Vладимир Калужин

Какой металл легко плавится в руке?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Если не считать ртути, которая плавится при -39 градусах и мы привыкли видеть её только жидкой, то это цезий (+28 градусов) и близко к этому рубидий (+38 градусов). Разумеется, ещё и радиоактивный франций: он в той же группе щелочных самый тяжёлый по атомной массе, самый химически активный и самый легкоплавкий. Вот только брать голыми руками все эти щелочные металлы, даже натрий, калий и литий, никто не советует😆

Любовь Мацарская

Легкий металл Галлий - его температура плавления около 30°C, поэтому он плавится от теплоты рук, химический элемент с атомным номером 31, обозначается символом «Ga», в чистом виде не встречается в природе

Вера Сергеевна-V

Просветили !👏💐

Остап Бендер

Есть уже расплавленный. Это ртуть. А в руке легко можете расплавить цезий. Если найдете канешна! Хехе)) Температура плавления 28,44 градуса

Се
Сергей

В моей, любой. Надо только разогреть меня, до нужной температуры. 🤣 А правильные ответы, Вам уже написали. Не хочу повторяться.😁

Ольга Ивашиненко

Хорошо

Sekach Dev

Чистый нет... но существует такой сплав, когда чайная ложка растворяется в чашке с чаем... Может вы имели ввиду ртуть?

Vladimir Rakivnenko

Со школы помню - Галлий. Химичка хорошо рассказывала как открытие этого элемента - подтвердило правоту Менделеева.

Андрей Толстый

да их много.
ртуть так вообще не кристализуется при комнатной температуре.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ртуть, только это слишком опасно и для рук, и для дыхательных путей

Oleg Zimin

в моей любой а та например галий или замороженая ртуть) или сплавы

Орлан Доблум

Цезий. Только не прямо в руке (руки не будет), а в запаянной ампуле

Сергей Владимирович

Всплыло осмий и натрия. Но всплыло неверно 😁 Оказывается цезий

Bc
Bcyjdfz

Пишут, что Галий. А где его можно найти, чтобы подержать в руках?

Sekach Dev

Даше в чашке с тёплой водой... Но это не метал, а сплав Вуда...

Евгений Шевченко

Натрий запросто, Литий, Калий))) только где ты его найдешь?

Иван Чемезов

Ртуть и в руки его брать не стоит ибо пары его чдовиты

Владимир Николаевич

галлий, температура плавления 29 градусов Цельсия

Юрий

У меня по химии был слабый трояк, красота, 🥳😂🤪

Николай Дубинин

Уважаемый , Владимир , Вы химик или алхимик ?

Максим Jw

Ртуть. Но это вредно и для руки и для лёгких.

Василий Стеклов

Кажется сплав Розе, если не считать ртуть.