Вася Васильков

Почему Россия запускает ракеты с Байконура.И не отказывается от космодрома?

Ответы
Алексей Владимирович

Он построен в СССР! А значит качественно и надежно! А казахстанские ученые пока не могут придумать аналогов для запуска в космос. Скрещивание космических технологий с сараем пока результатов не дали.Я знаю.Я из Казахстана.

Вася Васильков

Были светлые головы(строттели конструктора)А Восточный бутафория)?

Алексей Владимирович

Шутки шутками, а космическая программа все таки не сильный конек Казахстана)

Вася Васильков

А зачем)?

Алексей Владимирович

Да и реально,зачем....тут к нам Илон Маск приехать вроде собрался.....Тесла все дела...... Мож запустим кого нибудь в космос

Сергей Остёрский

Видимо, он самый лучший. Также в случае падения ракеты вокруг степь, а не населенная местность.

Ирина Долженко

а вы представляете что такое новый космодром? какие это силы и затраты.

Вася Васильков

Зачем мне представлять.Роскосу 5 лет отдал.Пилоны на Восточный строили.Туда летал.

Ирина Долженко

значит все понимаете...

Вася Васильков

И дальше бы понимал.Жадность и негатив не стерпел

Ирина Долженко

это удовольствие имеется не только на космодромах

Вася Васильков

Там геометрич.формы.Нашумел Восточный

Ирина Долженко

да шумно было, мы у себя тоже слышали - долетело....

Вера Ерошенко

Политика. Так то строили Байконур во времена СССР

Вася Васильков

Нет здесь политик ....7 тыс.км 2,5 Москвы.Степь и подлет ближе

Amid Bin Basil

россия ничего никуда не запускает. Это бред.

Нина Яблонская

место удобное для выхода на орбиту

Вася Васильков

Это удивительно

Нина Яблонская

все четко рассчитано

Вася Васильков

К тому.Что строители четко с местом попали.Не дураки были)

Нина Яблонская

конечно, тут не только строители а море ученых все рассчитали

Звезда Очей Твоих

Зачем выбрасывать хорошую вещь?

Вася Васильков

Рассположение не случайно.Ближе к космосу.

Сергей Гришенков

Отработанная схема запусков.

Old Bastard

Там физика..тебе не понять

Вася Васильков

Знаю ответ).

Old Bastard

🤟

Он
Она

А на что казахам жить?

Он
Она

За что?

Вася Васильков

За дружбу и хорошие отношения

Он
Она

Ааа... А мне обидно, что с нами никто просто так не дружит☹️

Вася Васильков

Просто так.Мы простые люди дружим.Они дружат баблом

Он
Она

😊

Виктор Ш

Дорого!