Евгений Мотовилов

Ваше мнение.Были ли американцы на Луне?

Ответы
Петя Васечкин

американцы решили, раз уж мы не смогли обогнать проклятых русских в мирном атоме, в первом спутнике, в первом космонавте и первом выходе в открытый космос, победим их в лунной гонке, ведь для этого у нас есть все необходимое. Что нужно, чтобы полететь в космос? Сущие пустяки, дорогие американцы! Двигатель, который разгонит ракету и вытолкнет ее на орбиту Земли. Двигатель, способный толкнуть ракету так, что она приобретет вторую космическую скорость. Собственно ракету, в которой мы все это смонтируем, баки с топливом, систему управления, контроля, навигации, а также, что очень важно, систему обеспечения жизнедеятельности космо…, прошу прощения, астронавтов. В Америке космонавты не водятся, они там называются астронавтами, поэтому существенно более крутые сразу, по умолчанию. Об этом мы тоже потом вспомним. Да, совсем забыл, нужно еще куда-то впихнуть ровер, иначе, на чем астронавты будут гонять по поверхности Луны?

Евгений Мотовилов

Я совсем глуп в космонавтике,но вот операция взлёта с Луны и потом стыковка на орбите Луны-это,мне кажется требует такого совершенного аппарата,которого в то время просто не было. Я верю,что они совершили облёт Луны,и даже верю,что видели там что-то,но в посадку не могу поверить.

Петя Васечкин

эксперименты по повторному запуску жидкостных двигателей в состоянии невесомости не были завершены до конца. И проблема опять в отсутствии гравитации. Если обычно любое топливо старается занять самое нижнее положение в предоставленном ему объеме, то в условиях невесомости оно ведет себя просто отвратительно, собираясь в шары, налипая на стенки камеры, всячески отказываясь попадать в приветливо открытые клапаны насосов. Если в камере сгорания не создать определенную плотность смеси керосина и кислорода, то ничего не загорится, либо произойдет взрыв. Вы хотели бы летать на ракете с такой статистикой работы маршевых двигателей?
Чтобы заставить топливо уверенно находиться в одном из положений, необходима имитация гравитации – ускорение, которое придается изначально главными двигателями, потом двигателями второй ступени

Евгений Мотовилов

Вот именно этот этап их сказки меня возмущает,хотя я очень интуитивно об этом говорю. Но ,уверившись в том,что люди Земли-это лохи,они пошли дальше и "развели"наших стратегов на СОИ. Когда они поняли,что с миром вообще не стоит считаться,придумали цветные революции,и ведь работает!

Петя Васечкин

главный аргумент всем, кто не верит в посещение американскими астронавтами Луны остается один и тот же – если мы были там, значит, мы там были! Звучит странно, тем не менее, все продолжают находиться в ловушке доверия, с готовностью поглощая любые, самые абсурдные, заверения в истинности данного заявления. Ни одного факта вам самим проверить не дадут, потому что «Top Secret».

Anatolij Dridzo

Разного рода аргументацию перебрал, и долго колебался. Признание Дж. Кемерона не убеждает. В конце концов, может быть у них просто снимки вышли отвратительно, и пришлось прибегнуть к постановочным трюкам. Фильм "Козерог-1" впечатляет, но не нужно забывать. что это всего навсего кинематографический успех Голливуда. С другой стороны наши космонавты не ставят их пребывание на Луне под сомнение. Но и это не убеждает. Возможно, ведь, что поддакивают, выполняя условие какой-нибудь договорённости между странами. Но, вот сфера Мак-Алена это уже серьёзно. Для защиты от солнечной радиации тех скафандров, которые нам показали явно не достаточно. Тем не менее, ни у кого из "астронавтов", ни серьёзных ожогов, ни онкологических симптомов. А, всё таки, ужас берёт! Если столько лет нам "вворачивали" подобную "туфту", да ещё и на таком уровне, то за каких же "лохов" ас держат?!

