Сергей Логинов

Знаю таких товарищей, которые никогда не попробуют незнакомое блюдо, если не будут знать из чего оно приготовлено, я вот считаю, что иногда лучше и не знать этого, а вы как думаете?

Ответы
Михаил Тымчук

Не только люди такие есть. Несколько лет назад ко мне на даче прибился пёс. Первые дни почти не ел. Когда давал ему еду, прибегали другие собаки. Этот пёс хватал еду, накрывал лапой, но не начинал есть, пока другие собаки не попробуют. Так бывало неоднократно.

Лариса Ларина

Я ела и лягушачьи лапки и устриц, в африканских ресторанах, всё вкусно и съедобно...но вот еду у африканцев на улице никогда не покупала ..просто брезгливо, хотя наш посольский доктор запросто это делал.. и .ни разу не отравился....

Aliyar Aqayev

Как в том анекдоте" На прошлой неделе нас водили на экскурсию на хлебзавод- я больше не ем хлеб. Вчера нас водили в мяскомбинат- я больше не ем колбасу. Завтра нас ведут в ликероводочный -я завтра на экскурсию не пойду"

Сергей Логинов

И правильно, лучше не знать из чего ее делают

Aliyar Aqayev

Некоторые это делают из религиозных побуждений.

Сергей Логинов

У многих просто предрассудки на некоторые составляющие, змей, жуков разных и пр, я так могу любую съесть, которая не опасна для жизни. Как то в детстве видел один фильм в котором один мужик ходил по деревням играл на балалайке, а 2 петуха под нее плясали. Это понравилось одному парню и он попросил научить его петуха, мужик согласился, но парень сказал, что хочет посмотреть, как это делается, мужик сказал, что лучше не надо, но парень настоял на своем и когда он это увидел, у него поехала крыша, так что как делаются некоторые вещи лучше и не знать, а только пользоваться.

Lyubov Zheleznova

Мои, уже взрослые сыновья, по какой то неведомой мне причине, не едят баклажаны, но я так могу их приготовить, что им кажется, что это грибы и едят с удовольствием. До сих пор не раскрыла им свою тайну)))

Сергей Логинов

ну и правильно, пусть не знают

Да
Даля

Лучше знать. Подумала...незнакомые блюда ела, но сначала, при заказе, спрашивала из чего сделано. Кроме говядины, птицы (курятина, индейка, утка и гусь) и свинины никакого другого есть не буду.

Сергей Логинов

А почему, к примеру змея очень вкусная, с детства очень понравилась саранча в сахаре, вкуснее мало чего ел из сладостей.

Да
Даля

Вывернет меня наизнанку...

Сергей Логинов

Вот поэтому некоторым лучше и не знать из чего блюдо.

Да
Даля

Лучше не есть в гостях незнамо что😊

Еркин Елеусизов

Основная масса питающихся в общепите понятие не имеют что едят ну а колбаса это что то там даже туалетная бумага есть а китайцы в конфеты добавляют испражнения людей давно это известно

Сергей Логинов

Поэтому лучше и не знать

Еркин Елеусизов

Лучше не рисковать делать все самому

Анатолий Кутузов

Я тоже не пробую незнакомое блюдо, пока не узнаю, что и как, не вижу в этом ничего удивительного. Нормальный человек всегда так поступает, мы люди , не свиньи, чтобы жрать всё подряд.

Сергей Логинов

В нашей компании все любят сделать что нибудь необычное и рецепт не говорят и ни каких проблем. Однажды к нам попала одна дама и весь вечер хотела узнать из чего же это очень вкусное блюдо, хотя другие ее отговаривали, но когда она все таки узнала из чего оно, ее на изнанку вывернуло, но только ее, поэтому некоторым лучше и не знать из чего сделано вкусное блюдо.

Анатолий Кутузов

Простите, я не согласен с таким мнением. Моя привычка передалась дочери, а от неё моему внуку. Я считаю это нормой !!!

