Константин

Чем отличается вексель от акции?

Ответы · страница 3
Сергей Лю-Золин

Вексель означает, что ты не сможешь получить меньше, чем дал, а акция этого не означает. Всякие форс мажоры и чп не считаются.

Владимир Томилов

Акция- это ценная бумага дающая право на получение ежегодного дохода с предприятия, а вексель-это долговое обязательство.

Светлана Жукова

зайди в википедию.... получишь самый полный ответ. Надеюсь захочешь стать держателем акций. чтобы расчитываться векселями

Александр Рябошенко

Вексель - долговое обязательство. Акция - бумага, подтверждающая Вашу часть собственности на активы предприятия.

Ни О Чем

Вексель - денежное письменное обязательство. Акция - эмиссионная ценная бумага закрепляющая права ее владельца

Шолпан Мейрманова

Ключевое отличие векселя от акции состоит в том, что вексель – это долговая, а акция – долевая ценная бумага.

Сергей Киселёв

Юлия Волкова

Дивиденды от акции зависят от успеха компании а вексель это долговое обязательство чем то схоже с кредитом

Иван Демидов

"Моё слово что банковский вексель", что мол если сказал то стопудово сделаю и так и будет. А акция это так 🙂

Лена

Вексель - это долговая бумага. Акция - долевая, указывающая на долю собственности в акционерном капитале

Петр Мельянцев

Вексель-это долговая расписка, акция -это бумага , подтверждающая мою собственность на предприятии

Сергей Соколов

ну это как хрен от редьки- для профессионала сильно отличается, а для дилетанта- почти одно и то же

Роман Ефремов

Каждый второй россиянин положительно относится к угрозе ядерной войны со стороны России...

Юлия Власова

У меня нет ни векселей, ни акций, ни долларов, ни рублей и зарплаты уже три месяца тоже нет.

Евгения Жидкова

Я могу конечно ошибаться,но акция по-моему ценная бумага,а вексель долговая (тоже ценная)

Константин

Да это так. К сожалению из ответов не многие это знают.

Татьяна Клехо

Вексель - это долговая расписка, а акция - документ об участии в каком-то деле или бизнесе

Дария Наурузбаева

вексель-это долговая расписка,а акции какого ли предприятия,на которые идут дивиденды

Жантоты Акишева

ну женская интуиция подсказывает мне, лучше вкладывать деньги в акции, чем в вексели

Николай Яворский

По векселю платите вы, за акции платят вам (в теории, на практике также вы - за акцию)

Константин

Спасибо. В чате мало кто знает об этом. Из ответов чата.

Темирлан Темирланов

ВЕКСЕЛЬ ГОЛОС НЕ ИМЕЕШЬ ТОЛЬКО ДИВИДЕНД % ИМЕЕШЬ И НЕ ПРОДАЕТСЯ. АКЦИЯ ПРОДАЕТСЯ.