Татьяна G

Дорогі друзі, а як ви розумієте вираз: собаки гавкають – караван іде? 🖼

Ответы
Ал
Алиса

Если ты в пути, всегда будут те, кто будет лаять/осуждать. Если ты никуда не двигаешься, все будут молчать. Кстати, чаще всего, если лают, значит идешь верным путем.

Татьяна G

да - движение многих раздражает и вызывает недоумение...👏😁🌹

Ал
Алиса

Да! И даже если мы временно пошли не в ту сторону, мы выбор сделали сами и всегда можем внести корректировку.

Ир
Ирина

Могу пояснить на примере России и Украины.На Россию лает вся западная свора и их шавки.А она спокойно идёт к намеченной цели.На Украину никто не лает...

Татьяна G

чем не видно куда идет рф????????????? - каждый день новые сказки для неосведомленной аудитории... если вы так воспринимаете все что происходит - меня это радует.... значит все будетУКРАИИНА))))))))))))

Татьяна G

😉

Ир
Ирина

А вас так хорошо осведомляет укр тв? С 2014 там нет ни слова правды.А Украина если и будет, то в пределах нескольких областей.И рассчитываться с долгами будут ещё правнуки правнуков, людей оставшихся в этих областях.

Татьяна G

дурень думкою багатіє...

Ир
Ирина

Похоже, это вы о себе.

De
Denis

Украины не будет как Государства. Шумы идут, что ЕС хотят областями предать. Но ЕС пока ссыт, что либо делать. Если будет нападение, то только со стороны Польши. Она беднее остальных стран, по этому ее легко заставить. А там Белорусы с "Вагнером". В данное время готовят военнослужащих. И эти дела могут привести к распаду ЕС. Так как из всех стран этого содружества что-то делают сам это Франция и Германия. Британию не стоит брать она давно технологии вывезла и за это поплатится, если США поддерживать не будет. А остальные в полной зависимости, так как все предприятия принадлежат США и полностью сидят от поставок Германии, Франции и Японии. Легче будет Италии, так как там много осталось мелких (семейных) мануфактур. Так что ЕС сильно хапанет... Жителей жалко. Не они это все крутят.

-Я. Глупыш

Обсуждают...в след клевешют....прошлым ускоряют....в спину плюют...а ты иди и не оглядывайся на них....когда тебе плюют в спину....ты на шаг впереди всех....

-Я. Глупыш

Ага...откуда знаешь

Татьяна G

люблю символику городов) https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/90/Coat_of_arms_of_Kharkov_Governorate_1887.

-Я. Глупыш

Только Герб Запорожский

Татьяна G

))

-Я. Глупыш

😇

Владимир Разувакин

Пословица, обычно произносимая для выражения готовности говорящего продолжать своё дело невзирая на злобную и бессмысленную критику.

Татьяна G

оч дельное замечание - благодарю Вас...👌👑🤝

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ваш караван, дорогуша,уже ни куда не идёт:порты забомбили,небо под Калибрами...короче:такси не содют,метро закрыто...как писал поэт...

Татьяна G

прошу пана... не зрозуміла - що ви маєте на увазі? незрозуміло для мене - тут чекають друзів - ви хто?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Друзья ваши в Польше клубнику собирают и сортиры моют...а мi смерть ваша... Харьков скоро будет в составе России...и это уже не обсуждается

Татьяна G

так чого топчешся тут - давно чекаємо - заходьте хоть сьогодні - а то Я Я - голівка від х*Я... смердючий мордер.... проходь не заважай смілкуванню з нормальними людьми - ми сами с вусами.... а ти сосунок для мене тхнеш кацапетією....

Евгений Шевченко

Танюш, интерпретировать настолько по-разному можно.. особенно когда фразе больше 1000 лет.. столько у разных людей разного опыта))))

Евгений Шевченко

🤔 так бывает?

Татьяна G

а як же))

Евгений Шевченко

Танечка, Таня)))) в личку фото скинь... может тогда я тебе и поверю.. это не повод и не приставание.. я по лицу определю

Татьяна G

хочешь меня перед админом засветить...нифига - мне с моим лицом и так неплохо живется в реалиях - я че себе враг по твоему....

Евгений Шевченко

не хочу.. да и глупости это.. я садминами местными очень серьезно ругался года 2 назад.. сам программист

Ле
Лева

что бы человек ни говорил вы можете на это обращать внимание и расстраиваться а можете и увидеть как караван уходит за горизонт

Татьяна G

🤝👑🌹

Ле
Лева

🌈🤩🍓

Роман Пивоваров

Мне всегда это было интересно! Образно, верно! Но реально, если караван идёт через пустыню, от куда возятся собакам? 😁

Татьяна G

ну пустыня то большая...может где-то рядом есть хозяева жилья...

Роман Пивоваров

В оазисах разве что! 😊

Татьяна G

👌

Роман Пивоваров

Да, а так, в пустыне пустота. Песок!

Татьяна G

🤝👑👌

Андрей Заруба

Ну да дерьма много на Русь сливают. Между собой смогли расорить. Но ничего воскреснем и укажем западу его место.

Татьяна G

посмотрите на своих орков...

Андрей Заруба

Знаю гоблина. Дмитрий Пучков. Орков нет. Тем более напомню если брать Толкиена то более близкий народ это именно укры ( не жители Малороссии а те кто укропы). Первое искусственно выведенный народ которых украли для Властилина ( по одной из версий орки это эльфы которых улучшили). Второе отказ от собственных корней и не принятие всего лучшего что было создано их предками. Третье исскуствено выведенный язык. Четвертое. Ненавидят славян ( поляки, русские) и своих создателей австрийцев. Так что пускай врут.

