Мударис Ибрагимов

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя. А вы как?

Ответы
Николай Чумак

Я, Христос во втором пришествии, проповедую упование. Ведь такой сверх мощной и надёжной охраны и защиты во всей вселенной не имеет ни один царь, ни один король, ни один президент, ни один миллиардер …. Ибо, живя под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоюсь я.
Говорю Отцу Небесному: «прибежище моё и защита моя, Отец мой, лишь на Тебя я уповаю!» Ты избавляешь меня от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осеняешь меня, и под крыльями Твоими день и ночь я безопасен; щит и ограждение - Истина Твоя. Не боюсь я ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле меня тысяча и десять тысяч одесную меня; но ко мне не приблизятся: только смотреть буду очами моими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо я сказал: «Господь – упование моё»; Всевышнего избрал я прибежищем моим; не приключится мне зло, и язва не приблизится к жилищу моему; ибо ангелам Своим Ты заповедал обо мне - охранять меня на всех путях моих: на руках понесут меня, да не преткнусь я о камень ногою моею; на аспида и василиска наступаю; попираю льва и дракона.
Отец Небесный говорит мне: «За то, что ты возлюбил Меня, избавлю тебя; защищу тебя, потому что ты познал имя Моё. Воззовёшь ко Мне, и услышу тебя; Я с тобою в скорби; избавлю тебя и прославлю тебя, долготою дней насыщу тебя, и явлю тебе спасение Моё»".

Виктор Бурцов

Лет 5 назад на сайте Subscribe.Ru вёл группу здоровья под названием "Ваше здоровье в руках творца!" Модераторы сделали так, что в группу желающий мог попасть только с моего разрешения. Заметил, что пожилые люди, обращаясь, уверяли, что верят в Бога и желают быть в группе. Я им сразу пояснял, что у меня "Творец"- сам человек и только от него самого зависит его здоровье. И многие заявляли, что такое здоровье мне не надо. Вот и у вас? Вы уже лицемера к к Богу пристегнули, только бы поверили вам, что такое лицемер. Почему нельзя сказать доходчивым человеческим языком, что лицемер это тот, кто говорит одно, а поступает по другому? Так нет же, надо Бога приплести?

Мударис Ибрагимов

Он прежде всего перед Ним лицемер. Ведь он говорит, что верит в Него, но игнорирует Его не соблюдая религию. по Его Книге. Что тут не ясного?

Виктор Бурцов

А неясно потому, что у нас с вами боги различные. У меня Бог -Любовь! А у вас Любовь вдруг стала судьей, творцом и ещё шут знает кем, про которого расписали и эту лапшу повесили на уши. У вас же компьютер под руками? Посмотрите? Нет такого числа в мире людьми придуманного, чтобы расказать про это множество. На каждой планете живут по 7 миллиардов людей и как же ваш Бог уследит за лицемером? Не проще, раз он у вас обладает таким могуществом каждого из нас сделать порядочным?

Мударис Ибрагимов

Каждого Он приводит в этот мир порядочным, без грешным, чистым, но неверными, нечестивцами становятся те, которые не благодарны к Нему. Он знает про всех, от самого мельчайшего и ещё мельче того, до самого громадного, грандиозного и более того. Все занесены в Его Книгу и все по Его мудрому плану, и Он о всех заботится, в том числе о вас. В этом мире люди в испытании. А тот мир полного расчёта. В этом мире за творенные добра награду сполна получают, только неверные, а верующие, верно соблюдающие нет, у них остается много доброго, не награжденного, в этом мире за творенные злодеянии почти не получают наказании. Это несправедливо, по этому и есть мир будущий, чтоб все за всё получили сполна; неверные наказанию в аду, верующие награждении в Раю

Виктор Бурцов

Что вы за глупости несёте Мударис? Вы что в лесу живёте. Вы же уже компьютером научились пользоваться. Посмотрите что творится в Ираке, Сирии, Ливии.... Сколько детей убивают "неверные", а ваш бог в книги их подвиги пишет. А всё почему? Потому, что подобные вам люди загаживают мозги окружению райской жизнью в загробном мире. Так что же вы не поспешите туда? Понимая, что этот маразм я не смогу очистить с вашего сознания, разрешите откланяться.

