Та
Таня

Мальчики хватит ждать пьяную Снегурочку...верьте в Деда Мороза!Кстати стишок выучили? 😉😄😄

Ответы
Максим Jw

В сказки не верю, там одна ложь...ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Геннадий Чеботарёв

Дорогая редакция ! Ответьте , пожалуйста , так есть Дед Мороз или нет ? А то мама говорит что есть , а жена смеется .

Та
Таня

😁😁😁

Геннадий Чеботарёв

Анекдот это был 🙂

Та
Таня

я поняла

Геннадий Чеботарёв

Здравствуй Дедушка Мороз ! Пишет тебе Серёжа из Иркутска . Дедушка , дочитай это письмо до конца , это не спам - это реальная возможность заработать !

Та
Таня

настоящее время))

Владимир Забродин

Агач! Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты, Ты бутылочку принёс старый хрыч горбатый?

Евгений Баймухаметов

с битой дедушку встречаем а снегурочку хватаем и уносим за порог чтобы дед не уволок 😂

Та
Таня

Вау! Только Деда жалко))😄

Евгений Баймухаметов

так не бить же его а предложить ему поиграть в снежки с кем ни будь пока снегурочка спит и приходит в себя 😃

Та
Таня

А чего это она спит то?))

Евгений Баймухаметов

напоим и уснет

Та
Таня

Да ну! Какой от нее толк потом))

Евгений Баймухаметов

проспиться опохмелиться и дальше пойдут с дедулей

Та
Таня

Ее поить нельзя ..она и так веселая))

Евгений Мурашов

мы ждё пьяного деда мороза! а снегурка будет на подаче..........закуски!😜

Та
Таня

Тоже неплохо

Дамир

Здравствй,Дедушка Мороз.
Борода из ваты!
Ты иди себе, иди!
А Снегурку оставь-ка! 😁

Та
Таня

👍😄😄😄

Дамир

😁

Ва
Валерий

Не, не, не! Мы нормальной ориентации. Лучше пьяная снегурка, чем трезвый дед мороз.

Та
Таня

скукота

Ва
Валерий

Зато со второго по 4 оторвусь. Поеду по друзьям!

Та
Таня

у меня не получится по друзьям...все друзья у нас собираются))

Ва
Валерий

А у меня друзья работают. Один работает с 31. Я пойду первого. Двоим 4-го на работу. Вот второго и третьего оторвемся.

Та
Таня

понятно))

Вл
Владимир

Да.Дед Мороз,Дед Мороз,борода из ваты.
Ты подарки нам принёс?Гомосек горбатый....

Та
Таня

Наш не гомосек!😄

Вл
Владимир

Я смягчил ....)))))

Та
Таня

Я поняла))

>Izrail Kogan

что по мне, так лучше уж пьяная снегурочка, а дед на кой хрен, мне нужен.

Та
Таня

А подарки?))

>Izrail Kogan

да на хрен мне его кукишь в мешке.

Та
Таня

😄😄😄

>Izrail Kogan

так что мы торгуемся, ты же и есть снегурочка, заходи, если трезвая налью, если пьяная оттрезвлю, и всё станет вокруг, голубым и зелёным.🤗

Та
Таня

Спасибо загляну конечно)))

Александр Реутов

Не снегурка клевее. Зачем нам дед да ещё мороз. 😅😅😅

Та
Таня

Вот так вот и все! А как же подарки?

Александр Реутов

Снегурка все сделает в лучшем виде. 😅😅😅

Та
Таня

👍😁

Борис Шумилов

Идея, надобно заказать с доставкой.)) 🖼

Та
Таня

Ха ха! Хорошая идея!

Соучастник

Ага...Лежит Таня на диване, ждет мальчишек на свиданье...

Та
Таня

Когда это было... 😁

Соучастник

Че, Танюшка...уже пройденный этап...???

Та
Таня

Да ладно и пошутить нельзя

Соучастник

Уже радует...

Саидыч.

У нас ориентация традиционная, Снегурочку давай.......

Та
Таня

Понятно))

Ввс Твваиу

Я то верю в деда Мороза, но он то тоже не трезвый))).

Та
Таня

Главное подарки бы донес!

Ввс Твваиу

Да уж донесёт, наверное, не первый год же он дед Мороз!

Та
Таня

😉

Владимир Белокобыльский

А что ж так рано напоили то, до Н.Г. ещё далековато.

Та
Таня

В самый раз

Владимир Белокобыльский

Спорить не будем.

Владимир Литяйкин N

Ну да, теперь встать бы на табуретку- тренеруемся

Та
Таня

конечно))

Ег
Егор

Ориентацию не меняем.. стихи снегурке -на ночь..

Та
Таня

Какая прелесть))

Ег
Егор

Эротические..

Та
Таня

Ну это уж по желанию

Владимир Бахмутов

Обязательно 😉 собственного происхождения

Владимир Бахмутов

Балуемся иногда стихами

Та
Таня

Здорово! Я далека от этого)

Владимир Бахмутов

А Я уже 12 лет балуюсь

Та
Таня

Это не всем дано

Владимир Бахмутов

Не спорю.

Андрей Мацнев

Осталось табуретку найти, с которой читать.

Та
Таня

это не проблема))

Андрей Мацнев

Это маленькие мальчики Деда Мороза ждут, взрослым Снегурка как-то предпочтительнее))

Та
Таня

так и знала))

Андрей Мацнев

Дык логично же))

Гафур Камалович Карамов

даа снегурочка что то какие то текст дала....