Эльвира Пермякова

а вам спится в поездах?

Ответы
Рустам Ахметзянов

Ваще, только сел - сразу уснул. Я засыпаю быстро и крепко в любом движущемся транспорте. Иногда даже в той машине, которую сам веду. Но в этом случае сразу останавливаюсь и сплю 10 минут. потому как можно так "приехать", что не вернешься - с того света не возвращаются.

Эльвира Пермякова

правильно

Такой Один

Я усну под шумок чайной ложки в стакане, под симфонию звуков, как описать их не знаю, меня всегда удивляло, что на полке на верхней, лучший сон в моей жизни, самый сладкий и крепкий)))😉

Эльвира Пермякова

Супер! Все так и есть! Если бы не храп соседей😉

Такой Один

Я не храпливый клянусь вам))))😊

Эльвира Пермякова

а вы и не сосед😊

Такой Один

А вдруг

Ал
Александрович

Уже давно не испытывал подобного ощущения, с самых студенческих времён, когда во время стуенческих каникул подряжался работать проводником в поездах дальнего следования.

Евгений Шевченко

последний раз в поезде был лет 18 назад.. не спал .. дал денег проводнице, чтобы если получится, в купе девушку подселила и больше никого.. без секса поездка была сказочная )))

Michael Lvovich Kunin

Еще как. Особенно в то время когда не было бархотного пути.Под стук колес ко мне приходят сны. А нам всегда чего то не хватает. Зимою Лета ,Осенью ,Весны -(песня)

Michael Lvovich Kunin

Из жизненного опыта СССР-плацкартный вагон .Третья полка. Храп -стоит такой и вонища от ног. А ты рад .поспать. Ведь сколько времени прождал .Когда хотя бы на третью полку взгромоздиться!

Эльвира Пермякова

возможно и такое

Michael Lvovich Kunin

Было такое. .Июль- поезд Ленинград-Ереван. Шел через Украину на юг. Время отпусков. Поезда перегруженные !Билетов нет. Только проводнику на лапу и согласие стоя!

Эльвира Пермякова

тогда бы может и я спала бы😊

Michael Lvovich Kunin

Конечно на третей полке . После принятия Перепихнина с повторином .Как в фильме.Враг у ворот. То спали бы без задних ног.

Натка М_Мак

Да, почти всегда. Любила раньше ехать в поезде в командировку. Туда ехала - отсыпалась, обратно - в вагоне-ресторане. Прям традиция такая образовалась

Sonam Dechen

только самолётом по 14 часов с пересадкой

Эльвира Пермякова

ого...долго

Анатолий Серёга

Плохо... Мне уже и в своей кровати, дома, плохо спиться... Мысли мешают, мои же мысли, я их записываю..., и все... до утра, а там день.., вечер и все с начала...

Эльвира Пермякова

Да, бывает...много копаемся в своих мыслях. С наступающим Вас!!!🍊🍊🍊

Анатолий Серёга

Задернув шторы, не включая свет,
Вновь погружаюсь в мир иной, где мысли
Рисуют мне затейливый сюжет,
Который не случился в моей жизни.

В нем все взаправду, словно наяву:
Страданья, радость, слёзы и утраты,
Все, что хочу и всё, чем я живу,
Любовь и ревность, зорьки и закаты.

...Включаю свет, ищу листок бумаги,
Пишу по памяти не сбывшийся сюжет,
Рисую буквами слова — архипелаги,
И засоряю этим интернет.

...Но, вот рассвет проклюнулся в окошке,
Читаю вслух «новорожденный» стих,
Сам для себя, и моей рыжей кошке,
Которой нравится, не зря ж она мурчит...

Но, мне не нравится, что всё одно и тоже!
Похоже, кончился не сбывшийся поэт,
А рисовать свой собственный портрет,
Татуировками по собственной же коже,
Не надо бы, и упаси нас, Боже(!),
Так для себя, в себе искать ответ... Примерно так...

Эльвира Пермякова

в душе вы очень одинокий человек

Анатолий Серёга

Да! Я один, но нету страха,- я одиночество люблю,-
И не волнует меня плаха - о долгой жизни не молю.
Вот, что хочу - того не вижу,- но никого тем не обижу -
То, что посеял, то пожну!
Я пью один..., а рок уносит мои последние мечты,-
Как-будто их косою косит!.. В словах все больше хрипоты,
В делах все чаще утомленье, в любви все меньше умиленья,
К друзьям все больше доброты...

Владимир Петров

Признаться, сон- самое нелюбимое мною занятие в поездах. А вот, просто поваляться на полке, почитать, послушать свою музыку- Блаженство!..)))

Александр

ваще в пути никогда...........а не ......вру.........один раз........в лагерь отправили.......(сука)..... хабаровск-юрмала...........7 суток)))))))))))))))))))))))))

Эльвира Пермякова

7 суток не спали?🤔

Александр

я ж написал....(вру)))))))))))) там то я спал))))))))).........и потом в юрмале....на кровать ложишься....а ее качает)))))))))))))))))

Ильяс Амиров

Да, мне нравится смотреть в окно, приезжаешь деревушки, поля, хутора одинокие леса,леп, города, станции, интересно, успокаивает.

Эльвира Пермякова

ой...это я вообще обожаю.... думается хорошо, размышляется, но это днем...но вот ночью темно и ничего не видно.

Ильяс Амиров

Да,лежишь и слушаешь стук колёс и гудки тепловоза.

Эльвира Пермякова

тоже классно...но ведь надо немного и поспать😊

Ильяс Амиров

Да,поспать надо.

Сергей Васюкевич

Да, Эльвира, я хорошо сплю в поезде (последний раз "проверил" в ноябре 2020 г.). Да еще если из одного края страны едешь в другой)..

Александр

Смотря на какие растояния ехать. Вот ехал с Новосибирска в Украину ( когда еще мирно жили) 3 суток.Попробуй не поспи.)))

Ол
Олег

Раз на раз не приходится, но с утра на бодряках ( а как иначе ). С наступающим! Здоровья и счастья в новом году! 🥂🍾

Эльвира Пермякова

и Вас!🌲

Анжела Никулина

В последние годы- да, на немного могу задремать, если комфортно. А вообще не получается спать в дороге.

Ша
Шамсуддин

хочу ехать в поезде Москва - Санкт-Петербург-Новосибирск и по кругу)) .. мне кажется будет хорошо!

Мудрый Сов

вот спИться в поезде как раз и можно..от Москвы до Владивостока доехал и ..готовый синяк..)))😉

Мудрый Сов

Ухх ты..какая Эльвира!! И не разглядел сначала !!😍

Ирина

оччень хорошо спится))) правда всегда жалко спать)) хочется смотреть в окно и наслаждаться))

Эльвира Пермякова

да, в окно обожаю смотреть 😊

Ирина

☺️👍

Ирина Ирина

оббооожаааю😊 все детство и юность расстояния на суток 3-4 прочухивали каждый год дважды

Эльвира Пермякова

да мне в поезде нравится, но порой такой храп стоит, что фиг уснеш😊

Ирина Ирина

под стук колес и покачки😊

( * ; *)Татьяна Наумова

нам не в поездах, ни в машинах, ни в самолетах не спиться... потому что мы знаем меру...

Эльвира Пермякова

меру в чем?

( * ; *)Татьяна Наумова

в СПИТИИ

Эльвира Пермякова

А разве можно там пить?🤔

Sekach Dev

По началу не очень... пока не привык... а когда привык.. спал ни чем не хуже чем дома..))