Мударис Ибрагимов

Так, зачем убивать их в Сирии, в Ираке, в Ливии, в Афганстане и в других стран, только из за того, что у них мечта о рае. так за что детей то? Почему их мир неверии бомбит беспрестанно? В чём они вноваты?

Таня Нечухаева

Вера- великое благо, и счастлив тот, кто может верить. Мне верить вообще во что-либо удается с трудом, всегда хочется каких-то доказательств, я логик, так устроен мой ум. Но я верю в существование Бога-творца и с большим уважением и восхищением отношусь к личности Христа, как его описывает Библия. Я не могу назвать себя церковным человеком, но в заповедях-великая мудрость, которая дает возможность жить в человеческом сообществе счастливо и мирно. Но в людях сосуществуют и ангелы, и бесы. Моя задача- держать своих бесов под контролем.А лгать себе-последнее дело, да и бесполезное.

Мударис Ибрагимов

Это верность и преданность и благодарность своему Творцу, прежде самой, самому, даже если весь мир по иному.

Таня Нечухаева

Согласна

Мударис Ибрагимов

Согласна соблюдать религию по Книге Всевышнего Аллахьа - своего Творца?

Таня Нечухаева

Согласна с Вами

Мударис Ибрагимов

Соблюдать со мной?)

Евгений Михайленок

Как-то вы это сложно трактуете, да и Творец тут причём? ... Вот определение, оно более общее: Значение: неискренний, лицемерный человек, тот, у кого слова и поступки не соответствуют истинным чувствам, намерениям. Литер. пример: " В такие минуты он походил на хрестоматийного лицемера, который, чтобы обм.ануть другого (или себя) по-крупному, беспредельно искренен в мелочах, в описании подробностей, доказывающих, что он не лжет и не таит камня за пазухой."

Мударис Ибрагимов

Лицемер именно лжёт, нельзя ему доверять. Он прежде перед своим Творцом лицемерит, говоря, что верит Ему, а сам игнорирует Его не соблюдая религию по Его Книге

Евгений Михайленок

Увы мне . . .

Мударис Ибрагимов

Это неоспоримый факт...

Марина Канделаки

Человеку сложно соблюдать заповеди, т.к. он грешен со времён Адама. Он верит, но безконца спотыкается о свои грехи, да и лукавый не дремлет, сети расставляет. Главное, как ведет себя человек после падения - лежит, поворачивает назад или встает, отряхивается, каится и идет дальше. Я - лицемер. Но я встану, стряхну всё с себя и пойду дальше, постараясь усвоить урок. Вот так, малыш.

Мударис Ибрагимов

Верящему в своего Творца нет ничего сложного в соблюдении заповедь, религию по Его Книге. Лицемерие не приводит к Нему, а наоборот тянет все дальше от Него в утопию, в низость в итоге в Ад.

Марина Канделаки

Правильно. А Вы? Вы никогда никого не обижали? Вы никогда не делали ошибок?

Мударис Ибрагимов

Это неоспоримый факт, независимо от меня

Марина Канделаки

Ушёл от ответа.

Мударис Ибрагимов

В Исламе самое главное исправление и не возврат к прошлому плохому ни в делах, не в воспоминаниях рассказывая о них, только покаяние и просьба о прощении у Всевышнего Аллахьа за прошлое, за настоящее и за будущее грех не только за своих , а за всех. мусульман в мире.

Елена Куприна

Да согласна!Жизнь совсем не прогулка!
Для человека и для народа!
Это не пряник, не булка,
Это трудные страны роды!

Каждое проявление – роды!
Роды с определённым заданием!
Предварительно уходят воды,
Непонимание – не оправдание!

Жизнь коротка и с Заданием!
Себя воспитать до Бога!
Не может быть оправданием,
Человек не нашёл дорогу!

Виктор Кииненко

Ну во первых лицемер - это человек который иметь много лиц ну и естествено и поведений. Обман - выдача желаемого за действительное, искажение фактов и событий и как следствие введение в заблуждение других. Это его личное дело кого он обманывает главное не вестись на его действия иметь свою точку зрения

Мударис Ибрагимов

Лицемер, на то и есть лицемер, что он в шкуре любого.

