Николай Ткаченко

В одной деревушке прихожане намолили батюшке дом, машину, и небольшую страусиную ферму; значит бог есть?

Ответы
Екатерина

Конечно…он же все грехи их взял на себя….😃

Вода показалась в пробоинах новых.
Бороться со штормом уж не было сил.
Тут пастырь матросам грехи отпустил.
Матросы решили, что тяжесть грехов их
Взял пастырь теперь на себя одного,
И, чтобы корвет разгрузить хоть немного,
Команда схватила служителя бога
И в бурное море швырнула его. 😮 🌊

Николай Ткаченко

служители бога это не служители церкви, не надо их в один ряд ставить

Екатерина

служителей церкви называют служителями бога...посредниками между небом и землёй..и еще....иерей, поп, отец, пастырь, пресвитер, батюшка, служитель алтаря, духовенство; пастор, духовный пастырь, лама, духовное лицо, протопоп, плебан, каплан, служитель божий, раввин, патер, пробст, протоиерей, пробощ, аббат, пенитенциарий, иеромонах, ахун, газзан, протопресвитер, декан, духовник, миссионер, кюре, имам, капеллан, ксендз, игумен, николаит, гахам, священнослужитель, шамаш, хатын, суперинтендент, исповедник, мулла, муэдзин, законоучитель 😀

Николай Ткаченко

сколько не называй черное белым, оно от этого белей не станет....

Мила М

Если Бог наш создатель ,значит он есть! Подаяниями, мы очищаемся от грехов, а кто на себя собирает эти грехи, это их дело.-Это не значит что он попадёт в Рай.Здесь люди просто гостят, а жить будут в других местах.

Лидия Зарипова

Ну раз намолили...значит есть ...сейчас всё продаётся и покупается...даже в церквях вот и ездят на самых дорогих машинах и живут припеваючи ....если он есть как же он допускает это....

Натали Русина

Конечно, есть! Главное, чтоб по-больше прихожан в него верили, тогда намолят и всем батюшкиным родственникам....

Николай Ткаченко

точно!!!

Римма Кочу

Бог или другое должно быть и есть неведомая нам сила в душе наших, всемогущий разум и есть наш бог

Ольга Овчинникова

Конечно Бог есть. Только это не имеет отношения к заданному вопросу, батюшке, страусам и церкви.

Геннадий Ульяничев

Ага,наместники Бога на земле наживаются,прикрываясь его именем,вот уж где грешники! 😄

Лидия

значит есть слабые люди, которые готовы за веру отдать последнее, а батюшке это в угоду

Sizova Julia

Скорее прихожане сбросились, чтобы он от них отстал:))) с миру по нитке - жене на сапоги!

Tamara Penzova

Ну, а что вы хотели..Бумеранг он такой, без вазелина...Бог не Яшка, сидит кому тяжко

Николай Ткаченко

да слова это все и только

Веста Мамлеева

Безусловно! Молитва по соглашению называется это! И иронизировать тут не нужно.

Николай Ткаченко

да какая уж тут ирония, тут помешательство массовое ....

Людмила Федорова

Прихожане свой хлеб по водам пустили, а батюшка своё уже на этой земле получил))

Борис Кучеренко

а во всех государствах быдло наработало своему главному банбюку всех вас

Надежда Бикеева

Конечно БОГ есть и ОН живой.Ведь ОН создал нас по Своему Образу и Подобию.

оф
ольга федотова

А то... 😄 Главное чтоб кто то другой молился в твою пользу. 😄

Ирина Номеровченко

есть конечно), но совсем не потому что есть такие прихожане)))

Галина Палий

ПРОСТО ЛЮДИ НЕ ТЕРЯЮТ НАДЕЖДЫ, А БАТЮШКА ИХ СОЛОМИНКА В ЭТОМ

Ольга Ивкина

Не намолили, а спонсировали его своими жертвоприношениями.

Галина Виноградова

есть жадность у некоторых батюшек значит он не Богу служит

Галина Виноградова

Вот когда придет отпевать тогда и пообщаемся по душам

Николай Ткаченко

ой что так мрачно, служители культов они интересные....

Галина Виноградова

Я просто тяжело больная инвалид 1 й группы

Николай Ткаченко

извините? я не знал, здесь ведь все с шуткой подается.....

Галина Виноградова

☺️ 😘 продолжайте жить и радовать других

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Конечно есть.Это же он пригнал туда верующих с деньгами.....