Сергей Логинов

Знаю таких товарищей, которые никогда не попробуют незнакомое блюдо, если не будут знать из чего оно приготовлено, я вот считаю, что иногда лучше и не знать этого, а вы как думаете?

Ответы · страница 5
Nadewda , Nikoiaevna

да иногда и нужно а то узнаешь из чего сделано и кушать не будешь

Сергей Логинов

Как то в детстве видел один фильм в котором один мужик ходил по деревням играл на балалайке, а 2 петуха под нее плясали. Это понравилось одному парню и он попросил научить его петуха, мужик согласился, но парень сказал, что хочет посмотреть, как это делается, мужик сказал, что лучше не надо, но парень настоял на своем и когда он это увидел, у него поехала крыша, так что как делаются некоторые вещи лучше и не знать, а только пользоваться.

Роза Хасанова

Согласна, но не всегда пробую то, что предлагают или преподносят

Ли
Лина

Если отлично знаешь того, кто готовил, можно не интересоваться.

Далеко Не Идеал...увы(

мало ли каких мухоморов там поналожено.... нет. нужна рецептура!

Сергей Логинов

Бывает очень вкусно, а состав узнаешь на изнанку некоторых вывернет, у кого есть предрассудки к некоторым составляющим, лучше им и не знать. У меня вот есть рецепт пару блюд, который всем нравится, но рецепт никому не говорю, и не скажу, а кто не хочет пробовать это их проблемы,меня это совсем не волнует.

Далеко Не Идеал...увы(

меня волнует. не хочу есть вкусных тараканов!

Сергей Логинов

Каждому свое, даже живые черви в спец соусе очень вкусные, ел в Китае.

Марина Рябоконь

все зависит от индивидуальной пищевой смелости и любопытства

Сергей Логинов

У меня к примеру нет ни каких предрассудков на любую пищу, главное чтобы было вкусно и безопасно

Марина Рябоконь

я бы побрезговала бы тараканами, улитками и подобной прочей мерзостью..... нельзя же быть абсолютно всеядным... это моветон......... тем человек и отличается от животного, что он культурен... и даже в принятии еды.... сначала мысль, затем анализ предстоящего действия, - потом действие........, но не инстинкт сохранения жизни - съесть все, чтобы не остаться голодным и выжить...

Сергей Логинов

Выходит все азиаты безкультурные, раз едят все что движется?

Марина Рябоконь

скорее всего "да"........ а разве вы так не считаете?...................... во всяком случае, они намного ближе к животным, чем европейские народы

Галина

Я бы тоже не хотела знать я обычно нюхаю, если хорошо пахнет ем

Оленька Оленька

Да,а то вдруг организм так отреагирует...что сам не рад будешь.

Сергей Логинов

Точно. Как то в детстве видел один фильм в котором один мужик ходил по деревням играл на балалайке, а 2 петуха под нее плясали. Это понравилось одному парню и он попросил научить его петуха, мужик согласился, но парень сказал, что хочет посмотреть, как это делается, мужик сказал, что лучше не надо, но парень настоял на своем и когда он это увидел, у него поехала крыша от ужаса, так что как делаются некоторые вещи лучше и не знать, а только пользоваться.

Оленька Оленька

Не заморачиваться, словом.Одна женщина рассказывала,как в Китае им подали в ресторане вкуснячее мясо,а когда после они узнали,что это была змея-еле до угла добежали-их так выворачивало наизнанку,так полоскало...

Сергей Логинов

В нашей компании часто шашлыки из гадюки делаем, одну целиком на весь шампур, без шкуры только, очень вкусный, самый вкусный дисерт, что я ел это "саранча в сахаре".

Оленька Оленька

Ну,саранча-это ещё куда ни шло,а гадюка,да ещё целиком...Брррр!!!!! Где это вы так питаетесь?

Сергей Логинов

У нас в компании, когда на шашлыки в лес ездим.

Оленька Оленька

Я и сама с Юга России,а чего шифруетесь?

Сергей Логинов

Ну из Краснодара, не все же здесь змей едят, их могут есть в любой точки России, так же и вывернуть может от них в любой точке, а научились есть в Тайланде.

Зоя Овосиенко

Сюрпризы интереснее. если понравилось - потом можно спросить.