Елена Севрюкова

вера это одно-свобода,как частицы Творца в жизни неся при этом ответственность и хжизнь по законам Вселенским и их,соблюдение а исполнение каких то правил это уже религия..а я против религии..невозможно молиться по установленным часам..не чувствуя связи со Всевышним..тупа читая заученные фразы.

Мударис Ибрагимов

Да, если без веры и понимании. А когда человек верит по настоящему и любит своего Творца, тогда уже все поклонении, намазы, молитвы станут не только уединениии со своим Творцом, а приносят вдохновение такую, которую даже далеко не ощущают неверные, многобожники...и сладости веры, жизни.

Елена Севрюкова

Нет..это не моё восприятие веры..это тоже христианство только в другой шкуре...тихо поговорить с Творцом я мог вечером в медитацииили в письмах которые я сжигаю.сразу же..нельзя из Земли сделать монастырь с сетевым маркетингом или мечеть.Вся Земля это Престол Бога.ненадо умалятьЕго присутствие на Земле..причем у Бога и с юмором ну очень хорошо..не любит он когда мы ссоримся,врем,завидуем4..и тогда.он посылает своих бравых воинов,ччтоб .укаать зло.но это моё видение

Мударис Ибрагимов

Все Посланники Всевышнего Аллахьа поклонялись, совершили многократные намазы - молитвы с поклонениями своему Творцу и они учили тому же своих последователей. Уже нет никаких философии и выдумок, а только следование за ними и соблюдение религию по Книге Всевышнего Аллахьа. Куръэн 5 : 116. И вот скажет Аллах: «О, Ииса, сын Марьям! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами ещё помимо Аллаха [наряду с Аллахом]?» Он [Ииса] скажет: «Преславен Ты (о, Аллах)! Не подобает мне говорить то, на что у меня нет права? Если я сказал такое, то Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе: ведь Ты поистине – Знающий сокровенное. 117. Не говорил я им ничего, кроме лишь того, о чём Ты мне велел: «(Служите и) поклоняйтесь (только) Аллаху, Господу моему и Господу вашему!» И я был свидетелем о них [о их словах и деяниях], пока находился среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты (Сам) был наблюдателем за ними, и (только) Ты (являешься) свидетелем о всякой вещи. 118. Если Ты накажешь их, то ведь они – рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты – Величественный (и) Мудрый!» 119. Скажет Аллах (пророку Иисе) (в День Суда): «Это – день, когда поможет правдивым их правдивость [единобожникам поможет то, что они придерживались единобожия, подчинились Аллаху и были правдивы в своих намерениях, речах и делах]. Им (уготованы) сады (Рая), (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, и они пребудут в них [в райских садах] вечно». Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом (в том, что Он даровал им). Это [обретение такой награды и довольства Аллаха] (есть) великая прибыль! 120. Аллаху (только одному) (принадлежит) (вся) власть над небесами и землей и тем, что в них [в небесах] [всё принадлежит только Аллаху и Он полностью управляет всем этим и всё происходит только по Его знанию и по Его воле], и (только) Он над всякой вещью мощен!

Елена Севрюкова

ой нет...сорри..я от этого далека..

Любовь Акимова

Лицемер, в моём понимании, человек меняющий свои взгляды в зависимости от ситуации. А попросту лжец. Ну, а тогда нужно просто сказать: "Люди держитесь от меня подальше. При случае предам, не задумываясь особо...." А Вы сами то всегда честны и во всем ли? А если нет тогда стоит ли других судить?

Мударис Ибрагимов

И где тут суд?

Любовь Акимова

А о ком тогда Вы спрашиваете? Кто не соблюдает и обманывает?

Мударис Ибрагимов

С каких пор тут суд? Тут вопросы и ответы, а не допрос, сайт такой. Лицемер прежде всего перед Творцом миров. Куръэн 9:63 Разве они( эти лицемеры) не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны(Ада) на вечное пребывание в ней. Это(такой возврат) – великий позор!

Любовь Гульбасова

Зачем вы провоцируете людей своим вопросом. Я атеист. Но к любой вере отношусь терпимо, пока меня не заденут. Но, насколько мне известно, в исламе считается благом убийство неверного. А неверные, это все те, кто исповедует другую религию. Или вообще ни во что не верит. Как-то так.