Евгений Мотовилов

Моё мнениё: Ни в каком случае нельзя было допускать дублирующие съёмки на Земле.Это сразу бросает тень на всё предприятие.Даже если допустить,что американцы были на Луне,нужно было оставить видеосъёмки такими,как они получились. Но они этого не сделали.

Anatolij Dridzo

Да там много ещё чего они не сделали, или сделали совсем уж коряво.

Юрий Буторин

Или все таки они явно что то скрывают? Ведь есть сейчас люди, которые признают, что сами принимали участие в павильонных съёмках по секретному на тот момент заказу тогдашней администрации США

Как раз из-за того, что факты постановочных павильонных съёмок скрыть не удалось от мировой общественности, НАСА теперь признаёт, что они были, но: "Носили вспомогательный характер, чтобы ярче и наглядней предоставить народам планеты триумф американской науки и техники, поскольку аппаратура для проведения качественных натуральных съёмок в жёстких условиях открытого космоса была недостаточно доработана." (Цитата из официального отчёта НАСА опубликованного на сайте издания Journal of Propulsion and Power).

Петя Васечкин

Американцы раз за разом проворачивают один и тот же фокус, подстраивая его под текущие нужды, а мир верит и поддерживает их. Высокий рейтинг доверия не позволяет им врать, говорят люди. И ошибаются! Любой мошенник вам скажет, что первым делом аферист создает иллюзию высокого рейтинга доверия, чтобы потом украсть все. И сейчас мы понимаем, что на протяжении десятков лет США крали у мира веру в правду. Если принять, что все, рассказанное ими ложь, разочарованные американцы впадут в новую Великую депрессию.

Евгений Мотовилов

Я их не считаю за людей вообще.Как можно жить не уважая никого.Наш юморист Задорнов просмеивал не политиков,не учёных Америки,а именно их население.Они же безнадёжно тупы.

Алексей Малахов

Нет не были. Нельзя сделать 120 двигателей F1для Сатурна5, а потом забыть как это делается и утратить технологии , чертежи и не иметь ни одного рабочего экземпляра. При этом массогабаритный макет для выставки имеется..... Умора. Ну а о том, как вычёрпывали воду в ваккуме пластиковыми пакетами- написано в Википедии (апполон 18 индевер) - мог сочинить только не знающий физики американец. И лунный грунт то у них украли.... и Вишенка на Торте - признание режиссёра съёмок в павильоне Голливуда.

Владимир Н

Конечно были. Можно было бы соврать один раз, ну два раза. Но ведь было 6 удачных экспедиций. Двенадцать астронавтов исходили , изъездили поверхность Луны, привезли 300кг камней. Первоначально планировалось провести пуски вплоть до Аполло -20. Но поскольку задача была полностью выполнена, программу досрочно закрыли, остановившись на Аполло-17. Нечего зря тратить деньги и рисковать . И это правильно.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Когда "официальная наука" объяснит, как скафандры Армстронга и Олдрина спасали их от сильнейшей проникающей радиации, то тогда я может быть поверю в их прыжки по Луне и развевающийся на ветру американский флаг🤣 🤣 🤣

Kot

конечно не были,до сих пор не разработана техника для межпланетного перелёта,не говоря о зачаточном состоянии космонавтики 60-х,уже прошло 50 лет,все топчутся на месте,не дальше орбитальных полётов

Татьяна Байганова

думаю что нет а вот то что были на Марсе и там живет 2 поколений людей такая новость недавно появилась и рассказывали свидетели которые по 17 лет жили там - вот интересно на сколько это правда

As
Ason

А что на Земле больше дел не осталось?Вас этими пустыми делишками умные дяди отвлекают от более актуальных проблем у себя дома.А Вы и ведетесь!

As
Ason

На Урал не было командировок!Да 43 года прожил в Москве,а потом решил уехать в Израиль.В 92 году.Стало страшно за дочку!Ну и живу здесь,правда ошибся в ожиданиях,особенно в последнее время.