Сергей Логинов

Значит в наших компании Вам делать было нечего, в ней есть несколько моряков, которые привозят разные экзотические продукты и делают из них очень вкусные блюда, от названия этих продуктов некоторых может и наизнанку вывернуть , хотя никогда их не пробовали и которые очень вкусные и совершенно безвредные, поэтому таким лучше и не знать из чего блюдо.

Карусель😉

Я не пробую из за той причины, что у меня алергия, и если там могут быть ингридиенты провоцирующие плохое в моем организме зачем я буду испытывать даже ложный страх

Сергей Логинов

Можно спросить, есть ли эти составляющие, но обычно не говорят если там экзотические продукты, на которые у многих предвзятость, хоть никогда их и не ели, но они довольно вкусные, поэтому тогда лучше не знать, к примеру у Вас есть аллергия на мясо кобры или гадюки?

Карусель😉

Вот. Откуда я знаю химический состав мяса гадюки, береженого бог бережет. У меня алергия на любые грибы и ещё на некоторые продукты к примеру но я об этом знаю и конец а то что я совсем не знаю? Например никогда не пробовала суши и не стану

Ол
Олександр

Мы с женой были молоды . Однажды к званому ужину мы приготовили одно блюдо необычной формы . Гостям оно понравилось , но не сказали из какого продукта оно сделано .

Сергей Логинов

И правильно. Как то в детстве видел один фильм в котором один мужик ходил по деревням играл на балалайке, а 2 петуха под нее плясали. Это понравилось одному парню и он попросил научить его петуха, мужик согласился, но парень сказал, что хочет посмотреть, как это делается, мужик сказал, что лучше не надо, но парень настоял на своем и когда он это увидел, у него поехала крыша от ужаса, так что как делаются некоторые вещи лучше и не знать, а только пользоваться.

Ол
Олександр

Ничего плохого а тем более ужасного в приготовлении этой пищи не было . Это была картошка фри нарезанная призмочками волнистым ножом . По внешнему виду похоже на макаронные изделия , а по вкусу лучше .

Сергей Логинов

А зачем тогда рецепт скрыли?

Ол
Олександр

У нас в посёлке между жёнами подводников было негласное соц.соревнование :кто лучшая хозяйка . На берегу офицеры и мичманы питались в кают-компании флотилии . Кормили хорошо . Суточная норма продуктов стоила 2рубля 64 копейки . Каждая жена старалась так , чтобы иметь право сказать подругам:-А мой дома питается . Сами понимаете , после угощения друзей экзотическим для них блюдом моя жена получила среди подружек более высокий авторитет .

Natali Ник.

верно поступают... в китайской кухне например столько гадкого, что не стоит даже пробовать ( запеченые гусеницы шелкопряда, слышали?) зачем это русскому человеку?

Сергей Логинов

Бывают и очень вкусные, к стати у меня нет ни каких предрассудков к пищи, ел даже тараканов

Natali Ник.

🤣 😂

Дилмали Грегори

Знать надо. Аллергий масса, очень часта по телевизору рассказывают рецепты блюд, ингредиенты которых не совместимы для нашего желудка. Про специи вообще молчу.

Сергей Логинов

В наших компаниях всегда бы голодным сидели по 2 причинам, 1 - не ели бы, так как не знали из чего, 2 - не ели бы, когда бы узнали из чего оно., хотя и готовят их профессиональные повара, так что некоторым лучше не знать из чего блюдо. А насчет аллергии можно и узнать, есть ли аллергенный продукт в блюде.

Дилмали Грегори

Так вот Вам история практическая. Моя приятельница до тридцати лет страдала от аллергии. И пока не попала в Москву в институт, так бы и не узнала. Сочетание двух продуктов и в это же время переохлаждение, т.е. холодовая аллергия.

Сергей Логинов

Человек страдающий аллергией всегда знает на что она, а если нет, то какая разница узнает он состав блюда или нет.

Дилмали Грегори

Останемся при своём мнении. И хотя уже 22часа проверим, что там осталось на сковороде. Ачап сандал армянский. Это полу-жареные, полу-тушёные баклажаны, перец болгарский, помидоры, лук пассерованный, много чеснока, зелени, а сверху всё засыпано густо морковью, тёртой на крупной тёрке. Теперь можно и спать!