Мударис Ибрагимов

Человек не бывает порядочным, но благодаря Всевышнего Аллахьа, не соблюдая религию по Его Книге.

Любовь Гульбасова

Вы не встречали порядочных людей?

Мударис Ибрагимов

Все люди порядочные, которые соблюдают религию по Его Книге.

Любовь Гульбасова

Блажен, кто верует

Мударис Ибрагимов

А верует тот, кто соблюдает религию по Книге Всевышнего Аллахьа

Владимир Гулинский

Строго. Одно дело искренне верить, А другое - быть в силе всё соблюдать. Это удавалось лишь немногим Святым, чьи мощи нетленны и чудотворны. Человек же слаб и грешен и удел его - покаяние и труд над собой. Вот как-то так. Кто без греха, пусть бросит камень первым.

Мударис Ибрагимов

Раз во главу поставлен человек или что либо, вместо Всевышнего Аллахьа или на ряду с Ним, то и есть это секта заблуждении, даже если все правда на все сто, в остальном. В Исламе нет такого заблуждения. Все Посланники Всевышнего Аллахьа в Исламе, мусульмане, в том числе вами сказанные. Но иудеи и христиане отказались от этой религии, отменяя закон своего Творца в своих заблуждениях; намаз, курбан, обрезание, хадж, харам - запретных....

Владимир Гулинский

Никто и нигде не стоит вместо Бога, как и ваш Магомет, все являются лишь Его посланниками.

Мударис Ибрагимов

Почему иудаизм? Почему Иуда, а не Творец миров?

Владимир Гулинский

У Иванова есть хорошая статья об этом. Она сложновата в прочтении, но в ней глубоко проанализировано содержание многих исторических источников, дана обширнейшая, систематизированная информация об истории религии и иудаизма в частности. Если интересуешься и сумеешь осилить её, то я вышлю, напиши куда.

Мударис Ибрагимов

Зачем он, итак ясен, что нет никакого Иуда ни в какой Книге Всевышнего Аллахьа. Есть в истории Иуда, якобы...

Митёк

Полагаю, Вы Мусульманин. У меня один из корешей был лет 35 назад Мухамед. Нам ничего не мешало общаться. Он араб, я русский. мы жили и корешли.. сидели на одной парте. Аллах сказал как то быть добру. Нужно всегда уважать друг друга. Это важнее.

Мударис Ибрагимов

Естественно, это уважение только у мусульман, вражда, только от неверных, от сектантов. И тут очевиден негатив неверных, несчастных. Доброе отношение - это одна из ветвь, групп веры - Имана.

Митёк

Не забывай. При этом я был, есть и останусь православным. Зря ты говоришь неверные. Бог един. Кстати у меня кореша есть с дагестана, и много. Добру дорога. Мир тебе.

Мударис Ибрагимов

Неверные - это не соблюдающие, не истинные, а не те, которые соблюдают религию по ранними Книгами Всевышнего Аллахьа. По Торе - Библии, ещё жёстче к не соблюдающим.

Митёк

Вначале есть свет и добро. Мать твоих детей. И улыбка твоего правнука

Мударис Ибрагимов

Естественно, все по милости Всевышнего Аллахьа, все достоинства, только при соблюдении религию по Его Книге; добра, радость, счастье, уважение, любовь....

Митёк

Спс тебе. И счастья твоим правнукам. Бог с нами если мы с ним.

Мударис Ибрагимов

Взаимно. Аминь.

Воля

Верят н в бога а БОГУ. Который разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств. У тебя есть право выбора, не ане тупое соблюденйие ритуальщины. Грех это ошибки, а ошибки это инструмент познания мира.Поэтому никто себя не обманиывает

Мударис Ибрагимов

Книга от Всевышнего Аллахьа абсолютная Истина и тупо не соблюдение религию по Его Книге, ибо это не соблюдение восстание против Него, игнорируя Его, что ведет к несчастье и в итоге в ад

Воля

так закочили этот религиозный бред

Мударис Ибрагимов

Для неверных бред, ибо они всегда в бреду

Воля

Верить надо не в БОГА а БОГУ верных и неверных не бывает. Это для стравливания и войны придумали . Мы все равны перед богом. Ему не нужны ни церкви ни мичети с попами для него церковь вся земля и говорит он с нами языком жизненных обстоятельст.в А этот бред верный не верный только для идиотов

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог...В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Всевышний Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллахьа, и присягал в верности Аллахьу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ,

Олег Васильев

А кто сейчас безгрешен? Много ли праведников в мире?Лицемеров поди так 99 процентов населения земли.. Каждый старается по своему быть чище чем,каким он является,на сколько позволяет сил..,даже отъявленные негодяи..,но сил явно не хватает..

