Мударис Ибрагимов

Лицемер - это тот, который говорит, что верит во своего Творца, но не соблюдает, тем самом обманывает Его и верующих, а в итоге себя. А вы как?

Ответы · страница 8
Татьяна Ремез

Лицемер он во всем лицемер а я стараюсь не нарушать 10 заповедей божьих

Мударис Ибрагимов

При соблюдении уже верный, но их - заповедь соблюдают, только мусульмане, от них прежде отказались иудеи и христиане, не соблюдая религию по ними, по Библии.

Лариса Манжос

лицемер тот кто говорит то что тебе нравится но ему нет он просто лжет

Вова Кардава

лицемер это тот кто улыбается тебе в глаза и "втыкает нож тебе в спину"

Никифоров Валерий

Лицемерие , это зло , при помощи которого можно изменить мир к лучшему

Мударис Ибрагимов

Как? Лицемер сам себя не сможет изменить к лучшему, от него, только одни убытки и страдании

Никифоров Валерий

Но других может ...обманув их

Мударис Ибрагимов

Лицемер сперва внушает доверие, затем возвращаясь свою суть творит свое зло несравнимо больнее и злее

Никифоров Валерий

.. человек становится чуть умнее , опытнее , сильнее

Мударис Ибрагимов

Пока он не избавится от лицемерии, он всё ниже и ниже, хуже, тупее и слабее.

Валентина Чепрасова

Да мы все эти самые лицемеры и есть. Весь мир театр и люди в нём актёры

Мударис Ибрагимов

кроме верно соблюдающих религию по Куръэну.

Babamurat Akramow

Они хуже кяфиров,кяфиры признаются о том,что неверят,они обманывают.

Ирина Корнюшенко

Лицемер-это тот, кто примеряет на себя разные лица, а своего не имеет

Ольга Мельникова

А я верю в теорию большого взрыва и никого на этот счёт не обманываю

Ольга Мельникова

Действительно... Общайтесь на своём уровне)

Мударис Ибрагимов

С кем моё общение - это моё, а не ваше и вы не указ

Мударис Ибрагимов

Аминь! Взаимно) Я рад за вас, что у вас изменение к хорошему, лучшему) Это радует всегда, за всех)

Ольга Мельникова

Мударис, Вы такой мударис... ))))

Мударис Ибрагимов

Уж назад в невежеству - в неверию нет пути, только вперёд, по единственно верному пути, по Книге Всевышнего Аллахьа, по настоящему свету....

Михаил Дроздов

а мы знаем что так называемый творец это злобный демон - извращенец.

Мударис Ибрагимов

Ты не доволен тем, что у тебя есть? От того, что Он тебе дал и даёт? От того, что Он постоянна заботится о тебе, защищает и ты желаешь, чтоб Он был для тебя злобный? Чтоб Он тебя изуродовал и чтоб ты мечтал, только в одном, чтоб Он забирал твою душу?

Михаил Дроздов

он мне ничего не дал, он только гадит людям всю историю человечества он злобныйубийца и циничный садист. Я просто сожалею что в мире есть такое уёбище.

Мударис Ибрагимов

Все злодеянии в мире от неверных, от мира неверии. Они несчастные, слабые и трусы.

Михаил Дроздов

это тебе втюхали попы с помощью своей ритуальной магии, изблюй всю эту дрянь и стань добрым человеком.

Мударис Ибрагимов

Все достоинства, в том числе доброта, только в Исламе, только при соблюдении религию по Книге своего Творца

Михаил Дроздов

ислам так же как и христианство = ядовитый отстой который губит людей.

Мударис Ибрагимов

Неверные уже не живут, а только существуют, живут верующие, верно соблюдающие.

Дмитрий Юрьевич

Ну, Я говорю всегда прямо, правда часто это не нравится собеседнику!

Мударис Ибрагимов

Нельзя говорить в лицо правду плохую или хорошую о собеседнике на ты. Ты такой..., а надо говорить не тыка, с общими фразами и объяснениями. Например - ты неверный, так нельзя, а надо говорить, что неверные они такие...

Вера Захарова

Лицеме, это человек который в глаза говорит одно, а за глаза другое.

Мударис Ибрагимов

Да, и так, прежде он перед Творцом миров, говорит, что верит в Него, а сам игнорируя Его, не соблюдая религию по Его Книге, восстает против Него.

Вера Захарова

Я сказала в двух словах, не заумно но понятно.

Мударис Ибрагимов

И я о том же. Если он лицемерит перед Творцом мира, то уж перед людьми тем более.

Григорий Ксенз

Лицемеров и среди фанатично верующих -навалом.Наблюдал и наблюдаю.

Мударис Ибрагимов

и кто такие фанатично верующие?

Григорий Ксенз

...иеговисты,протестанты,обычные православные...

Евгений Меркулов

мудик бросай насаживать здесь отдохни раслабся пообщайся с людьми

Мударис Ибрагимов

Я и общаюсь ими и никогда не напрягаюсь.

Нина Затлерс

Я люблю юморнуть,но лицемеров не терплю. А вот с Богом шутки плохи .

Мударис Ибрагимов

Вот именно, надо быть верным Ему, соблюдая религию по Его Книге

Мударис Ибрагимов

Значит немедленное соблюдение...?)

Нина Затлерс

Это не верное решение. Священное писание,или книга мудрости несёт истину(правду).и её надо усердно изучать,чтобы она принесла пользу человеку,как повелевал Бог,иначе можно идти ложным путём и принести вред.