Николай Дубинин

...обжегшись на молоке, дуют на воду. Чрезмерная осторожность, не на пустом месте....

Та
Таня

Если блюдо считается съедобным, почему бы его не попробовать?

Галина Орлова

, а что думать.............😄 пробовать надо. а вдруг понравиться

Сергей Логинов

конечно нужно, а из чего знать необязательно.

Галина Орлова

может там заморские индигридиенты

Сергей Логинов

Галина Орлова

страшилка под новй год😉

Та
Татьяна

Я такая. Есть не буду, пока не узнаю что там. Много чего не ем.

Сергей Логинов

В наших компаниях всегда бы голодной сидели по 2 причинам, 1 - не ели бы, так как не знали из чего, 2 - не ели бы, когда бы узнали из чего оно., хотя и готовят их профессиональные повара, так что некоторым лучше не знать из чего блюдо.

Та
Татьяна

Я не ем мясные блюда, не зная что там за мясо. А рыбу ем всякую в любых ее проявлениях.

Лана Лана

Я впечатлительная и могу годами вспоминать,мне лучше знать!

Сергей Логинов

Вопрос про еду, притом от известных людей, а не от кого попало.

Алевтина Миронова

а еще лучше, пусть это блюдо сначала кто-то другой попробует

Сергей Логинов

И что, знаю таких, которые не будут его есть, если даже 7 человек из 10 попробуют, пока состав не узнают, хотя аллергией не страдают.

Светлана Атаева

мне кажется надо знать, я, например, не люблю грибы в салатах

Сергей Логинов

Наталья Шестакова

Не задумывалась. Экзотических блюд не ела, а так, я всеядна.

Наталья Шестакова

Сегодня день внезапных поцелуев. Дарю, лови .💋 попросили не прерывать цепочку.

Aleks Monakh

💋 у меня тож такие имеются))

Наталья Шестакова

Сегодня у тебя день огнееда. Перец, спирт чистый на ночь. Ух)))

Наталья Шестакова

😂😂😂паразит. И розовое платье......

Aleks Monakh

😁 🥂 хорошо сидим

Янина Ольга

наверное,вы правы!а вы знаете,на что похоже мясо сусликов?))

Сергей Логинов

Нет, а вот собак и змей прекрасно знаю

Янина Ольга

а суслика от курицы не отличишь.а какие змеи на вкус?

Сергей Логинов

Тоже на куриное похожи, а собака на баранину , у меня вообще нет предрассудков к пище, любое съем. которое не опасно для жизни

Вера Верина

Нееет, я так не играю. Мне надо знать, прежде чем пробовать.

Сергей Логинов

А нет ни какой гарантии, что правду скажут, зная Ваши предвзятости к пищи, скажут то, что хотите услышать.

Вера Верина

По-вашему, так уж все врут.

Сергей Логинов

если знают, что у кого то предвзятости к определенной пище, то конечно соврут, я так любую ем, которая не опасна для жизни.

Вера Верина

Я тоже не превереда. Но есть что-то живое, например, устриц или щупальца осьминогов никогда не смогу. Морепродукты даже в салатах не ем, кроме рыбы. Мои друзья знают и не предлагают.

Надежда Шустова

типа ешь суп из собаки и думаешь -говядина-а знал бы -ел бы?

Сергей Логинов

Да ни чего такого, если не знать, многое мясо похоже по вкусу, по этому и говорят, что похоже то на курицу, то на баранину и.т.д. , истинные спецы могут только определить

Сергей Логинов

У нас этого добра полно продают в магазине "Таежная лавка"

Надежда Шустова

а у меня сын и шурин охотники

Сергей Логинов

Мясо медведей, как и свиней довольно опасно есть без проверки, так как болеют опасной болезнью трихинеллез

Надежда Шустова

это было давно -ничего живая

N V

лучше не знать из чего и еще не знать кем оно приготовлено

Сергей Логинов

У меня к пище нет предрассудков, главное чтобы вкусно было и не опасно

Галина Рожкова

Ну а вдруг в состав этого блюда входят какие то аллергены?

Сергей Логинов

Допустим мясо кобры, мадагаскарские тараканы и саранча, они очень вкусные.