Олег Васильев

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Мударис Ибрагимов

Купръэн 3 : 31. Скажи (о, Посланник): «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, (тогда) полюбит вас Аллах и простит вам ваши грехи» – ведь Аллах – прощающий, милосердный.
32. Скажи (о, Посланник): «Повинуйтесь Аллаху [следуйте по Его Книге] и Посланнику [следуйте его путём]! А если вы отвернётесь... то (знайте, что) поистине Аллах не любит неверных!»

Мударис Ибрагимов

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего меня . (Евангелие от Иоанна, 14:23-24)

Олег Васильев

Ну это как, пробившийся из земли родник,растёкся разными ручейками..,неся в себе одинаково, чистейший воды познания...

Ирина Цыкунова

Обмануть своего,как Вы изволили выразиться,творца,невозможно в принципе.Он Вас видит насквозь и считывает Ваши действия еще до того как Вы их сделаете.Поэтому делаем вывод:Вы сами себя обманываете,но ни в коем случае не его!

Мударис Ибрагимов

Куръэн 64 : 1. Восславляют Аллаха те (творения), что в небесах и те, что на земле. Ему принадлежит (полная) власть (над всем), и Ему (надлежит и восходит) (вся) хвала, и Он над всякой вещью мощен [Он - всемогущий]!
2. Он [Аллах] – Тот, Который создал вас (о, люди) (из небытия); среди вас есть и неверующий [одни из вас неверующие], и среди вас есть и верующий [а другие из вас верующие]. И Аллах видит то, что вы делаете (и воздаст за это)!
3. Сотворил Он небеса и землю (и всё что в них) по истине [в совершенном виде, по Своей мудрости, с определённой целью], придал вам (о, люди) (человеческий) облик и сделал ваши облики прекрасными [сделал человека красивее, чем многие другие создания]. И к Нему (предстоит) возвращение (в Судный День)!
4. Он знает (всё) то, что в небесах и на земле, и знает, что вы (о, люди) скрываете (в своих душах) и что обнаруживаете [то, что совершаете открыто]. И Аллах знает про то, что в грудях [душах] (Его творений)!!
5. Разве не дошли до вас (о, многобожники) вести [истории] о тех, которые стали неверующими ещё прежде [из предыдущих общин] и вкусили пагубность своих дел (уже в этом мире), и для них (уготовано) мучительное наказание (в Вечной жизни)?

Мударис Ибрагимов

6. Это [то, что постигло их и ещё постигнет] – за то, что к ним приходили Наши посланники с ясными знамениями, а они говорили: «Неужели люди поведут нас (по истинному пути)?» – и не уверовали (в Аллаха) и отвернулись (от Истины). А Аллах не нуждается (в том, чтобы они уверовали): ведь Аллах богат (и) достохвален!
7. Утверждают те, которые стали неверующими, что они никогда не будут воскрешены. Скажи (им) (о, Пророк): «Наоборот, клянусь Господом моим, вы однозначно будете воскрешены, потом вам непременно будет сообщено то, что вы совершили (в земной жизни), и это для Аллаха легко».
8. Уверуйте же (о, люди) в Аллаха, и Его посланника, и в Свет, который Мы ниспослали [в Коран] [возьмите себе его за руководство], и (ведь) Аллах сведущ в том, что вы делаете (и полностью воздаст вам за ваши деяния в День Суда)!
9. (Помните) тот день, когда Он соберёт вас (всех) для Дня (всеобщего) Сбора [День Суда], это – День раскрытия самообмана. [В этот день неверующие обнаружат насколько они обманулись.]. И если кто уверовал в Аллаха и творил праведное, Он очистит его от его плохих деяний и введёт в сады (Рая), (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, и они пребудут в них [в райских садах] вечно, (оставаясь там) навсегда. Это – великий успех!
10. А те, которые стали неверующими, и отвергли Наши знамения, – такие (станут) обитателями Огня, вечно пребывающие в нём [в Аду]. И (как) ужасно это [Ад] (как) место возвращения!

