Аринка

часто ли окружающие ИСпользуют вашу доброту??

Ответы
Александр Чубиков

Ага........Навеяно ......http://ti-poet.ru/stih.php?b=341764

О природе писать тяжело...
Как раскрасить рассветы-закаты ?
Вдохновенье куда то ушло
И еще далеко до зар.платы.

Или вдруг что-то скрутит живот,
Или мышь заскребется в комоде,
Или муж пьяный в стельку придет
И со зла норовит дать по морде.

Как найти в этот миг аргумент,
Чтоб оставил жену он в покое,
Тут поможет, наверное, мент
Или если утюг под рукою.

Уж позвольте мне дать вам совет:
Коль решили писать о природе,
То купите хороших конфет
Иль духи, это тоже подходит.

Пригласите меня в ресторан,
Закажите там редкие вина,
Вот тогда и совет будет дан,
Как стих сделать цветастей павлина.

Будет стих - всем другим эталон !
Жить вы станете в славе,почете.
Мой талант в этом не превзойден,
Коль меня в ресторан поведете !

Тарасов Сергей

Может и хотели и использовали ,но прошло время детской искренности в отношениях ко всем.Сейчас ,критерий по которому хочется делать добро,это справедливость людей и чтобы умели ценить добро.Так что,кто не умеет ценить добро,пусть проходит мимо со своими просьбами...

Аринка

респект!! так и нужно..я только учусь этому..

Аринка

☺️типа того!

Матвей Тукалевский

Естественно! Доброта на то и доброта, чтобы ею пользовались. Если её не дарить пользователям - она умрёт! "Другу ты отдать сумей всё тепло души своей. Всё отдал - богаче стал. Что сберёг - то потерял!" Николай Доризо.

Аринка

не пользовать,а использовать.

Матвей Тукалевский

Это абсолютные синонимы.

Аринка

ошибаетесь.

Матвей Тукалевский

У Вас Логин (или имя?) красивый! И для меня памятный! - http://www.stihi.ru/2012/01/01/597

Аринка

имя.почему памятный.?

Матвей Тукалевский

А я Вам ссылку дал, где объясняется почему памятный. А Вы и не заметили моей ссылки...😥

Аринка

да не люблю я ссылки искать..всё равно выдаёт не то что надо..

Иг
Игорь

наверное, но в меру. единственный человек который может безгранично пользоваться моей добротой и я ей не откажу ни в чем, это моя любимая)

Аринка

👍замечательно..

Ольга Ивкина

Постоянно. А когда пытаешься прекратить этот беспредел - встают в позу и начинают поливать грязью. Вместо благодарности.

Аринка

не сомневаюсь! ещё как возмущаются! сама испытала..мне прямо "нож в спину" всадили,и кто? самые близкие,родные люди!привыкли принимать как должное..тут мы сами виноваты--приучили...в таких случаях надо присекать резко и на всегда.пройдёт время и зауважают..я однажды так и сделала..и сейчас с другими стараюсь так делать.

Ольга Ивкина

Да. Вы абсолютно правы ! Нельзя никому позволять ездить на себе, да ещё погонять, как лошадью. Чтобы с хребта на шею не пересели. А делают это именно родные и близкие люди. Которые хорошо знают - на какую кнопку нажать, чтобы не просто ехать, но ещё и с комфортом.

Аринка

вот-вот,родные.!это обидней всего..чужого то можно поставить на место,а от родных ждём встречной благодарности.почему пока нас не накажут за эту доброту,не понимает что делаем?

Ольга Ивкина

Потому что любим. Но всему есть предел и кончается терпение. Когда все внутри нас начинает бунтовать. И выходит из-под контроля.

Аринка

ооочень верно!

Я Я

Уже нет! Я стал как ёж! Хватит уже! За добрые дела, ещё и матом крыть! Теперь, на все вопросы, я отвечаю:-"Не умею! Не знаю!".

Аринка

👍мне бы так!!

