Светотень

На заметку: "Три врага Вашего везения: обида, осуждение, зависть". (О. Евдокименко). Добавлю от себя, что, как только человек от этого избавляется, успех и везение начинают сопутствовать ему во всём, даже в мелочах)) 😊🍀🍀🍀

Ответы
Ал
Алёна

Невезение начинается у тебя, когда завидуют тебе, обижены на тебя и осуждают в своих неуспехах тебя. У меня так и было. Больше я не доверяю людям. Но и подняться теперь не могу, потому что так рисковать, чтобы тебе снова завидовали, слишком страшно... Так что, эти три качества еще какая сила для плохих людей. А их в нашем мире большинство.

Светотень

Поверьте, они за свою зависть и остальные негативные качества горько расплачиваются. Тут речь о самом человеке, чтобы он сам был чист от этого негатива внутри, тогда к нему приходит позитив)

Ал
Алёна

К ним идет все. А своей завистью они забрали у меня все мое. Мне больше не восстановиться, а им плевать на расплату, они и еще попортят людям жизнь и кровь. Так что, эти качества не главные, главное-корысть, цинизм и подлость. Зависть даже рядом не стоит, я убедилась.

Воля

Как только не морочат голову людям. Успех от слова успеть. А успеешь когда знаеш куда и направлявшийся в этом направлении. Везет тем кто везет. Выявляешь что тебе не нравится. Принимаешь решение это исправить, планируешь, делаешь и добиваешься. При чем здесь обида, осуждение и зависть. Вот еще одна дуриловка народа.

Владимир Просто

О зависти речи нет! Это состояние осознанное, а обиды и осуждения, это совсем другая "песня" есть обиды, заслуженные, разумеется, значит есть и осуждение, одно вытекает из другого и от этого не деться никуда и никому!

Светотень

Если работать над собой, то можно избавиться и от обиды, и от осуждения))

Светотень

Вы имеете право на своё личное мнение, как и я) 👋

Дима Хомяков

Извините,но ,как можно избавиться от : обиды,осуждения,зависти,других людей к себе?

Светотень

Речь идёт только о Ваших собственных, внутренних - обиде, осуждении и зависти. Негативные чувства других - это уже не Ваша забота, как правило, они потом больно за них расплачиваются.

Дима Хомяков

Вы правы!! Как то об этом никогда не думал. Но вот ,после ,Вашего ,ответа,вспомнилось... Я,обижался,и были причины для обиды, но стоило,мне, перестать обижаться, как появились друзья среди "вчерашних врагов". Пока,осуждал,сам и меня ,осуждали,но стоило ,один раз сказать : "Мне не интересно осуждать тех,кого нет рядом в данный момент"...вдруг узнал,что и ,я, перестал быть интересным для ,осуждения) .

Светотень

Вот-вот)) Основная идея этого всего: как Вы относитесь в окружающему Миру, так и он к Вам) ☀️☀️☀️

Светотень

Проще говоря, всегда действует поговорка: "Как аукнется, так и откликнется".

Дима Хомяков

Кстати,Спасибо,за интересную тему)

Светотень

Всегда пожалуйста! 😊

Денис Тлявлин

достаточно о другом хорошо подумать и жизнь его изменится в лучшую сторону

Светотень

Мы выше говорили о поисковике на Ютьюбе. Перечитайте переписку👆

Светотень

Всё уже обсудили выше👆

Светотень

Ищите каналы на Ютьюбе, где есть инфа по Вашей проблеме. Удачи!

Светотень

А, ну да) 😁😁😁

Светотень

Надоело море, даже не тянет туда...)

Серьёзный Такой ...

Меняя естественность не определяет пути отсутствия её .

Алексей Савельев

ну да как нет то потом везет как утопленнику

Крошка Енот

фигня это всё... тут всё намного иначе

Светотень

Ну испробовать этот метод никто не мешает))

Даль Светлая

неа... тут еще и от кармы зависит...

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Владислав Колупаев

Совершенно верно

Tp
Tpикcтep

хм....не согласен

Tp
Tpикcтep

а вы освободились от этих чувств ?

Светотень

Зависти у меня не было никогда, я свободна от этого чувства (слава Богу). Над остальным - работаю, чтобы никогда не возникала ни обида, ни любого рода осуждение (даже, если это по справедливости). Я не сверхчеловек, работаю над собой и кое-что уже получается.

Tp
Tpикcтep

можно начать с малого ...выпустите всех из чс )) ...у меня к примеру никого нет а у вас ?

Светотень

Я заношу людей в ЧС не из-за обиды на них и не из-за осуждения. Если я их выпущу, они начнут мне докучать всякими непристойностями или чем-то подобным, а мне это здесь не нужно. Самое место тренировать в себе прощение и отсутствие осуждения - это, всё-таки, реальный мир, а здесь всё не по-настоящему.

Светотень

Я и там, и здесь) Но там мне меньше нравится, почему-то. А Вы?

Константин Лисицын

Ни одного

Натка М_Мак

Все верно

Lao Dao

аминь 🌹

Ольга Синякова

Согласна.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Точно

Andrey Korostilev

✌️

Ма
Майра

)