Мударис Ибрагимов

11. Какое бы несчастье не случилось, (оно происходит) не иначе как только с дозволения Аллаха [по Его воле, Его предопределению и Его решению]. А кто уверовал в Аллаха, сердце того Он (Сам) направит (к довольству Его решением и смирению этим положением). А (ведь) Аллах о всякой вещи [обо всём] знает!
12. И повинуйтесь (о, люди) Аллаху (во всём том, что Он повелевает и запрещает) и повинуйтесь Посланнику (в том, что он доводит до вас от своего Господа)! А если отвернётесь (от повиновения Аллаху и Его посланнику), то (знайте, что) на Нашем посланнике (лежит обязанностью) только разъясняющее доведение.
13. Аллах – нет бога [заслуживающего поклонение], кроме Него; и (только) на Аллаха пусть полагаются [уповают] верующие (во всех своих делах)!

Ирина Цыкунова

У Вас нет иного иного выхода как только повиноваться и жить в вечном страхе.Аллах и сам над Вами посмеивается и потешается.Одни дурни написали,другие дурни читают и цитируют.Аллах то не дурак,понимает,что к чему.Ну что же и я немного развлеклась с Вами.Еще раз убедилась в том,что религии очень сильны.Так же сильны и непреодолимы как лень и глупость человеческая.Благодарю за развлечение.Больше мне писать нечего.разрешите откланяться...)))))

Мударис Ибрагимов

Так, ведь в Исламе нет ничего дурного, несправедливого, не верного, только истина и истинный, достойный, счастливый, разумный путь, а в мире неверии утопия, невежества, заблуждение и все злодеянии и низости.

Ольга Чернышева

Лицемер - тот, у кого слова расходятся с делами: на словах одно, а на деле - другое. Говорят, что верят в Бога, а делами от него отрекаются и сердце их далеко отстоит от Бога. Я лично стараюсь исполнять волю Бога.

Мударис Ибрагимов

Вот именно и я о том же. Усердие приводит к цели, к Истине, к Нему

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаем это.

Виталий Леденец

+18 Народ!!! Это пипец! Хохлы больные на всю голову! Укроп головного мозга в действии: беременная свидомитка показывает свои прелести в вагоне метро под гимн "ще не вмерла украферма" .....

Альбина Хаялиева

Бог,Аллах,Творец,Господь.....никто его не видел,за то все о нем говорят.Да еще имеют смелость свои мысли приписать словам Творца.Вот кто настоящие лицимеры!Хочешь разбогатеть-создай свою религию.

Мударис Ибрагимов

Да, вот иенно смерть и есть чистилище, отделение неверных, нечистот от верных Ему, уж там не будет грешники - неверные, от которых, жертв, страдании, трагедии, там уже в Раю блаженства..., а для неверных ад. Это не будет справедливым, ведь неверные в этом мире не получают наказание с полна за свои злодеянии, можно сказать, вообще не получают, и верующие - верно соблюдающие не получают вознаграждение в этом мире сполна, а на том мире уже все получают с полна по справедливости

Альбина Хаялиева

Я понимаю,для вас "неверные"-это все остальные,кроме мусульман?Простите,все вышли из одного места!остальное дело среды обитания,семейных ценностей и предпочтений.Знаете почему мусульманство не выдержит конкуренции с православием,во-первых из-за гордыни!В вас мусульманина истинного мало,много человеческого тщеславия.Лично для меня религия,которая переписала христианскую Библию и взяла ритуал обрезания у евреев вызывает лишь иронию.Вы просто религиозный фанатик,как и в православии их тоже масса.Фанатизм мне не интересен.

