Руся S.t.a.l.k.e.r.

Если 2 друга вступят в разные группировки
которые воюют между собой, останется ли дружба между ними?

Ответы
Библиотека№5 Гармонова

Во время революции родственники истребляли друг друга за идею. Миллионы погибли. Брат убивал брата ... Сами это знаете. А тут смотря какая дружба. Может разум возобладает и они примирятся.

Чио-Чио-Сан

Нет. Вспомните роман Дюма "Королева Марго", там были два друга-Ла Моль и Коконнас. В Варфоломеевскую ночь стали ярыми врагами, один-католик, другой-протестант

Марина

Это личный вопрос для каждого... Но как пример - "Тихий Дон" перечитай... Долг и дружба, даже родственные связи, это невыносимый выбор.

Валентина Ярославцева

скорей всего нет..даже взгляды на разные группировки ссорят семьи , а дружбу тем более, не будешь же ты с другом воевать?

Ильшат Валиуллин

Когда каждый из них воюет друг с другом и готов убить один другого, о какой дружбе может вообще идти речь?

Ли
Лида

Дружить - это что! А если ситуация жизни или смерти на поле решающего боя?! Вот тут как быть?!

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Не всегда. Каждый будет думать что он прав. А в итоге не один и не другой не прав. !))

Valentina

Нет...Они начнут подозревать друг друга и дружбе конец.Друг моего врага мне враг.

Olga Holzwarth

Двоякая ситуация может сложится.И смотря насколько они преданны этой дружбе.

Алексей Шустин

Сложно все, и родные братья иногда оказываются по разные стороны баррикад.

Ирина

Думаю,нет.Ведь друзья-это ,в первую очередь,единомышленники.

Нюточка Пантерка

Ни факт..вон пример Три мушкетера...😂10 и 20 и 30 лет спустя

Александр Денисов

встречный вопрос. Что сильнее, выше - любовь или дружба?

Нина Шапкина

Это как белые и красные были в одной семье... Тихий дон.

На
Наталья

ну. если только "по дружбе" друг другу морды набьют...

Антонина Бадьярова

если настоящие друзья-причем тут группировки....

Люси Марево

А...посмотри фильм..."Мамлюк" называется!!!

Александр Баташов

В криминале нет друзей)-Это моё мнение!

Людмила Столярова

Сложно остаться друзьями когда воюют

Екатерина

даже родственники войну объявляют...