Алексей Заславский

Кто назовёт период, когда Россия была агрессором?

Ответы
В М

Всегда. И не сомневайтесь. Чтобы добыть такую территорию, надо вести соответствующую активность. А далее защита. Сто лет назад был призыв "Грабь награбленное у грабителей." Не удалось. Значит напряжение выросло. Что и видно сейчас. Надо защишаться.

Алексей Заславский

Так, что и сейчас видно?

В М

Накал страстей. Менделеев сказал, что сжигание нефти = это самый безрассудный шаг.

Алексей Заславский

Он не так сказал. Не топите печку углём. Дешевле ассигнациями.

Лариса

После 1917 года? Всегда. До него - изредка. Теперь вообще постоянно где-нибудь, кого-нибудь бомбит. В основном мелкие страны. По"их просьбе", конечно.

Алексей Заславский

Приведите доказательство. Только точно. Где , кого.

Лариса

Список будет слишком длинным. Сюда не влезет. Ди и лень столько писать. Забейте в поисковик. На бомбёжку Сирии Россия тратит 2,5 млн долларов в ДЕНЬ.

Алексей Заславский

Приведите одно.

Лариса

Ну, привела же! У вас что, дизлексия?

Ви
Виталий

Финская война..Халхин гол...завоевание и присоединение Западной Украины и Западной Белоруссии..Пирибалтика...достаточно?

Алексей Заславский

Финская-Да. Причём тут Халхин -гол.. А 1939 вообще не причём. Государства Польша уже не было.

Ви
Виталий

Ок.

Ро
Ром

даже во времена Монгольских нашествий монгольской империи на Русь в 1230-1240 годах она не была агрессором

Татьяна Литвинова

Древняя Русь, с 9 века завоевание территорий и присоединение к Руси

Алексей Заславский

Вот! Именно присоединение.

Татьяна Литвинова

В древности, чтобы территории присоединить, надо было их завоевать. Не все, конечно, а те, которые уже были заселены.

Алексей Заславский

Сибирь например.

Татьяна Литвинова

Когда шло освоение Сибири и переселяли на те земли русских, из нашего края тоже попали крестьяне. (Северо-Запад) Сейчас приезжают их далёкие предки, корни которых их нашего края.

Егор

Никогда Бедная страна Все на нее нападали сволочи

Ирина

Никто не знает правды. Вся история это вранье

Владимир Горелик

Америкотупский и англосрацкий период

Робот Вертер

Когда Кавказ захватывала

Алексей Заславский

Когда с Кавказа на Россию это можно, а наоборот нельзя.

Робот Вертер

Ты задал вопрос, я ответил. Или тогда Кавказ напал на Россию?

Робот Вертер

https://aheku.net/articles/russian/istoriya-adyigov/419

Валерий Абрамов

Это нормально!!! 😍

Валентин Чистяков

ей это противно!!!!!!!!!!!

Vladimir Rakivnenko

Мамонтов - убивали...

Ир

никогда...🙂

Doc.

Россия. Не СССР?

Алексей Заславский

Отодвинуть границу.

Doc.

Захватить территорию. 😠

Алексей Заславский

Отодвинуть границу.

Doc.

Тогда и Германия всего лишь хотела отодвинуть границу. Территориальный раздел Польши между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием Договора о дружбе и границе между СССР и Германией.

Алексей Заславский

Польшу делили 3 раза. Пруссия , Австровенгрия , Россия. Почему претензии только к России.

Ma
Mass.terr

Финская война

Алексей Заславский

👍Но с оговорками.

Ma
Mass.terr

Ну не без этого.

Алексей Заславский

Мне тут написали, что 1 августа 1914 года.

Ma
Mass.terr

С какого перепугу? 1.08.1914 началась Первая мировая, причём с подачи немцев. А финская в 1939, в день моего рождения.

Алексей Заславский

У меня чуть раньше д.р.

Во
Вовочка

1 августа 1914

Алексей Заславский

Охриневаю.

Valentina

Никогда.

Павел

всегда

Павел

что бы убить дракона .надо стать драконом.это аксиома

Алексей Заславский

Вот .Это позиция завоевателя.

Павел

то есть .россии

Павел

нет.мне крим,чечня и сирия даром не нужна.хотя если контракт на восстановление дадут.то пусть еще побомбят.да побольше.у русских денег много.на крайняк еще ндс с бензом поднимут,что б мне заплатить.😃 😃 😃

Андрей Будняев

Алексей Заславский

По отношению к кокой стране?

Андрей Будняев

Токой

Папу Звали Николай Z

Ну и глупый ты узбек!

Андрей Будняев

Уф .ну кокой есть.а вааще я ашкенази.

Папу Звали Николай Z

Да всё равно какой есть

Андрей Будняев

Ну да...здесь не поспоришь...

Надежда

СССР

Алексей Заславский

По отношению к какой стране?

Надежда

Финляндия, Польша

Алексей Заславский

Финляндия -да. А Польша здесь причём.

Надежда

1939 год

Алексей Заславский

Польши уже не было.

Надежда

??