Мударис Ибрагимов

О каком конкуренции вы говорите? Где вы видите, чтоб христиане соблюдали религию, как Гиса, мир ему, без крестов и икон, без алкоголизма и наркотик и прочих греховных злых дел, преданным своему Творцу в постоянных поклонениях, молитвах? Чем отличаются христиане от неверных? Ничем. Если христиане отменили у себя соблюдении и разрешили всего грязного и злого, то это не значит угодное Всевышнему, а это значит глубочайшее заблуждение. Обрезание - это залог чистоты и здоровье, вы т это должны понять как женщина. Когда вы видели мусульман, чтоб постоянно тянулись чесать....? Если христиане отменили то, что в Библии, а мусульмане это соблюдают, то значит мусульмане вернее соблюдающие и по Библии. Вы скажите, чем лучше христианское секта заблуждение от Ислама. Если Куръэн переписано от Библии, то логично принимать всем христианам Ислам, ведь именно Куръэн только действии, а по Библии уж нет соблюдающих. Нормальный, разумный соблюдает релингию по Книге своего Творца, раз верит в Него, а лицемер и самозванец всегда находит причин, которые не являются оправдательными, чтоб не соблюдать ВСевышнего Аллахьа - своего Творца не обманешь, а только себя. Если для вас соблюдение фанатизм, а предательство своего Творца и религию, то это не значит правда, а скверность, лицемерие, тогда почему бы вам не сменить свою имя, фамилию и отчество, чтоб не срамить Ислам? Ведь уж они являются показателем своей религиозной убеждении

Альбина Хаялиева

Имя,фамилия и отчество не являются показателем религиозных убеждений,не вам ли это знать.Мое мнение непоколебимо и ваше раздражение показатель того,что я на верном пути.

Мударис Ибрагимов

Я спокоен, а мне просто вас жаль. Именно, кто с именем своей показывает другим, что он является той нации и религии, а то что он не соблюдает, то это просто показатель его лицемерии. Сейчас евреи выступают от имени христиан и мусульман, чтоб очернить их религию, выставляя себя с ихнем именем. А так получается, что вы сами выступаете против своего Творца, религии и извращаете их. Так, почему бы вам не взять имя, фамилия и отчество, ведь наверняка ваши предки не за издевательства и извращении своей религии и своего Творца

Ефим Копелян

Лицемер - это тот, кто не знает о чем говорит, а брешет, что знает. И чтобы сделать вид что что-то соображает - тычет направо и налево цитаты, вместо того, чтобы своими словами пояснить суть дела.

Rif Gaisin

Предположим, я доверяю Творцу, и стараюсь соблюдать его заповеди. но не всегда это получается, это не значит, что я его обманываю. Мы люди и нам свойственно часто совершать жизненные ошибки.

Rif Gaisin

Я сказал о том, что знаю. Тору и Библию писали люди и Коран тоже писал человек. Коран не пришел с неба, его не выкопали из под земли, его написал сам пророк Мухаммед. Коран писали для арабов, как правильно жить бедуинам на Востоке и как правильно молиться Аллаху.

Мударис Ибрагимов

Как он мог знать, что человек выйдет за пределы небес, какон мог гарантировать сохранности города и Куръэна, когда как этого не сможет даже самая сильная государство в мире и вся человечество, не то, что один человек. Ведь их и много другого нет ни в Торе - Библии, не в Евангелии, по которыми уже нет соблюдающих, а по Куръэну сотни миллионы, целые страны и города. Сколько раз уже меняется в мире неверии законы конституция а у мусульман со времён ниспослании Куръэна не менялся ни одна буква и не одна точка по сей день и не будет меняться. Болтать языком просто, а ответить вы не сможете ни на одну из них

Rif Gaisin

Хорошо Мударис, как и когда появились люди на земле?

Rif Gaisin

Название Ислам произошло от какого слова? По каким причинам, возник Ислам на Востоке и когда он возник? Почему Коран признает приход Моисея и Иисуса? Архангел Джабраил мужчина или женщина? От чего произошел потоп 13 тыс.лет назад, назови причину, от чего возник этот потоп? Кто такие евреи и от кого они произошли? Действительно Адам и Ева наши первопредки? Сами то сможете конкретно ответить на эти вопросы?

Мударис Ибрагимов

Это уж всем известно, что с первого человека - Адама. А вот когда - это известен, только Одному Единому. Это трудно представить. Посланники Всевышнего Аллахьа 124000