На
Надежда

У меня коллега когда роллы заказывали всегда внутри копался,вот зачем,ешь и получай удовольствие,так нет он ещё и вилкой отдельно рис и рыбу выковыривал))))

Соколова🇷🇺

согласна с вами. У меня был такой случай. В гостях я ела вкусно приготовленное блюдо, и не знала, что это мясо нутрии. если бы знала, не стала бы есть никогда.

Сергей Логинов

Странно, у нас на всех рынках и мясных магазинах полно мяса нутрии и пользуется большим спросом, я ее часто употребляю

Соколова🇷🇺

раньше я не замечала ,, покупала привычное: свинину. говядину,..... а теперь покупаю и нутрию.

Elena Lion

Мен не знаешь вкуснее кушать. Я очень любила хрустяшки у жареной печени, пока не пожарила ее сама и не узнала что хрустяшки получаются из запекшейся крови

Сергей Логинов

А я с детства любил кровяную колбасу, и всегда видел как во дворе у бабушки свинью резали, наверное лет с 5, и всегда видел как бабушка кровяную колбасу делает.

Людмила Мила

Я всегда читаю состав...потому что далеко не все люблю..)) Однажды дети попытались меня накормить суши.... Потом поняли, что лучше бы они этого не делали!!.. ))))

Людмила Мила

Состав я не читала! Я поняла по вкусу..

Сергей Логинов

а Вы сможете отличить вкус мяса кобры, или мадагаскарских тараканов в блюде, если не будите знать состав?

Людмила Мила

В русской и европейской кухне такой экзотики нет, а другую еду я не ем.))

Сергей Логинов

с мясом кобры ни какая свинина с говядиной не сравнится.

Людмила Мила

Возможно))) на любителя..))

Татьяна Юрьевна

Я именно так и делаю, пока не узнаю, из каких ингредиентов блюдо, не ем)) есть то что я просто не переношу, так зачем переводить труд человека и выплёвывать.

Сергей Логинов

в наших компаниях всегда бы голодной сидели по 2 причинам, 1 - не ели бы, так как не знали из чего, 2 - не ели бы, когда бы узнали из чего оно., так что некоторым лучше не знать.

Татьяна Юрьевна

Понятно

Чарлз Робертович

или например лучше всего не знать как литовцы готовят тесто для цеппелин... если узнаете то никогда есть не будете.... они тесто месят голыми ногами в тазу

Маркиза Простая Баба

Мой муж, перед тем, как идти в гости, всегда дома ел. Почему -то не ел в гостях, даже у родной матери. Чисто символически что-нибудь лежало на тарелке

Сергей Логинов

Я не ем только майонез с белком, его мой желудок не переваривает, а так могу все съесть, хоть тараканов.

Сергей Логинов

главное что бы было безопасно для организма, а предрассудков к еде у меня нет

Любовь

Нет, лучше знать. А то слопаешь, а тебе скажут потом, что это сушёные тараканы. "Фонтан" на рядом стоящие столики 100 % обеспечен

Любовь

Не соблазнишь такими "деликатесами "😆

Сергей Логинов

А я и не соблазняю, у нас на любом рынке и мясных супермаркетах нутрий полно, да и по вкусу Вы ее никогда не отличите, что это нутрия.

Любовь

Бррррррррр

Сергей Логинов

а что Вы так, многие виды мяса трудно по вкусу отличить, можно накормить нутрией, а сказать, что свинина, никогда не разберетесь, да и нутрия растительноядное животное, а свинья всеядное и намного чаще болеет смертельными для человека заболеваниями, такими как трихинеллез

Любовь

да нет...я о вопросе. Если я буду знать из чего блюдо --буду выбирать то...что я ем.

Людмила (Мила)

Я думаю так же. Раньше думала, что смогу съесть любое блюдо, из любого животного. Сейчас так не думаю. Поэтому лучше не знать.

Сергей Логинов

это точно