Дильшод'$

Вопрос к художникам! Интересно, А сколько в мире есть разноцветные краски включая с оттенками?

Ответы
Wlad Korn

Миллионы оттенков. Достаточно посмотреть на компьютере цветовую гамму. Профессионалы различают до 120 оттенков чёрного цвета! Про другие цвета вообще не идёт речь. Кстати, женщины лучше различают оттенки красного, чем мужчины. Почему? - Не знаю...

Дильшод'$

И все таки, сколько цветов краски есть? Хотя-бы предварительно.

Wlad Korn

Миллионы оттенков. Достаточно посмотреть на компьютере цветовую гамму. Профессионалы различают до 120 оттенков чёрного цвета! Про другие цвета вообще не идёт речь. Кстати, женщины лучше различают оттенки красного, чем мужчины. Почему? - Не знаю...

Дильшод'$

А включая оттенками сколько будет? Пример: светло голубой темно голубой ну и.т.п.