Мударис Ибрагимов

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя. А вы как?

Ответы · страница 21
Nazira Orazbekova

Я лицемер получается

Мударис Ибрагимов

Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые.

Лидия Гетманская

не стоит прогибаться

Мударис Ибрагимов

Куръэн 31 : 17. О, сын мой! Совершай молитву - намаз, и (с мудростью) повелевай (людям) (совершать) признаваемое [благие деяния], и удерживай (их) от (совершения) отвергаемого [от грехов] и терпи то (несчастье), что тебя постигает (когда ты занимаешься повелеванием благого и удерживанием людей от грехов). Поистине, это [данное наставление] – из дел, (для которых необходима) твердая решимость [упорство].
18. И не криви свою щеку перед людьми [не отворачивайся от людей надменно] и не ходи по земле высокомерно. Поистине, Аллах не любит всякого гордеца [высокомерного] (из-за мирских благ) (и) хвастливого (этими благами перед другими).
19. И умеряй свою походку [ходи смиренно] и понижай свой голос [не повышай его]: ведь самый неприятный из голосов – конечно же, рёв ослов».

Наталия Мумладзе

Не обманываю никого.

Мударис Ибрагимов

Самое главное нельзя быть перед своим Творцом, не соблюдая закон по Его Книге игнорируя Его, говоря, что вера в душе в Него. Если есть вера в душе в Него, тогда несомненно соблюдение по Его Книге, с удовольствием...

Моу Оошермоловка Рыбинок

Лицемер - не моя тема

Мударис Ибрагимов

Значит верен своему Творцу, соблюдая религию по Его Книге?)

Рита Мухашова

главное в душе верит

Мударис Ибрагимов

Вот именно, из за отсутствии в душе веры - имана нет соблюдение

Андрей Васильевич Кудинов

😋 Лицемер - это Я )))

Андрей Васильевич Кудинов

Мировоззрение практически любого Человека достойно уважения до тех пор, пока он не начинает навязывать его как единственно верным. 00:00:03

Мударис Ибрагимов

Истина - она не навязывается никому, её принимают, только разумные. В Исламе все делается исключительно добровольно, не принужденно, с удовольствием, без никаких сомнении и сопротивлении души, только ради Всевышнего Аллахьа, только угождая Ему Единому, только так, как Он велит, иначе все впустую.

Андрей Васильевич Кудинов

Слова ВСЕГДА ограничивают смысл Явления Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мударис Ибрагимов

По этому в основном размышление

Андрей Брыляков

Вера без дел мертва.

Мударис Ибрагимов

Куръэн - именно от Всевышнего Аллахьа - Творца миров, человечеству не в силу создать, написать подобную Книгу. Таурат, Забур, Инджил, тоже от Него Единого. Это неоспоримый факт

Мударис Ибрагимов

Да, неверие неизлечим, ибо это из за лишенности ума разума

Андрей Брыляков

В каабе метеорит вмурован излучающий поток частиц планирующий мозговую активность - от этого проблемы сознательного роста.

Мударис Ибрагимов

Это сказка мира неверии. Надо принимать Истину, а не сказок. В Исламе здравомыслящие, разумные и мужественные, а в неверии невежда.

Андрей Брыляков

Опять гирлянду из ушей маджахедов собирать

Mari Man

Я не вру,шо я атеист.

Мударис Ибрагимов

Так, это и есть обман, ведь нет не верящих в Него, ибо Он так создал всех, верящими Ему Единому.

Mari Man

У тебя просто больное воображение,чтобы ты мог осознать другие взгляды,так что думай как знаешь)

Мударис Ибрагимов

Какие другие взгляды? Ведь вы говорите спасибо, когда вам делают благого?

Анатолий Якубенко

Ненавижу лицемеров.

Мударис Ибрагимов

Значит станешь правоверным и соблюдешь религию по Книге своего Творца?

Алексей Полянский

а я грешен перед ним

Мударис Ибрагимов

Осознание уже первый шаг к Истине.

Людмила Кульчицкая

Не люблю лицемеров!!

Мударис Ибрагимов

Значит сама на истине, соблюдающая...

Sergei Silantiev

стараюсь соблюдать

Мударис Ибрагимов

Да, поможет Вам Всевышний Аллахь!

Sergei Silantiev

Всевышний поможет всем кто его почитает!🙂

Мударис Ибрагимов

Да, вот именно, рад за вас)

Ва
Валентина

Я ВЕРЮ В СЕБЯ И СЕБЕ

Мударис Ибрагимов

Каждый в Руках Творца миров и как можно быть уверенным себе, когда зависим от Него, когда нет верности в Него, когда игнорирование Его, не соблюдая элементарных Его закон?

Мударис Ибрагимов

Ну, да. Каждый выбирает путь в Рай, соблюдая религию по Книге своего Творца или в Ад, не соблюдая. Исключительная свобода выбора.

Ва
Валентина

ДА БРОСЬ ЕРУНДУ ГНАТЬ-НЕТ НИ АДА И НИ РАЯ

Тамара Соловей

обсолютно согласна

Мударис Ибрагимов

Значит, соблюдение религию по Книге своего Творца..?)

Раиса Байтулек

Не надо лицемерить!

Мударис Ибрагимов

В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ,

Farzana Gindulina

у лицемеров не веры

Мударис Ибрагимов

И я о том же, у них нет соблюдении

Ольга Юркова

а что не соблюдает?

Ольга Юркова

никто не подвластен всемирному творцу, а Аллах это маленький подданный его

Мударис Ибрагимов

Он Один, Един для всех и настоящая Его Имя - Аллахь и нет больше другого, не большего, не меньшего... Откуда у вас такое заблуждение и ложь?

Мударис Ибрагимов

и откуда у вас такая язва?

Ольга Юркова

лазает себе по земле, не поднимая голову, а туда же

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
МУСУЛЬМАНКА ЭТА
ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ - ПАРТИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕРКА И НЕ ВЕРНА СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.

Кифа Рыбачок

мы похожи на судью?

Мударис Ибрагимов

Судья Всевышний Аллахь и Он пояснил в своей Книге, кто есть кто. Куръэн есть абсолютная Истина - Речь Самого Всевышнего Аллахьа.

Кифа Рыбачок

абсолют и истина -в чем различие?

Галина Ситько

Себя и только себя.

Галина Ситько

А почему вопрос? Хоть сколько обманывай, кому хочешь лги, а обманешь только себя.

Мударис Ибрагимов

Да, и я о том же... сперва не понял... Совершенно верно.

Дмитрий Кузнецов

А кто такой творец?

Ессе Хомо

Мударис, С Дмитрием грех связываться. Он ГОМИК. Гони его прочь.