таких же странах? Это почему мы россияне, живущие в богатейшей ресурсами стране должны ровняться на какую-то Францию или Германию. Плохо знаете историю?!
Почему бы не сравнится с Норвегией, Финляндией, Эмиратами?
Мы жили в замечательной стране! С лучшим в мире образованием! А это самое лучшее, что может сделать государство для своих граждан!
Нас обокрали, обманули и унизили! А хуже этого может быть только смерть

Ответы
Nekto Imiarekoff

Для меня лично самый замечательный показатель "замечательности" страны, о которой плач, - с самого первого дня её образования не прерывался поток стремящихся уехать из неё, и никогда не было потока "в".
Это я уж не говорю о "латентной" эмиграции - имеющих непреодолимое желание эмигрировать, но в силу тех или иных причин не имеющих к тому возможности.

Nekto Imiarekoff

На слуху - да. Я про... самую неординарную, так скажем. Ещё, пожалуй, в ту же копилку случай невозвращенчества чрезвычайного посла СССР в США Шевченко.

Виталина

и Олег Видов и другие артисты туда правдами и неправдами эмигрировали. и Зайцева и т.д.

Nekto Imiarekoff

Артисты, вообще творческие круги, и даже диссиденты вроде Синявского - это другое. Вот военные или дипломатическая элита - это показатель!

Виталина

да. Но в СССР это было под запретом рассказывать с экранов и газет

Nekto Imiarekoff

Слухом земля полнится ))) В общем, на каждый роток не накинешь платок. Да и "голоса" тоже люди слушали.

Юрий Киселев

как раз смерть лучше - подох, и тебе ничего не надо, а твоей семье эти самые гробовые , и похороны бесплатные от военкомата... всем хорошо , вот так война превращается в доходный бизнес...

Виталина

забыли. И пельмени. и билеты в цирк. и мешок картошки

Юрий Киселев

ничего не забыли , и 90-е не забыли , как под видом улучшения , всех россиян просто обобрали и сделали пресмыкающимися перед Западом.

Виталина

кто? Правительство россии и тот же Путин со своим КГБ. КГБ что ничего не решало?

Юрий Киселев

Все были тогда., но вид делают, что их там не было.

Кр
Красавчик

Путинский режим другой задачи и не ставил себе. Гитлер давно придумал программу, для восточных народов. Путину нужно только придерживаться писаниям учителя.

Виталина

главное себе награбить. и своему окружению. а всем сказки рассказывать что как вы живете виноват сосед

Кр
Красавчик

Говорю же, как в программе гитлера было написано. Словене сродни скоту

Сергей

Ну, да, ну, да... И что предлагаешь? Или только провокацию, как всегда?) Ты конструктив давай! А провокации измышлять, это мы мастера сами...)

Виталина

скинь первоисточник

Сергей

ищи сама

Виталина

значит не ври

Сергей

читал, смотрел в новостях, а ты не хами, впрочем, что с тебя взять, дурёхи

Виталина

на себя в зеркало посмотри

Татьяна Владимирская

и пошла вешаться? или не? если не, значит, хреновое там было образование, раз связь причинно-следственная нарушена

Виталина

конечно это эмоции

Татьяна Владимирская

можно и в эмоциях не скатываться в дебилизм, но это не тот случай явно

П2
Павел 2000

Милая... У них, можно спать на улице... Ночью и в любое время года... Простите... Член с пальцем не путайте...

Виталина

у них у кого

П2
Павел 2000

Страны, о которых вы пишите...

Виталина

а в россии нельзя ночью спать на улице?

П2
Павел 2000

Попробуйте... Кто не дает... Даже в Сочи... На данный момент, вы умрете...

Виталина

бомби есть везде. Получается зимой они в квартирах. а летом на улице

П2
Павел 2000

На хатах...

Демьян Трофимов

Пусть Ольга Пахомова подвяжет себе челюсть и медленно полезет в сторону кладбища.

Виталина

почему медленно? Семимильными шагами. как говорил Брежнев на 25 съезде КПСС

Демьян Трофимов

Не-нет! Именно медленно. Чтобы не создавать паники.

Виталина

а шо так? Пусть и подружек с собой возьмет

Рефат Мухтаров

Ну правильно всё логично, а теперь отправляют на смерть.

Виталина

да

Фариз Мухаметдинов

Потому то наши союзники Иран и Эретрия.

Виталина

Ирак

Фариз Мухаметдинов

А РФ не с Ираном дружит?

Виталина

со всеми мусульманскими и Иран в том числе

Валерик

А лучше могут быть только райские кущи

Wanderer *******

Витуша не ходи к одноглазникам

Виталина

там мои сокурсницы. С одной правда поругалась и написала что она дебилка

Wanderer *******

))))

Иван Иванов

Смешалось всё в доме...

Виталина

вот интересно. кто ее обокрал? Ну она же жила все это время. Правители которых она выбирала

Иван Иванов

Никто. В духе пропаганды текст. Повторяет, как попугай.

Се
Сергей

да многое испоганили

Иван Никифоров

Совершенно верно!!!

Виталина

а кто обокрал? Власть которой это разрешили сделать

Иван Никифоров

Конечно

Nikola Mahkov

-не понял???-😱

Виталина

россиянка пишет что в богатой России люди нищие и образование стало хреновым

Nikola Mahkov

пускай пишет!-не мешай хоть на заборе!-

Sekach Dev

👎🥴

Ва
Василий

хз