Татьяна G

украинцы дружны с поляками всегда - а ваши домыслы и неадекват - оставьте при себе... добрнько) я ж к вам как друг не заходила на профиль и не навязывала свои взгляды... а меня есть культура в общении - а вот эти все фразы для меня простой набор литер) не более того - люблю наш народ и неньку украину- дадут оружие или просто гранату - пойду защищать не задумываясь, как и каждый, кто верен нашим предкам....

Андрей Заруба

Нет про предков понятно а причем тут Украина. Окраина сами знаете что. Есть Малороссия. А уважение предков это достойно. Если бы не моя инвалидность тоже пошел. В отличии от диваных экспертов был в зоне боевых действий и в Осетии и в Малороссии. Если надо защищать страну от нашего врага то надо всем идти. Уж перевязывать смогу. Поскорей бы эта война закончилась и укропы сдались.

Татьяна G

ваше желание унизить мой народ понятно за эти 500 дней вашей сво - но это тем более выглядит смешно, на фоне того, как к нам в харьков совсем недавно, приезжали на выходные их курска и белгорода как мирные соседи из рф...был бизнес - здесь вас привичали - вас никто здесь не ждет и тихо ненавидим - ничего рашу на территории нашей неньки уже не ждет хорошего - придется покинуть - хочется или не хочется - вынуждена вас в чс - от вас попахивает мордером... уж простите уважаемый пан их рф...

Во
Володя

Да, любовь, ненависть - самые высокие рейтинги, призрение тоже имеет рейтинг, а вот безразличие нулевой эффект.

Татьяна G

👑👏😉

Во
Володя

Мир, в который вы пришли, имеет дурную репутацию. Но он таков, каков есть. Другого не будет. С той стороны — джунгли, болото, пустыня. Но, как точно заметил Роберт Фрост, «лучший выход — всегда насквозь». Пролетайте мимо тех, кто желает вам зла. Забывайте о них навсегда, как только сможете избавиться от них. Помните, ваши враги питают энергию от вашего внимания к ним. Вы не можете выключить их трансляцию Но вы можете переключить канал.
И. Бродский

Во
Володя

Не становитесь жертвой Избегайте этого опасного статуса — быть жертвой. Следите за своим указательным пальцем. Если вы наводите его для укоризны, для того, чтобы упрекнуть кого-то в своих бедах, вы автоматически принимаете на себя роль жертвы. Эта роль сужает поле вашей ответственности за себя и подрывает вашу решительность что-то изменить. Не перекладывайте ответственность за свои несчастья и неудачи на обстоятельства, государство, историю, общественное мнение. Статус жертвы, конечно, в чем-то привлекателен. А ну-ка, целые государства впадают в эту слабость и пользуются ментальными скидками от тех, кто сильнее. Но избегайте этого, сопротивляйтесь, пока живы в вас силы. Потому что без этого невозможно уважать жизнь. Посылая вам трудности, она обращается к вам на единственно доступном ей языке. Трудности — это тоже часть игры. Относитесь к ним так, и вы будете победителем. И. Бродский

Татьяна G

достаточно - вы бот что ли...

Владимир

Если на него не гавкают собаки, значит он уже прошел то место где гавкают или уже собаки все сдохли...😂😂

Татьяна G

бесподобно.... класс

Владимир

😀

Фариз Мухаметдинов

Это означает одно-Караван идет,движется вперед и это хорошо.А собаки пусть гавкают,на то они и собаки.

Татьяна G

👌👑👏

Татьяна G

🤝🌎🌞

Татьяна G

🖼

Татьяна G

🖼

Ви
Виолетта

Много пословиц на подобные темы... "Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона!" Продолжите?

Татьяна G

караван и слон - нет смысловой привязки между понятиями образов...

Ви
Виолетта

собачья привязка

[●_●]

Это как бы укрорейх не лаял по сасальным сетям и как бы не митинговал по заграницам - СВО идет.

Сергей Остёрский

Ну, имеется в виду, а нам пофигу, что хотите, то и говорите, а мы будем делать так, как хотим.

Татьяна G

👌🤝👏

Сергей Остёрский

Именно так поступает сейчас фашистская Россия.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну очнь спорно. Ваш караван давно в глубокой жопе. При чём еще с самого начала майдана.

Татьяна G

я сюди запрошувала друзів - ви, нажаль, не відповідаєте моїм побажанням... не розуміючи суті пітання, зайшли своїми брудними лапами на мій рофіль... прошу обговорювати свої дупи там у себе в країні милій

Leonid Tsigelnitski

Если не обращать внимания на каждую лаящую собаку тогда дойдёшь до цели.😀

Татьяна G

👌👑🤝

Leonid Tsigelnitski

Её дело лаять, моё идти

Татьяна G

🥂🍾🇺🇦

Leonid Tsigelnitski

☘️

Татьяна G

🙄👽🐪🐫🐫🐶

Leonid Tsigelnitski

🖼кто на фотографии-?

Сергей Кудяков

и шумит и геде,дрибний дощик иде.а хто ж мене молодую тай до дому проведе.👍

N’
N’djaména

Всем не угодишь, даже если правильно делаешь, ну и пусть себе гавкают))

Татьяна G

🤝😉🤫

N’
N’djaména

🤝👆☝️

Славко Сорванецкий)

Или собаки предпочитают сидеть тихо и не связываться?😄

Татьяна G

тоже вариант - но👏👑 это тогда не собаки) может просто животные-компаньоны)

Славко Сорванецкий)

Чужие собаки редко кому компаньоны)

Татьяна G

да или гиены... охотящиеся за мертвечиной....

Славко Сорванецкий)

Ну, те не лают... Те сразу угроза

Татьяна G

да каравану трудно пройти.... нет ни укрытия, ни воды....нужно запастись выносливостью...