Мударис Ибрагимов

Вот именно, надо соблюдать именно по Книге Всевышнего Аллахьа, ведь Он ниспослал по своей милостью для руководство, а не только для чтении и изучении. На истине тот, кто подтвердит свою веру с делами, с соблюдением, иначе лицемерие. Его Книга - это инструкция, правило, законы для людей, верный путь, только по ней, иначе заблуждение и неверие

Нина Затлерс

А как ты понимаешь пост и что надо соблюдать и как себя вести?

Мударис Ибрагимов

Пост в Исламе - это удержаться от пищи, от уединении супруг и от всех грехов; сплетни, сквернословии.... в определенное время суток - с начало зари, до того, как солнце заходит за горизонт. Во время поста совершение больше доброго

Ирина Трушкина

Наверное так. Верю, но не все соблюдаю. Я веду светский образ жизни.

Мударис Ибрагимов

Так, ведь нет помех к соблюдению

Ирина Трушкина

Тем не менее...............

Мударис Ибрагимов

Вера мертва без дел - без соблюдении - Библия

Валентина Поликарпова

Лицемер,- конечно, звучит грубо по отношению к себе. но ..... грешна....

Мударис Ибрагимов

Куръэн 9 : 67. Лицемеры и лицемерки – одни из них из (числа) других [они не из числа верующих]: они повелевают (людям) (совершать) неодобряемое [неверие и грехи] и удерживают (их) от (совершения) одобряемого [от Веры и праведных деяний], и зажимают свои руки [скупятся расходовать на пути Аллаха]. Забыли они Аллаха [не вспоминают Его], и Он забыл про них [Он не содействует им в обретении благого и не помилует их]. Поистине, лицемеры, они – непокорные!
68. Обещал Аллах лицемерам, и лицемеркам, и неверующим огонь Геенны [Ада], в котором они будут пребывать вечно. Достаточно для них её [Геенны] (как наказание за неверие)! И проклял их Аллах [Он лишил их Своего милосердия], и им – постоянное наказание. 63. Разве они [эти лицемеры] не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны [Ада] на вечное пребывание в ней. Это [такой возврат] – великий позор!

Татьяна Казакова

я человек и все земное мне не чуждо, ну и покаяние никто не отменял

Мударис Ибрагимов

Покаяние - это осознание грех и сожалея об это просьба о прощении, а осознанное совершение греховных дел - это добровольное приобретение наказании в этом и на том мире. Признак принятии покаянии - это никогда не возвращение к тому греховному и в итоге вообще ко всему греховному.

Валентина Десятова

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА- КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ СОБЛЮДАЕТ???

Мударис Ибрагимов

Сотни миллионы мусульман соблюдают, целыми странами и в России их не мало и не мало элита русских, соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа...

Валентина Десятова

И ГРЕШАТ НА ЛЕВО И НА ПРАВО!!! УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ С ИМЕНЕМ АЛЛАХА!!! ОСТАВЬТЕ ГОВОРИТЬ ЕРУНДУ- !!!

Мударис Ибрагимов

Вы когда нибудь видели, что истинно верующие, соблюдающие по Книге Всевышнего Аллаһа, курили, употребляли опьяняющие, одурманивающие средства, которые строго запрещены в Исламе? Каждый знает, что Ислам - эта чистая религия. Любому, кто не пьет, не курить, не изменяет упрекают, что, ты мусульманин что ли, что ты Ислам принял что ли, но никто не говорит, что ты христианин или иудей что ли? И всем, чья имя мусульманская, упрекают, когда грешит; обманывает, напивается... - ты же мусульманин, вызывая к совести.., но никого из христиан или иудей не упрекают в подобном случае - ты же христианин, ты же иудей, вызывая к совести.. Мир неверии уж утонул в опиуме, алкоголе, наркотике..., уж все подталкивают тому, что раз не пьешь, то не уважаешь,...поднимая бокал с первым разрушителем здоровье, дружбы, мира. Так низко не опускается ни одна тварь на земле, во вред своего здоровья - за здоровье.... и ни одна тварь так невежественен. Ислам - это трезвый, здоровый, разумный, достойный, счастливый, порядочный, нравственный... образ жизни, в котором защита прав, чести, достоинство каждого, аналога которому нет и не будет...

Лариса Афанасьева-Чепурная

Зайди в гогол инет и набери лицемерие и все узнаешь хорошая штука

Мударис Ибрагимов

Этот вопрос каждому читающему лично, чтоб узнал о себе и исправил себя.

Мударис Ибрагимов

Это не суд, а суть каждого о себе. Если говорит, что верит в Творца миров и по этому соблюдает религию по Его Книге, то он действительно верит, иначе он лицемерит, не соблюдая и не верит, по этому и не соблюдет, неблагодарен Ему Единому.

Та
Тамара

Не лицемерю......и не вру особенно себе.....а другим. Только если надо

Мударис Ибрагимов

Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые.
МУСУЛЬМАНКА ЭТА
ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ - ПАРТИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕРКА И НЕ ВЕРНА СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.

Куръэн. Сура
3 : 31. Скажи (о, Посланник): «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, (тогда) полюбит вас Аллах и простит вам ваши грехи» – ведь Аллах – прощающий, милосердный.
32. Скажи (о, Посланник): «Повинуйтесь Аллаху [следуйте по Его Книге] и Посланнику [следуйте его путём]! А если вы отвернётесь... то (знайте, что) поистине Аллах не любит неверных!»

4 : 65. Но нет – (Я, Аллахь) клянусь твоим (о, Мухаммад) Господом [Самим Собой]! – не уверуют они, пока не сделают тебя судьей (обратившись к тебе самому при твоей жизни, и твоей Сунне после твоей смерти) в том, что запутано между ними [во всех спорных ситуациях], и потом не найдут они в своих душах стеснения [сомнения и неудовлетворённости] к тому, что ты решил, и подчинятся полностью ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