Ал
Алсу

Как думаете, сильно ли будут отличаться по менталитету и характеру, люди одной национальности, например, русские или татары или казахи или украинцы и т.д., но воспитанные, растущие и живущие в разных странах?)

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Относительно не так давно, если считать столетиями, люди жили родами, и про национальности ничего не знали.
Национальности появились относительно недавно.
Слышали про теорию разделяй и властвуй?
Одна нация против другой, одна вера против другой, смуглые против светлых, отцы против детей, жирные против худых, мужья против жен, низкие против высоких, район на район, улица против улицы.
Надеюсь, я пояснила идею "разделяй и властвуй"
На самом деле поссорить людей вообще просто. Нужно нашептать в ухо одному одно, а другому - другое. И после того как науськать получилось, смотреть как развиваются события, и поливать масло в огонь, и рассуждать громко про воспитание, традиции, и про выдуманную историю ....

Вера Сергеевна-V

Алсу ! Здравствуйте Смотря как менталитет наследуется ,как и какое воспитание получает ЧЕЛОВЕК В Национальности надо приветствовать добрые ,присущие ей традиции ,как и традиции , законы той страны ,где он проживает ,а в воспитании -доброе отношение к Человеку ,независимо от национальности Не исключается и такое отношение ,какое "заработал " сам Человек и его характер . Это ключевое ...Думаю и знания языка уважение той страны ,где живет Человек будет тоже в большом плюсе и ключевым во взаимопонимании

Ал
Алсу

Добрый вечер, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна-V

Будем его считать добрым !) Вопрос-то насущный ... в зеркальном отражении судьбы миграции ...Над её сущностью многое предстоит делать Пока хотя бы должен быть закон понятный ,твердый ,исполняемый и контролируемый ,но не его дышло .Алсу ,опять мне за свои ответы извиниться хочется ..Но что-то душа болит и хочется мирной и праведной жизни ) Утопия пока что с инертностью желаемого ,пока не в дружбе с действительностью "местами "..

Ал
Алсу

Всё будет хорошо, Вера Сергеевна.) Не сразу и не очень легко, но будет. Что-либо стоящее никогда не даётся просто так.

Вера Сергеевна-V

Вы полностью правы . Всего Вам доброго ,Алсу! )

Ал
Алсу

Взаимно, Вера Сергеевна. )

Ла Риса

я родилась в Казахии, но всю сознательную жизнь прожилав Сибири ( так исторически сложилось) Однажды, будучи в гостях у родственников услышала фразу " У вас в Сибири такие хорошие люди" Тогда по малолетству удивилась. вроде все люди одинаковые. а потом выросла и поняла что всё таки немного разные в массе своей.

С Э М

Алсу, вот по своему недавнему опыту в Узбекистане скажу) - все люди братья☝️ С совершенно незнакомыми и не русской национальности людьми находили общий язык и взаимоуважение) Менталитет у всех свой, но принципы взаимоотношений одни - добропорядочность, уважение и дружба

Ал
Алсу

Согласна, Сэм.) Как тут не зачастить этими дурацкими лайками.)

С Э М

Жалко, больше одного раза не нажмешь))

Макс Янов 🇷🇺

Сильно будут. Даже два брата- близнеца, если будут расти в разных социумах - станут совершенно разными людьми. Человека делает тем, кто он есть, не национальность, или цвет его кожи, а его окружение.

Анатолий Грачёв

В современном мире сильнее отличия между поколениями (иногда в одной национальности, например: в семье эмигрантов). 20 лет разницы и уже:
miss understanding:
trash never ending

Че
Человек

Бытие определяет сознание...!!! Национальный признак имеет влияние до 15% так как заложено генетическо-физиологическо-гормональным признаком народа...!!!

Василий Бахарев

Да будут! Я вырос в Казахстане часто приезжаю в Россию - из азиатских стран люди более гостеприимные и с уважением относятся к старшим.

Ту
Турист

Если проживающие там на постоянной основе, думаю скорее всего да! Мы же не рождаемся такими какими становимся?!👆

Виктор Ш

Татарин, даже если родился в Аргентине и ни разу не слышал татарскую речь, все равно знает татарский язык?

Do
Donatas

только от родителей зависит, но отличая будут зримые, если люди уехали от происходящего в их стране

Вася Иванов

Скоро в царстве Бога люди забудут какой они национальности и будут жить как одна большая семья.

Сергей Николаевич

дак отличаются.. вон сидит тут вроде из эстонии русская.. дак там полный менталитет западника

Екатерина

Вы знаете ведь, что даже дети одной семьи могут кардинально отличаться друг от друга...

Ла
Лада

Страна, окружение конечно влияет на изменение некое мировозрения, но не кардинально

Виктор Пархоменко

отличия конечно будут но скорее это будет особенности страны а не национальности

Сергей

Есть понятие "архетип". В разных странах он разный, хоть и гаплогруппа одинаковая)

Zahler Schimon

Отличаится будут, но не сильно, среда оказывает какое-то влияние ...

Жа
Жанна

Будут, все подстраиваются под среду обитания менталитет где живут

Вася Васильков

Скорее всего в питают часть менталита той страны в которой живут