Евгений Мотовилов

Дочка служила в армии?

As
Ason

Нет!У нее были какие-то проблемы со здоровьем.Но она выучилась,работает,воспитывает 4 дочек

Евгений Мотовилов

Как Вы думаете,в Бирабиджане можно создать в современных условиях что-то вроде Израиля?

As
Ason

Пытались,но кроме показухи,ничего не вышло!И места там гиблые!Болота,Китай за забором.Нет,ничего не получится!

Ants

бооольшие есть сомнения на тот счет. верить им нельзя, это априори, никаких доказательств нет. так шо ... Вспомним историю со Скрипалями.

Евгений Мотовилов

Верно.Эти саксы вообще не заслуживают никакого доверия и уважения. Они настолько уверились в своём величие,что стали противны всем уважающим себя людям до отвращения.

-Я Мойша, -Не Еврей.

американцы не были, но есть снимок лунной поверхности сделанный с Апполона на которой стоит какой то лист с надписью -Здесь был Вася.

Aлександр Кузьмин

КОНЕЧНО БЫЛИ ! и на Марсе и на других планетах !😅 А как вы думаете , мощнейший болид без колёс каким к финишу придёт ?😅

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас уже не знаешь кому и чему можно верить...Поэтому к любой информации отношусь ровно... ..Не знаю... сама точно не была...

Щелин Серёга

однозначно нет..... они и в космос то попали только на наших кораблях........ англосаксы, это самая лгущая нация........

Евгений Мотовилов

Я бы добавил,подлая нация.И она ведёт Землю к краху.Кто этого ещё не видит?

Щелин Серёга

их подсоски.........

Евгений Мотовилов

Это очевидно,что они твари.

Александр.

Юрий Гагарин распечатал......равное только первый контактёр с неземной цивилизацией,а таких пока не видать.

Лидия Агабалаева

Не были....уже доказано как бы недавно смотрела по телевизору передачу( хотя и по нему сейчас много врут)))

Лидия Агабалаева

А почему подлецу?

Михаил Демичев

хотел эти ракеты захапать и шантажировать хруща и америку

Лидия Агабалаева

А как его все хвалили...

Михаил Демичев

он - трус и подлец - я его нашел - когда прятался в подвале дома своего брата рауля - и мог ликвидировать - как бандита - без всяких американцев - о чем и предупредил - только тогда он выдал разрешение на эвакуацию ракет - но при условии отсутствия маневра автомашин по земле кубы - пришлось применить левитацию для построения колонны

Владимир Амиров

Наши космонавты ( в частности, Леонов ) считают, что были. Я думаю, что у них есть основания так думать.

Владимир Амиров

Не понимаю, почему космонавтам непросто? "Платон мне друг, но истина дороже!" Я думаю, что доказательства у них есть. А Ваши доказательства с чужих слов. Они тогда за американцами пристально наблюдали.

Евгений Мотовилов

Что тогда все могли видеть? Да,Апполон подлетел к Луне,что находится какое-то время на орбите. Но осуществляется ли высадка на поверхность Луны,думаю что и сегодня определить точно не возможно.

Владимир Амиров

Точно так же что и правдивость Вашего мнения проверить невозможно пост фактум.

Евгений Мотовилов

Если вообще туда будут планировать полёты,кто либо,то нужно направлять корабли именно в тот район.Бурь там не бывает,поэтому следы должны остаться. Достаточно будет луноходов.

Владимир Амиров

А кто Вам мешает? Вот и отправляйте туда корабли.

Надежда Волкова

конечно. Ведь наша страна следила весьма тщательно и едва ли СССР удалось провести

Евгений Мотовилов

Провели же на микине с СОИ.

Надежда Волкова

не думаю

Евгений Мотовилов

Мы купились.

Надежда Волкова

тем не менее

Николай Скороходов

холливуд...технологии того времени не позволяли сделать посадку и вылет с луны...