Ол
Олег

Читал в одной старой книженции,что богатые дамы раньше держали маленьких собачек,используя их для своих гадких половых утех.Вот не могу избавится от этого предубеждения когда вижу женщину или девушку с маленькой собачкой...А у вас есть собачка и для чего вы ее завели?

Ответы
Светлана Бондаренко

То,что вы прочитали,чистейшей воды БРЕД!Автор этой писанины-извращенец с нездоровой фантазией.
Мода на мелких собачек пошла с позднего средневековья.И причина этому совершенно иная.Просто высокочтимая Европа в отличии от "немытой России" погрязала в грязи и нечистотах.У них личная гигиена стояла на нижайшем уровне.Мыться считалось ужасным делом.В лучшем случае мыли руки и полоскали рот.Что касается мытья тела,то делалось это настолько редко,что тела покрывались не только грязью,но и заводились полчища разной нечисти,типа вшей и блох.
Это,конечно,доставляло немало хлопот их "хозяевам" и чисто в гигиенических целях,чтобы облегчить участь покусанных тел,придумывали различные ухищрения.Например,придумали в складках белья под одеждой носить бамбуковые трубочки,наполненные мёдом,предусмотренные для ловли зловредных кровососов.
Для этой же цели везде и всюду таскали с собой на руках собачек,реже другую живность,типа хорьков и горностаев.У животных температура тела выше,чем у людей и составляет 41-42 градуса.Кровососы охотно перемещались на более тёплое меховое создание,чем облегчали участь знатной дамы.Вот и весь секрет.А наши дуры пытаются показать себя великосветскими дамами и копируют всё без разбора,не понимая,зачем это и для чего.
Так что выбросите свою книженцию в помойку.Толькл там ей и место.Как и тому извращенцу,кто её сочинил.
А собака у меня была.Немецкая овчарка.Только её больше нет.Умер от старости наш Грэйс.

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ БЫЛО ДВЕ ( КРАСИВЫЕ ПЕКИНЕС И ПУДЕЛЬ МАЛЫЙ ) Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СОБАК ОНИ ВЗАИМНО НЕ СМОТРЯ ЧТО ЧУЖИЕ ОНИ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮТСЯ В ЛЮДЯХ НЕ ТО ЧТО ЛЮДИ БРОСАЮТ ИХ А ЭТО ГЛУПОСТИ ГОВОРИШЬ ,

Светлана Старунова

В старину за бугром мылись редко и маленьких собачек дамы держали для того,чтобы блохи,бегающие по телу переползали на них.Это у русских были бани.

Ол
Олег

Бани то были но вши в россии были до начала 20 века когда в Европах о них давно забыли

Ве
Ветер

У меня есть маленькая собачка. Но она у меня вместо ребенка. А для утех есть кобельки покрупнее, двуногие.

Валентин Голубев

Раньше их использовали ещё и для того что бы блохи переползали от хозяина к питомцу...

Се
Сергей

Собачку не держал, но первый раз слышу чтобы ПОЛОВЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ были ГАДКИМИ

Елена Семенова

Немец огромный. Бегает по двору, охранник...А маленькую собачку кошка порвет...))

Валентина Рязанова

Терпеть не могу такую мерзость. Уважаю служебных собак, но не держу никакой.

Марина

У меня ротвейлер на участке живет. Для чего? Могу калитку не запирать

Valentina Kudashkina

СЛАВА БОГУ НЕТУ НИ КОШКИ НИ СОБАКИ НО ДОМА ДЕРЖАТЬ НЕ ЛЮБЛЮ

Любовь Бородина

Нет собачки. Но хотела завести. Теперь вот думаю: а зачем?

Алексей Малахов

Мой кобель во дворе может и евнухом на раз сделать...

Св
Светлана!

Собака есть Муха !сторожевой пес.

Та
Татьяна

У меня кошка с своей дочкой.

Ол
Ольg@

Это как же дамы утешались...

Татьяна Пантюх

Нет, собачки нету, есть кот

Светлана Войцеховская

Не смешите мои тапочки!!!

Николай Дубинин

...миром правит воображение

Светлана Войцеховская

...воображение дураков....

Ол
Олег

У дураков его не бывает именно это их и отличает от умных

Алла

Узкий взгляд....

Ма
Мария

НЕТ ЭТО ГРЕХ..

Вл
Владимир.

САМ ПРИШЁЛ.