Я Я

Ну, это стоило охлаждением в отношениях с знакомыми. Впрочем, если бы не хамство, со стороны знакомых, то моё меценатство могло продолжаться...

Аринка

знакомые то ладно..не так обидно..я с некоторыми родными порвала..вот тут уж они постарались грязью полить и побольней ударить!😁

Лариса Деменева

доброта это как донорство, чем больше сдаешь крови, тем лучше и больше она восстанавливется))) Так что - не жалко!

Аринка

так-так!! и ещё есть нюанс..помогая одному и тому же человеку много раз,мы отучаем его решать проблемы самому..так что это совсем не благо для него..не зря говорят"благими намерениями вымощена дорога в ад!"

Лариса Деменева

хах!!! Вот в такую ситуация я сама сейчас попала)))))

Аринка

как думаете выходить из неё?

Лариса Деменева

да я пожалуй позволю им заниматься своими проблемами без меня. Но любые мои действия должны быть максимально справедливыми.

Аринка

вот это верно!знаете,нам кажется что без нас не справятся.но стоит оставить человека с его проблемами наедине,он справляется,однозначно..

Сергей Степановский

Может быть, но мне это безразлично.Я с Богом и мне этого достаточно. Я знаю, что Он меня не оставит.

Mihail Korotkevich

простота--это уровень доброты....но я знаю что простота хуже воровства....следовательно я не прост!

Аринка

это вам плюс!!всё правильно..

Зоя Овосиенко

ДОЗИРОВАТЬ манипуляции окружающих меня МОМЕНТАЛЬНО научил фильм Данелии "Осенний марафон".

Аринка

научите как?

Зоя Овосиенко

Посмотрите фильм и СРАЗУ научитесь, ОСОЗНАВ, что вами манипулируют.

Аринка

спасиб.

Надежда Гуляеева

раньше точно этим грешила. сейчас всех сняла с "довольствия" Лошади тоже должны отдыхать

Зоя Овосиенко

Многим "ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА" в этом смысле, фильм "Осенний марафон" Данелии.

Аринка

браво,Надежда!!

Борис Алиев

Чаще, чем хотелось бы. И совершенно бесплатно, да ещё, увы, и у меня порою прихватывают.

Раиса Роева

когда работала-то многие пользовались моей добротой! а сейчас мои родные! подруги!

Владимир Свердлик

Часто.. одни с благодарностью и душой .бывает пользуются .как должным.

Аринка

и мы сами виноваты,что воспринимают как должное.не так ли?

Владимир Свердлик

Абсолютно согласен! Но я буду делать добро .как и всегда делаю... а Бог всем нам судья и по делам нашим спрашивать будет!

Валентина Садовенко

Часто., прямо на шею садятся. Иногда разозлюсь и скидываю. Обижаются.

Аринка

вообще нельзя позволять ИСпользовать себя....а пользоваться быстро привыкают,и принимают как должное..поэтому и возмущаются когда отказ слышат..

Валентина Садовенко

Так вот и про это.

Аринка

👌 💞

Валентина Садовенко

Спасибо

Леонид Шестаков

да уж всю доброту мою использовали...я остался переполненный злом...

Аринка

ой,понимаю..терпение когда то кончается..

Людмила Кржисецкая

может и пользовались бы каждый день и целый день, но я не позволяю

Аринка

и это правильно.

Неизвестно Неизвестно

Все бывает! Но доброта она и есть доброта, чтобы ею пользовались!

Аринка

пользовались.да но не использовали.

Неизвестно Неизвестно

Когда пользовались повторяется часто, то оно переходит в использовали!

Игорь Росляков

А не многие знают.что я добрый.А те кто знает не рискует.))))😬

Аринка

научите..

Игорь Росляков

Это врождённое.

Аринка

везёт!!

Александр Гол

Да часто но при этом могут потом получить большие неприятности

Аринка

обязательно!!воспользуются и на помойку..